1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартплату повысили в 2 раза????

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Степан, 07.10.12.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Вчера получили новый квиток за кварт плату и увидя цифру ох....ли с женой это вообще что такое? Подняли в 2 раза. на каком основании? куда обращаться.
    Вы меня извините да из-за такой платы я на улицы выйду с протестами. Решили пока ничего не оплачивать.
    Или именно таким образом господин президент решил поднять пенсии в стране?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 07.10.12
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А что за пересчет отопления 1200 руб.?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Степан,
    Так мелко, что ничего не разглядел. В след раз побольше фотку выкладывай)))

    Сколько квадратов квартира? Кстати чет хол.воды не нашел. Счетчики есть на воду в квартире?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 14:13 ----------

    arbuzik,
    В прошлом месяце не брали за отопление, а в этом должны были за него насчитать.
     
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А почему такие огромные цифры расхода воды? Приписали каждому весь общий расход? И причём "ОАО Каустик"? Берут 2 раза - они и УК???
     
  5. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    мдя..... от таких цен только на стену лезть..
    судя по всему вы без счетчиков... придется ставить оные в принудительно -добровольном порядке..
    а вот общедомовое черезчур... многовато....

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 14:15 ----------

    62,2...
    у самого такая площадь квартиры.. и прописан 1 чел... по нормативам плачу.. в среднем в месяц 2500р уходит.. (городище)
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    У нас квартира 62.2 прописано 4 человека, Кировский район а не Майами.
    Счётчиков в квартире нет.
    Просто до этого месяца платили в среднем 3500, ну в этом вообще жуть.
    И причём здесь отопление? Отопление включается после 15 октября или я не прав?
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не уходит, а "уходило". ;) С сентября нормы существенно выросли.
     
  8. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    В нормы - "вбили" все свои потери:frustrate:frustrate:frustrate...
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    фото покрупнее выкладывайте, кроме общей суммы не видно ничего
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у нас тоже самое. самое интересное установка счётчика ОДИ или что там там такое. второй месяц снимают 1633 рубля. это чего они устанавливть собрались??
     
  12. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а слово ДОЛГ на 3846 никого не смущает??
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так если с долгом то там вообще за 11 тысяч выходит :)
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Степан, могу посоветовать срочно ставить счетчик на горячую воду. У меня тоже проживает 4-ре человека. По счетчику платим 300-400 руб. за горячую воду. В вашем случае установка счетчика окупится за 3 месяца.:)
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ничего удивительного что такие суммы, пока будете платить по нормативу суммы так и будут адскими. у нас в новом доме на семью из трех человек в месяц уходит 10 кубов холодной и 5 горячей воды, а у вас только норматив на одного человека 5,7 кубов горячей, вот и думайте. по поводу общедомовых на удивление в платежке их очень мало, они вынесены отдельными строками, там просто копейки, основные расходы это норматив на 4х человек.
     
  16. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    "Увеличение коммунальных платежей не должно превышать 15% в год". ©
    В.В. Путин перед выборами. Сегодняшний юбиляр, ....ть.

    Степан,
    пошлите ему всей семьёй персональное поздравление и "лучи щастья" :frustrate
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Так более 15% и не подняли ... тариф..., а про норматив НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ.
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Долгов нет, всё платится вовремя.
    Тут смущает цифра за отопление: 2635,75 из них: 1281,98 пересчёт.
    Какое нафиг отопление летом-то, его даже ещё не включили.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    1. В прошлом месяце не было оплаты за отопление - хотели сделать оплату только в отопительный сезон, но потом передумали и вернули старый порядок - с разбивкой по всем месяцам. Получилось, что в этот раз платим за два месяца.
    2. Оплату за общедомовой счетчик - скорее всего, установили счетчик на отопление, а он жутко дорогой. Его стоимость распределили по всем квартирам и разбили на 2 оплаты.
    3. Коэффициенты - уже столько про это написано, что повторяться не хочу. Ищите сдаваемые квартиры, в которых никто не прописан, но проживают люди, которые платят за воду, свет и стоки 0 руб. 00 копеек, и неплательщиков. Добросовестные плательщики, в домах которых установлены общедомовые счетчики, уже очень давно оплачивают за указанных выше жильцов разницу показаний между общедомовыми и индивидуальными счетчиками - так наша власть устранилась от проблем неоплаты за ком. услуги и воровства, взвалив всё бремя на нормальных людей.

    Вот и всё объяснение.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 18:10 ----------

    Вы первый раз платежку увидели? Оплата за отопление идет круглогодично пропорционально. Поднимите платежки май-июнь-июль, увидите, что там тоже платили за отопление. Иначе, платили бы ежемесячно только в отопительный сезон, но те цифры, которые Вы видите сейчас.
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Степан, Так и не повысили в 2 раза, в Вашей платежке 1281 - отопление за прошлый месяц + 1281 установка ОПУ. Вычтите их. Остальное не сильно выше.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    У меня нет. Как платили равномерно в течении года так и платим.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Проснитесь! Это уже 2 месяца как отменили. У нас в графе отопление - ноль. Правда платежки за прошлый еще нет.
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Похоже, что это Вы не проснулись.
    А мы давно платим по ОПУ только в отопительный период, согласно показаниям ОПУ
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Ну найдете вы их и что? Всё законно.
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пардон-пардон, доказать - трудно, но фактически НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, но если соседи захотят поучавствовать в доказывании по причине того, что ОНИ платят за потребление данных квартирантов при отсутствии официальных прописанных - все докажется.

    Решением Пленума Верховного суда выделены 4 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ И ОДНОВРЕМЕННО выполнимых требования, при которых сдача квартиры не явлется ПД:

    1. собственник приобрел жилье для личных нужд, не для бизнеса ДОПУСТИМ

    2. отсутствие необходимости в использовании недвижимого имущества. есть еще квартира ДОПУСТИМ

    3. сдача в аренду или внаем имеет место временно. Временно уже будет на усмотрение судьи.

    4. с недвижимостью совершается всего одна сделка. А вот тут уже как раз соседи и появятся, которые подтвердят, что уже не первый квартирант тут проживает.
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    arbuzik, вообщем понятно, вешаем большой замок на почтовый ящик и говорим, что всех своих прописал, дальше бабушки-соседи будут выяснять, что и как. Не проще ли законодательно всех принудить к установке счетчиков, а то игры детские какие-то получаются.
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я то ЗА, НО ...

    1. во всем цивилизованном мире исполнитель услуг это все оплачивает, а у нас собственник помещений.

    2. понудить поставить счетчики на все сразу - 30-40 тыр. из своего кармана вынь да положь - накладно , МНОГИМ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ роскошь, а так власть потихоньку к этому подводит путем повышения то тут то там.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    пускай для начала сделают воду горячую - по госту, а то как включишь, она льется 15 минут чтобы стать теплой (чтобы душ принять нормально), мы поставили счетчики, но не подключали их, сравнить хотели - у нас горячей воды уходит в три раза больше, чем по нормативу
     
  29. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    может для горячей воды надо ставить тепло-счетчик?
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вряд ли. Во-первых нужен проект, сертифицированные расходомеры, термодатчики и сам теплосчетчик. Нужна сертифицированная организация для установки и последующего обслуживания. Ежемесячный отчет в тепловую инспекцию. Поверки и проверки за отдельную плату. Оно вам надо? Кроме того от общедомового отопления вам все-равно не отвертеться.