1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль для девушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем blondy, 14.11.12.

  1. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Кто какую машину купил для первого года езды? Оч интересует мнение девушек как пользователей. А мнение парней как людей разбирающихся в автомобилях.

    Рассматриваю варианты: десятка, деу нексия, шевролет ланос. Где-то не больше 200 000 руб.
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    blondy, Матиз
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Забудь
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    года эдак 9-10 будет весьма приличный
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не ориентируюсь в ценах на дэу, но из вашего списка выбрала бы шевроле ланос. у подружки была такая машина, ей нравилось
    может, у нее есть рукастый молодой человек)))
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поддерживаю. Имхо оптимальный вариант из представленных.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    первое: в поиске бы полазили, было сто раз уже:look:
    второе: почему вопрос в ветке про отечественные авто, а не в автоклубе, например?
    третье: Вы на авто на дороге будете одна? и пох на остальных, поэтому, своё авто не жалко должно быть?!?!?!:bigeyes:
    ИМХО, первое авто может быть хоть Майбах, главное ездить так и там, где позволяет умение, думать о себе и об окружающих (и пешеходах).
    PS, ИМХО, первым авто для девушки будет лучшим авто с АКПП (хоть и старенькое, но не прулька), чтобы она могла сосредоточиться на движении в потоке, т.к. таким авто проще управлять:)
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    порви права к чертовой бабушки. еще одной блондинкой на дороге больше станет
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я на своей авто, которое больше этого матиза раза в 2, пролезу-припаркуюсь-проч. там, где новичок на нём этого не сделает:p
    чего прицепились к этому авто, не понятно?:bigeyes:
    если бояться автомобиля, то лучше, вообще, не ездить, ИМХО, не зависит от размеров авто ничего!

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 11:30 ----------

    ИМХО, главное, не быть блондинкой по "складу ума";)
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    ruslan-d, а кто то говорил про размеры?
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    скорее по стилю вождения
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ТС в вопросе упоминает авто, больше моти, а его берут (рекомендуют брать) часто из-за того, что "плохо чуствуют" габариты бОльших машин

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 11:37 ----------

    а он от чего зависит? не от менталитета?:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 11:38 ----------

    пусть их приложит в другом месте:d
     
  13. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    blondy, присмотрись к Калине,- если поискать, то можно и 08-09 года найти и даже с ЭУР, АБС и кондером.
    http://www. a v i t o.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/vaz_kalina_2008_maksimalnaya_komplektatsiya_113605394
     
    Последнее редактирование: 14.11.12
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +++++++++++++++++:d:d:d:d:d:d
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да, посмотри и сразу проходи мимо.
    ИМХО всё уже сказали. Матиз, ну или Гетз подушатанный.
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    А я присоединюсь к Valera333, я бы выбрал калину. Да что темнить, после долгих поисков калину себе и взял.
     
  17. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Только не Матиз. Маленькие машины не нравятся!

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:41 ----------

    Во-первых, я еще их не получила.
    Во-вторых, блондинки за рулем это красиво. А некоторые ездят по лучше некоторых особей мужского пола. Уже давно глупо разделять водителей на мужчин и женщин. Есть либо грамотный водитель либо чайник.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:44 ----------

    а причем здесь рукастый молодой :shuffle:человек?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На заднем сиденье красивее:d
    А вообще Антоша конечно неправ.

    Чайник это тот, кто через некоторое количество накатанных километров обязательно станет водителем. А есть категория "водителей" которые такими становятся просто не хотят. Вот когда упоминали о блондинках, то говорили именно о них, а не о цвете волос. Есть блондинки которые являются вообще мужиками да ещё и брюнетами
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ладно Вам. ШуткО это была:) А вообще езжу каждый день и как то получается , что чайничкофф женского пола только прибавляется;)

    нда.... когда хочется догнать и немножко поругаться видя девочку за рулем пыл проходит.:)
    а чего стоит картина вцепившийся в руль женщины.. ммммм мням))))
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, не глупо. особенности в поведении есть, но это не значит, что женщины хуже или лучше мужчин. в основной массе все ездят нормально
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если эта картина в зеркале заднего вида?:d
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    о боже!:d
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да ничего смешного. я тут недавно такую наблюдала - ехала она на красном аурисе, вроде, по средней полосе 40-50 км/ч, и без объявления ****ы и без поворотников перестроилась в левый прямо под что-то типа акцента приближающегося где-то на 80-90. тому пришлось выскакивать на встречку. это чудо, потошнив немного в левом, вернулась в средний ряд, а потом похожую штуку с перестроением на небольшой скорости без поворотников перед носом быстро приближающейся машины проделала с белой нивой. конечно, там была тетечка за рулем.
     
  24. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Я наблюдала такое, что мужчины выкрикивают гадости, видя женщину за рулем, просто так! Она стоит в пробке, он едет в противоположную сторону, высовывается и орет. Это нормально разве?

    гетс тоже отметаем, малышей не рассматриваю
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Сколопендра, ну это действительно не шутки. я имел в виду женщины ездят аккуратно и не нарушая , но очень уж напряженно вцепившись в руль. особенно когда в пробке или на светофоре.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:09 ----------

    это не мужчины-не обращайте внимание на таких
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    гетс по длине не меньше ланоса

    может, она на встречной стоит?
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    если по теме то нексию посоветую. хороший среднячек
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Антоша, ну как тут не вцепиться. меня подруга попросила отогнать ее рио на ТО, так я в шоке была, что нельзя одним пальцем руль придерживать))))) че-та у него не так было, но особенно на кочках (а по нашим дорогам,счатай, везде) руль прям вырывался из рук
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Сколопендра, интересно какой ты оргазм испытаешь от езды на моей девятки:d:d:d
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Антоша, у меня раньше была 14я, так что мне не привыкать, но у нее руль так не дергало.