1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГТО 2012

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ksa, 16.11.11.

  1. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ожил мой "контакт" по "платному" ГТО... :d Ранее "абонент был недоступен"...
    Поинтересовался я у него про расценки теперешние и будущие... До нового года 2900р... А после нового года не менее 5000р! :wow:
    Условия его "услуг":
    - ксерокопии СРТС
    - ксерокопия ОСАГО
    - ксерокопия старого талона ГТО
    - авто на учёте в области не менее года
    - ну и означеная сумма
    Срок получения нового талона ГТО не более недели...

    Это что же нас такое ожидает в новом-то году? :hah:
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это ему на лапу или это только гос.пошлина?
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Срочно продавать машины, у кого бюджет минимальный, в наше время уже не выгодно в России иметь авто типа классики и зубил
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    За всё.
    Т.е. ты больше ничего не платишь. Просто предоставляешь означеный перечень и все, в конце недели получаешь новый талончик ГТО...
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сдурели штоли?
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    До "переатестации" было 2500р... :d
    А ты можешь предоставить аналогичные услуги, с аналогичными "требованиями", для любого количества желающих дешевле? :hah:
     
  7. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    ksa, И мне знакомый, у которого брат дальнего родственника жены работает на рынке недалеко от гаи, поэтому он все новости знает, тоже самое говорил....
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я тогда талончики печатать буду на все машины:)
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    /////ALPINE, стою в очередь за покупкой у тебя))
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    sleepeer, знать год будет весёлый... :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 10:25 ----------

    И скока, скока? (с) М.Жванецкий :d
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а нормально пройти не вариант? Просто что-то уже нехилые деньги...
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если для того, чтобы довести ведро до нужной кондиции необходимо затратить 20 тыр, а для покупки талона - 5 тыр, что выберет российский гражданин?
    А ведь ещё есть вёдра, которые довести до ума просто невозможно.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Rush-99,
    ksa,
    в союз печати календарики продают на таллончиках, а дальше сами думайте:)
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Заехал и прошёл сам - 300 рэ пошлина и 331 (дизель) за осмотр. Никого нет и ничего не смотрели - для виду тормоза проверили и всё. Они сейчас любому клиенту рады - ибо вообще никто не ездит. А платить есть смысл если машина тонирована в руберойд, без тормозов, руля и т.д. - но нормальный человек на такой ездить не будет.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дай адрес
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да это какой же пипец с машиной, стесняюсь спросить?! :hah::hah:
    так что ле? :d:d
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Походи конечно. Эти платные "услуги" никто не навязывает... :hah:

    Давненько я не заглядывал в ларьки СоюзПечать! :hah:

    Практически любая станция ГТО и если авто нормальное на вид. :d А наш BigFoot явно поскромничал не указав марку своего авто и его год выпуска... :hah: Т.о. закосил под "простого". :eyes:
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    mrak, да элементарно не работает ручник, есть подтеки стоек ну и развал сильно отклоняется от нормы, не говоря уже про резиночки. Ладно большинство владельцев ВАЗа есть опыт с ремонтом, а другие не умеют либо нет времени/денег/желания/здоровья, вот так и получается
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Присмотрись по дорогам - там валом всякого! :hah:

    Но есть так же граждане которым просто впадлу ехать к гайцам... Просто дают им те деньги, те сами приезжают к ним, а потом сами же привозят новый талон... Это даёт +20 к собственной уважухе. :hah:
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    К примеру, у меня на работе мальчик купил классику 1985 года. Приличных денег у мальчика нет, а тачку хочется. Потом долго её продавал. Днище переваривать нужно было, двигло перебирать, а едучи на ней боялся, что телега из под кузова сама уедет в другую сторону. Ту тачку продал и купил девятку 1985 года. Пока рад. Только чему радоваться?
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это самому можно сделать практически на любой машине в течение пары часов под пиво.
    Колеса в разные стороны должны смотреть, чтоб на это обратили внимание при ТО.
    ЩИТО?

    Всегда на ВАЗ-21013 проходил ТО сам, меряют уровень СО, наличие аптечки, знака, огнетушителя. Проверяют ручник, лампочки, иногда люфт рулевой и как светят фары. Все эти процедуры абсолютно вменяемы и необходимы. Ездить на машине, у которой что-то из этого не в порядке - долбо***зм.
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вот они его и оплачивают... :hah:
     
  23. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    золотые слова...
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    volerko, опять же в каком состоянии машина. Даже ручник нужно менять от ручки в салоне вплоть до барабанов, есть люди которым он в принципе не нужен. Я сам ездил год без ручника, думал что барабаны сильно изношены, при смене колодок было мной замечено что троссик вышел из пазов крепления. Теперь я счастлив)
     
  25. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А что у нас от марки авто зависит прохождение ТО?
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Некоторые ставят на ВАЗ задние дисковые с троссовым либо гидро ручником, тут без вариантов не пройдешь
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    сие непонятно есть - нафига? Ну охлаждаются наверно лучше, но опять же на зад ставят не вентелируемые диски обычно. Тормоза эффективнее? Ну да, тока зачем это на машине без нормально работающего регулятора тормозного усилия? Что б заклинивало заднюю ось и ее заносило?
     
  28. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А зачем сейчас может понадобиться ГТО? Талоны продлены на год, если купил машину - действует старый, на новые машины проходить не надо. Есть только 2 варианта - пригнал бу из за границы - она и сама пройдет. И купил автохлам без ТО - так таких вообще выпускать на дорогу нельзя.
    Можно узнать кому и почему в этом году понадобилось то?
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Нет конечно! Ну как ты мог такое подумать... :hah: У нас хоть на Майбахе новом приедь - будет гарантирована безпредвзятость сотрудников. :coolz:
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот этот продлённый год и кончается в 2012, так то дешевле будет пройти в конце декабря.