1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Bugi, 26.02.05.

  1. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    У меня проблема хотим взять кредит в Сбербанке, но не можем найти 2 поручителя. Но у нас супруг идет, как созаемщик т.к. у него нет официального дохода. Возможно, ли обойтись без 2 поручителя, если есть собственность???????
     
  2. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Bugi
    а что за собственность? Она ликвидная должна быть. То есть, если квартира, то в ней никто не прописан, особенно дети.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    теоретически да! вариант ипотечное кредитование.
     
  4. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Гость Ипотечное кретитование у Сбера возможно только при покупке квартиру у ЖБИ-1.
    Речь идет о кредите "на неотложные нужды", как я понимаю?
     
  5. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0


    Да абсолютно правильно!!! Например, есть 3х комнатная квартира, приватизированная и разделенная на 4 части 1 часть у заемщика другая у созаемщика пойдет??? Или другой вариант квартира 1 комнатная у созаемщика. Дети взрослые!!!
     
  6. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Bugi Я хотел в сбере взять на квартиру денег - сказали, что нет. То есть, я должен сперва купить квартиру, затем могу под нее взять кредит,но при условии что прописан в ней никто не будет. Я правда, на всякий случай спрашивал, особо не вдавался. А банк то что сам говорит?
     
  7. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Расслабьтесь- это бесполезно. Лучше получите кредит через кредитную карту Нокс банка.
     
  8. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0


    Не подскажите, как получить? Какой процент??? Если у них сайт? Координаты?
     
  9. SS

    SS Участник

    479
    0
    Аполин
    :D :D :D Типа НОКС-это круто,а Сбер-говно...

    SS добавил [date]1109886481[/date]:
    Самому то не смешно?
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Владимир

    Лажа какая-то.
    Сбер дает на квартиру под 18% годовых на срок до 15 лет. При этом необходимо найти требуемую квартиру и предоставить в банк договор с продавцом (о том, что он Вам её согласен продать) - через АН такие вещи сделать попроще. Мин. Ваш первоначальный взнос - 30% от стоимости, т.е. сбер кредитует на остальные 70%. Есс-но, при этом в банк предоставляется справка о Ваших доходах, и нужны 2 поручителя. Если банк всё устраивает, то он дает кредит.

    Sandman добавил [date]1109917322[/date]:
    SS

    Сбер г....нно относится к клиентам - очереди, придирки к документам, долгие сроки проверки доков и т.д.
    НО у него самые низкие проценты. А КБ типа Нокса - дерут проценты, но оформление менее болезненно.
    Думайте сами, решайте сами (с) :)

    Sandman добавил [date]1109917484[/date]:
    Bugi

    Ищите поручителя, ибо остальное - геморрой
     
  11. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405

    Это при сумме кредита до 25000 USD. При большей сумме - надо залог, поручители не катят. Вся фишка в том, что я хочу существенно боолее дорогую квартиру.
     
  12. SS

    SS Участник

    479
    0
    Владимир

    временный залог,пока не оформишь квартиру в собственность
    Sandman

    насчет оформления и сроков разницы уже почти нет...если мы конечно говорим про нормальные суммы,а не про 100-200 тыс руб..Никто еще не отменял инструкции ЦБ..Поверьте..Получение кредита в комбанке ,что для Юр.лица,что для физ лица не менее гемморойней,чем в Сбере..Не надо судить догмами и понятиями,типа кто то ,где то сказал..И по телефону тоже ничего вы толком не узнаете.Ладно..что это я..я вроде со Сбером не аффелированное лицо..Но просто часто общаюсь с банками и последний кредит оформлял в ком. банке..Такого кол-ва документов не собирал ни разу И в Сбере тоже...А про один местный банк вообще не говорю..брали кредит..так чуть ли не надо было подтверждать,кто с кем спит..:D Это уже на юр лицо..брали..
     
  13. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Владимир:
    SS Угу, согласен.. только был бы он.. Нет у меня ничего высоколиквидного на сумму порядка 3 млн... А имеющуюся квартиру с прописанными в ней людьми брать не хотят.
    А именно ипотечный, то есть сразу под залог покупаемого жилья - это с ЖБИ-1 у них.
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SS

    Как взять кредит в сбере знаю не понаслышке - являюсь поручителем. :smokin:

    Круто :biglaugh:
     
  15. SS

    SS Участник

    479
    0
    Sandman

    Да уж..обхахочешься...:D
     
  16. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Какой минимум должна составлять зарплата, чтобы взять в Сбербанке 200 тыс.р. на потребительские нужды?

    Васса добавил [date]1110784887[/date]:
    Еще вопрос: как на общественном транспорте добраться до Главного филиала Сбербанка Красноокотяюрьского и Тракторозаводского районов, находящегося на ул. Батова, 1?
     
  17. Himoza

    Himoza Новичок

    9
    0

    На троллейбусе №9, и всех маршрутках которые идут до Тракторного рынка из центра. Выйти нужно на остановке к/т "Старт".
     
  18. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Himoza, благодарю вас, а ближе откуда идти: от второй продольной или от скоростного? На скоростном это какая остановка?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    а за откат можно кредит взять?

    Вопрос о немного незаконном способе получить кредит...
    Слышал, что в ходу сейчас в кредитных отделах услуга - дают кредит за 5% суммы. Т.е. ни тебе заморочек с поручителями, ни с размером зарплаты (у многих ведь она в конвертах) - отдаешь 5% от суммы кредита сразу - они сами оформляют весь пакет документов.
    Что по этому поводу можете сказать?
    Слухи - слухами, но реально без знакомств трудно подобраться к таким людям... Посоветуйте координаты - хочу взять 150тыс.руб.
    Спасибо!
    P.S. Просьба не строить из себя законопослушных граждан - а отвечать только конкретно на поставленный вопрос. Спасибо!
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Гость - Вы или ОЧЕНЬ наивный чел, или... На этом мысли обрываются...
     
  21. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    а за откат можно кредит взять?



    Наивный Юношь :)))
    Эти 5% беруться от сумы кредита при его выдаче одноразово для обслуживания кредитного счета для всех :)))
    е сли ты собрался брать 150 тыр но надо брать 155, а на руки получишь 150

    LuckyM добавил [date]1110868398[/date]:
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    LuckyM

    Хм. При расчете ещё учитывается кол-во иждивенцев и среднедушевой доход семьи. Мать-одиночка с 1 ребенком, при вышеуказанных условиях окажется за прожиточным минимумом
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    9000 рублей
     
  24. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    RUS, LuckyM, спасибо за отзывы.
    Но ведь действительно непонятно, ЧТО считают:
    - доход того, кто берет кредит
    - средний доход на члена семьи
    - совокупный семейный доход?
    - или что-то другое?

    Следующий вопрос: у меня две работы, обе официальные, но на одной я в штате, а на другой - совместитель. Обе работы постоянные. Будут ли учитывать зарплаты на обеих работах?
    Простите, что надоедаю с вопросами. - Прежде, чем идти в банк, хочу "прощупать" почву.
     
  25. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Васса

    Скорее, да. Важен суммарный доход. И справки о зарплате надо брать на обеих работах
     
  26. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да учитывается любая твоя официальная зарплата, хоть на 10 работах, лишь бы с нее налоги платились!
     
  27. SS

    SS Участник

    479
    0
    LuckyM

    А где это разовая комиссия 5%?
     
  28. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Как где? в сбере при получении кредита! Она еще в договоре прописана!
    Просто тебе из окошка меньше денег дают чем просишь!
     
  29. SS

    SS Участник

    479
    0
    макс 3%
     
  30. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Странно с меня сняли 5 %