1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие из Волгограда в Санкт-Петербург

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем AlexeyNik, 22.05.16.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Все добрый час!
    Планируем с семьей поездку в северную столицу. Посоветуйте пжл. отель-мотель в районе Москвы, где можно недорого переночевать по дороге - одним махом не осилю 1 700 км.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    AlexeyNik, вы на букинге быстрее найдете реальный вариант по отзывам и рейтингу.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    с учётом проезда по Москве у меня до Питера получалось 1850-1950 гдето в зависимости М4 или М6. Там только по Мкаду пиликаешь киллометров 70-80 если память не изменяет.
    Кольцевую лучше проскакивать ночью в районе 2-4 ночи. днём можно эти 70км и 4-5 часов пилить как повезёт.
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да чего там рекомендовать и планировать... Я всегда ночую в разных местах - как устала, так и остановилась на ночь. Да и сложно рассчитать - иногда прям легко проезжаю 1100-1200 в первый день, иногда бывает и 900-1000 с трудом - зависит и от погоды и от трафика по трассе. Все мотели примерно одинаковые - они построены не так давно, простые комнаты, достаточно чисто. Ценник тоже практически одинаковый везде. Переночевала, утром дальше поехала.
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ехал бы один, даже не беспокоился. На крайний случай и в машине бы поспал.
    А какой порядок цен? Я правильно понимаю речь о придорожный отелях? Много их под Москвой? Планирую таки в первый день до Ленинградки дотянуть, а там где-нибудь заночевать, например между Химками и Зеленоградом..
     
  6. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да вроде немало... Хотя я заметила такую свою "везучесть": еду, смотрю по сторонам - прям мотель на мотеле. И все такие внешне симпатичные, кафешки рядом прям милые... Но как только организм говорит- устал, давай прибиваться, так приходится километров 50-70 ехать в поисках мотеля))))
    Цена в прошлом году была около 2000 за двухместный номер. В этом еще не ехала - в среду поеду в сторону Волгограда, разведаю. Когда еду в Волгоград, ночую обычно уже в Воронеже- езжу по М4
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Voyageuse, поездка состоялась? Как насчет наличия мотелей на м10, имеются? П
    На букинге тот рвйон промониторил, что-то цены мне не понравились..... 3000+ за ночь в придорожном отеле как-то дороговато. Есть надежда, что на месте можно и подешевле найти. Знать бы наверняка, что они там есть...
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Voyageuse, а если ехать с целью попутешествовать - по пути есть места куда можно заехать на час-два и что-то посмотреть?