1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Датчик уровня топлива НЕКСИЯ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ivanovvlg09, 21.05.15.

  1. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    В НЕКСИИ не работает датчик топлива, приборка в порядке, проверял замыканием контактов на лампочку и на стрелку, контакты чистил, видимо проблема в самом датчике, в общем стрелка не работала, работала только лампочка при малом уровне топлива, как залез в бак со стороны бензонасоса, посмотрел в бак потрогал поплавок, ну и всё, закрыл всё обратно, так и не работает, при том и лампочка перестала показывать, недавно чуть не встал, топливо почти кончилось, но подъёме прохватывать стала.
    В общем подскажите, может кто сталкивался с такой поломкой, или подскажите где можно приобрести, может интернет магазин, чтобы не особо дорого, а то мне недавно сказали, что около 2000 стоит.
    В нексии не шарю, может кому то вопрос покажется смешным, но прошу не флудить, а помочь советом.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Считается частой проблемой, из 4-х знакомых нексий была на одной, лечится заменой этого поплавка в баке, можно к надыру съездить, у него чаще всего в наличии все запчасти. По цене не в курсе.
    Возможно есть инфа тут http://www.nexia-faq.ru
     
  3. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    не надо к надыру. лучше в Восток на Елецкой съездить. там дешевле и в наличии всегда есть.
    была на нексии такая проблема. купил новый поплавок, заменил, все заработало

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 14:18 ----------

    а какого года машинка?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 14:19 ----------

    а, уже нашел, 2006. так что у Вас там с катализатором? он вырезан или просто забился?
     
  4. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    на елецкой сказали цену 1800, хотя я уже нашёл гораздо дешевле, а на счёт катализатора надо ещё глянуть, пока не заглядывал
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Не вижу связи датчика с катализатором... Или это так, к слову?
     
  6. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    dk-34,
    это из другой темы просто) у меня тоже нексия 2006 была, из-за забившегося катализатора не ехала, но активно кушала. вырезал эту бесполезную фиговину, машина почувствовала себя лучше. к слову, Вы мою машину смотрели как-то, я, как клиент, остался полностью доволен
     
  7. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Емекс, только тот, который дешевле
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    это какой же?
     
  9. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Першин
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    На матизах это постоянная проблема. Замена на датчик от Ланоса позволяет забыть на долго. На сколько помню на нексиях конструктивно такой же резистор стоит. Только поплавок свой родной надо оставить. Так что можно попробовать поставить ланосовский.