1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долгая помолвка

Тема в разделе "Кино", создана пользователем amnesiac, 04.12.04.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    A very long engagement

    режиссер: жан-пьер жене (амели)
    в ролях: одри тату, гаспар уллиель, доминик пиньон, марийон котийяр, жюли депардье...
    фабула: год 1919-й. матильде - девятнадцать. двумя годами раньше ее жених манеш отправился воевать на фронт. его имя оказывается в официальном списке погибших. но матильда не верит в смерть любимого. если бы манеша убили, она бы почувствовала. несмотря на то, что ее пытаются убедить в том, что манеш погиб на нейтральной полосе вместе с четырьмя другими солдатами, приговоренными к смерти за умышленное членовредительство, матильда не сдается. полная решительности и отваги, матильда начинает свое собственное расследование. невзирая на трудности, медленно, шаг за шагом, она будет приоткрывать завесу тайны над судьбой манеша и его товарищей. ничто не может сбить матильду с пути, ведь для тех, кто вздумал бросить вызов самой судьбе, нет ничего невозможного.

    СРОЧНО СМОТРЕТЬ!
    отмечу, что марийон котийяр снялась и тут, причем мне она ОЧЕНЬ понравилась...
    повторюсь, французы - извращенцы*! (в самом хорошем смысле этого слова) *см. "влюбись в меня, если осмелишься"
    а! еще там снялась джоди фостер
    по некоторым данным фильм номинирован на оскар 2005
    сайт тяжелый на флеше
    :chih:
     
  2. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    очень хочу посмотреть это кино
     
  3. JM

    JM Новичок

    16
    0
    Фильм обещает быть весьма...Жене уже давно ничего не снимал (после "Амели" уже много прошло времени). Главное, удастся ли ему избежать самоповтора...
     
  4. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    JM
    бегом в кинотеатр!
    фильм - далеко не "амели", как бы ни старались некторые товарищи поэксплуатировать успех того фильма...
    не скрою, что тоту все равно смотрится сквозь призму мадмуазель пулен (особенно ее улыбка), но все-таки...
    :chih:
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость

    Фильм неплох, но заслуга это, по-моему, на совести Жене. От Тоту ничего нового в игре ждать не приходится, а вот дизайны в фильме хоть куда. От солнечной британи, до мрачных окопов второй мировой. Смотреть рекомендуется. Но не более.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кстати, чем заканчивается фильм? После того, как ОНА получает известие о том, что ОН все-таки жив?
    А так, согласна с тем, что
     
  7. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ну, дык, они же встретились. Сидит наш герой беспамятный и в ус не дует. А Тоту на это обстоятельство начхать - нашла любимого и рада безмерно. На том и порешили.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Пиратские DVD уже есть?
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Bub:on
    Спасибо:)
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А по-моему очень неплохой фильм. Т.е. наверно более чем просто смотреть рекомендуется. Практически единственный фильм за последнее время который мне действительно понравился.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Mix
    Всех задолбавший вопрос, на который мне еще никто не ответил: на что похоже по сравнению с "Амели"?
     
  12. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4


    Вопрос содержит в себе бОльшую часть ответа: на нее и похоже! Только время другое, и история - другая. Драматизма побольше, жестокости - ****а все-таки! А Жан-Пьер Жене - тот же: все то же внимание к незначительным, казалось бы, деталям, и та же безупречная картинка. В кино посмотрел с удовольствием, жду DVD.
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    waldo
    да не похож он на амели.... НЕ ПОХОЖ!
    избавляйтесь от стереотипов!!!
    :chih:
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий
    На мой взгляд, очень напоминает "Амели", чем сильно и напрягает.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Лично мне совсем не напоминал Амели. За исключением вставок комментариев. Хотя общая идея пожалуй такая же. Но снят несколько иначе. В общем просто другая история.