1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ссылки, ссылки, ссылки

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Hermes, 02.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня 2 вопроса.

    Первый.
    Сильно напрягают автоматически затерые ссылки на внешние ресурсы. И очень веселит, как народ извращается, заменяя www на ццц и т.д.

    Я понимаю, зачем удаляются прямые линки. Но народ их все равно, с упорством баранов ставит. Может повесить на видном месте инструкцию как пользоваться сокращателями ссылок типа bitly???

    А еще лучше, поскольку народ туповат и ленив, автоматом преобразовывать неправославные ссылки через API какого-нибудь сокращателя?

    Второй.
    Можно запретить выкладывать ссылки на изображения на дерьмохостинги? Или подгружать их оттуда на сервер форума автоматически? Во-первых, данные картинки протухают со временем, а, во-вторых, Микрон, ты правда хочешь через месяц увидеть вместо няшного котенка пропаганду суицида?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    - доктор, меня все игнорируют
    - следующий
    :d
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    :flag:
     

    Вложения:

    • bfH8ttvyA0Q.jpg
      bfH8ttvyA0Q.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      632
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я бы сделал прямую ссылку, но через редирект, например, на отдельную страницу, которая будет закрыта от индексации, go.php, который автоматом перебрасывает на другой домен. Это классика.
     
  5. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а почему запрещено ссылаться на хттп-вэ1-точка-ру? = http://**.ru/
    просто интересно...
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    конкурирующая фирма "Отец Федор" видимо:d
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Доходило до смешного. Кто-то рассказывал про какую-то прогу версии 1.02. Но написал без точки. Получилось как-то так: ****.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 17:14 ----------

    Прикольно! Наверное, можно фильтр настроить, чтобы распознавать после точки ещё "ru". Тогда и зазвёздывать можно. А на версию проги не ругаться.
     
  8. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    так это не глюк форума, так задумано?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    -Евгенич-, конечно, задумано.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 17:46 ----------

    Hermes, я те скажу, что гугловский сокращатель тоже запрещен.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А я пару раз, грешным делом, пользовался - прокатило. Даже эцих с гвоздями не заработал.:)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Форуму пора делать свой интернет :kos: ВинтерФнет будет называться
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Кстати, а ведь искажение ссылок при публикации материалов запрещена правилами цитирования материалов с любого сайта.

    Например на этом форуме внизу страницы есть фраза: "Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал."
    Какой-либо админ другого сайта меняет forum-volgograd.ru на ***.ru.
    Кто тогда нарушает пользователь или админ(который ничего не размещает, а меняет на *)? И как цитировать материалы с этого форума?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А никак! Предлагаю сразу за цитирование всяких высот с авитами пожизненный бан вплоть до седьмого колена. А за ссылки на дэнээс... Не, не буду говорить, а то щас законы у нас суровые.:d
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Bлад, когнитивный диссонанс?
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Не знаю, что это такое. Просто подумалось и спросил. Или такие вопросы нельзя задавать?
    Мне всё-равно про *, просто вот если ты увидишь свой материал на другом сайте, а ссылка под *, это нарушение или нет? Я же не говорю, что надо убрать, пусть остается, мне не мешает.
     
  16. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    micron, Предлагаю более изящный вариант правки "плохих" ссылок, чем звездочки - в УРЛе заменять латиницу на русские аналогичные буквы (а-а, е-е, y-у и т.д.) - вид ссылки сохраняет первозданный вид, что сохраняет авторское право, но ссылка получается недействующей.

     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    то что там внизу написано абсолютно ничего не значит, а как вы цитаты в дипломной работе оформляли на листе А4 там ведь нет интернета
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ЗимаБлизко
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а с чего бы права на сообщения на форуме принадлежали Микрону? все права принадлежат их авторам. Микрону принадлежит только ответственность, вдруг что противозаконное разместят...

    соответственно, копируя отсюда пост Влада - я нарушаю ЕГО права.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    3aвулoн,

    1.2. Все материалы, помещаемые на Форум (включая все сообщения участников форума) отражают исключительно мнения их авторов. Администрация Форума не предоставляет каких-либо гарантий, выраженных явно или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск.

    1.3. Администрация Форума не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный вам и вашей собственности в результате использования (или неиспользования) упомянутых материалов, упущенную выгоду, потерю информации и т.п.

    1.5. Авторы сообщений, помещаемых на Форум, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения, и несут за их содержание всю ответственность, если такая ответственность наступает в силу права, применимого в каждом конкретном случае.

    В случае противозаконного будет отвечать тот, кто это противозаконное разместил.

    Смотрю на некоторые сообщения Влада, и диву даюсь. Вот у человека сущность, коль в его фантазии всплывают подобные вопросы и "предъявы".
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а имущественные??:d
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А я даже не знаю, на какие сообщения смотришь, этот ник пользовали несколько человек и я не отвечаю за их сообщения. Ты мой ник забанил навечно из-за клона, хотя клона у него никогда не было.Так что пользую, что есть.
    Мои сообщения под этим ником около 300 из 3000.
    Кстати предьяв я в этой теме не кидал. Ты читать умеешь??? Я просто спросил, кто нарушает права- пользователь или админ. У меня несколько успешных форумов и я просто у тебя спросил, как у специалиста. Т.е. с тобой даже посоветоваться нельзя? Это считается предьявой????

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2015 20:41 ----------

    Копируй, я разрешаю, у меня прав нет на на мои посты, они у Микрона.
    После этого поста и этот ник уйдет в бан навечно. Ну и ....
     
Статус темы:
Закрыта.