1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок на 20 лет.....какой?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Sashko, 15.02.14.

  1. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Сыну исполняется 20 лет....юбиляр), так вот ломаю голову что на память подарить. Всякая белеберда китайская не интересует, что то качественное и на года . Можь часы серебрянные, он серебро любит. Да вот еще бродил по торгушке, там есть отдел с часами япошками Casio G-shock или ProTrek, все понравилось ....но электронка, надежно все это???? Что же подарить мужику?
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    говорят часы не дарят, и ножи

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 21:31 ----------

    можт есть хобби , увлечения?
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Мобилку? Поездку в Европу? Приблуды для спорта(велосипед и т.п.)? Комп, ноут, планшет?
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    все есть в том то и дело(, мобила не всчет

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 21:58 ----------

    одно пока ...) учиться, да вроде часы дарят
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Мне нравится идея с поездкой в европу
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    это сам посмотрит, как заработает), а вот на память ......
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Sashko, швейцарские часы. Хорошую модель Тиссо. И выглядят хорошо, и стоят приемлемо, и носятся очень долго без потери "товарного вида" (т.к. стекло сапфировое).
     
  8. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    механические часы - хороший подарок. Электроника- баловство
     
  9. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    тиссо подтверждаю, уже 6 лет как новые, хронограф. дарила на юбилей
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    буду рассматривать
     
  11. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    если учится в универе,ему нужна электронная книжка.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Sashko, серебряные часы с памятной гравировкой,я думаю будет в точку. подарок никогда не устареет и будет греть душу,в отличии от электронных гаджетов.
     
  13. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Уверены ли, что в скором времени сам заработает? Потом поздно будет.
    Поверьте, если он здравомыслящий, запомнится и простимулирует очень даже хорошо :)
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    + много за поездку в европу. Часы - вещь индивидуальная, могут и не понравиться. Да и странно 20-летнему парню часы за 50к-100к носить. Смешно это будет выглядеть. Лучше на эти деньги 2-х недельный трип через пол европы замутить. Запомнится очень сильно. А потом уже самостоятельно поедет туда, где больше понравится.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и если раньше не был, то может серьезно повлиять на мировоззрение
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, в 20лет человек уже должен понимать, что не нужно путать туризм с иммиграцией. А в остальном, даже полезно. Более критическое отношение будет к тому, что с ящика льется и что местные блаженные типа капитана вещают.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну ладно уж,серебряные часы от 7-9 рублей начинаются.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Швейцарские механические, как тут советуют? Покажите, интересно. Кварцевая дешевка неизвестного производства, пусть и в серебряном корпусе не тянет на подарок на долгую память.
    Я так понимаю, судя по ответам ТС, бюджет подарка определен и поездка в него, в принципе, влезает.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
  20. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    я мужу дарила гитару, блины вот спортивные хочет, браслет серебрянный, я люблю полезные подарки)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я советовал Тиссо, но не говорил, что обязательно механические. Почему не кварцевые? Ход на порядок точнее, уход практически не нужен. От 10 тысяч рублей за скромные до тридцатки за самые навороченные.
    Хотите механику? Ради бога. Никто не советует дарить хронограф "Патек Филипп". Можно купить те же Тиссо, автоматические, за 20-30 тысяч.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 15:36 ----------

    Вот хорошие часы. Швейцария, известная марка. Кварцевые.
    http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=121363
    Это не к тому, что их надо купить, это к тому, что кварцевые - не обязательно дешевка. Море крутых марок выпускают кварцевые часы.
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а че цацки никто не присоветовал? цепуху там или болт с гравировкой?
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Выпьем же за то, чтобы желания совпадали с подарками! ))
     
  24. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Sashko,подари ему мафынку или вирталетик радиоуправляемый.
     
  25. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Византия, а мужу 20 исполнялось на тот момент??:eyes:
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По вашей ссылке я не нашел механических часов. Часы бывают не только швейцарские. Корпус серебряный стоит 5к укакамшись (стоимость металла если брать). А дальше вопрос, что за механизм. Кстати, по вашей ссылке об этом не написано.

    Давайте не будем дергать слова из контекста? Карцевые, не обязательно дешевка. Но самые дешевые мезанизмы, которые из поднебесной по $5 за мешок везут, как раз кварцевые. Вы с этим не будете спорить? И если производитель продает часы в серебряном корпусе за, как тут писали, 7-9к, и не пишет, что там за механизм, возникают вопросы ;)
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Hermes, смотреть надо внимательно,вся инфа есть на сайте.

    высокоточные часовые механизмы: швейцарские Ronda, ЕТА, японские Miyota, SII,
    запатентованная технология «Корпус в корпусе», или «Капсула» (патент № 2298820), повышающая пыле- и влагозащищенность механизма, а следовательно, и надежность ювелирных часов НИКА.
    http://www.nikawatches.ru/technologies/
     
  28. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    :beer:

    Лисо Хитро когда ему было 20, мы еще не были знакомы)) просто на др)) на 25 летие
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласен, давайте не будем выдергивать из контекста и интерпретировать слова собеседника по-своему. :) хорошие швейцарские часы можно купить за 10 тысяч рублей. Так что не надо про "50-100 к", никто тут этого топикстартеру не советовал.
     
  30. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Византия, вот в этом я и почувствовала подвох)