1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Греция 2014

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Electra, 15.06.14.

  1. Александрос

    Александрос Читатель

    4
    0
    К друзьям в Салоники летаю постоянно через Музенидис, ни одной задержки, всегда вылетаем вовремя.
    Предлагают всегда хорошее питание на выбор и да, наливают:)
     
  2. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Музенидис как раз в прошлом году Астрой перевозил и билеты продавал отдельно от туров. Горящие брали по 6 т.р. Волгоград-Салоники-Волгоград.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вам однозначно не катит. из 10 рейсов на чартерах - все вовремя. максимальная задержка - 15 минут :)
    летал от пегаса, музенидистревел, тезтура, библиоглобуса.
     
  4. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Северный ветер. Короче история прояснилась: Пегас валит на МАВ, типа борт подали вовремя, но аэропорт мукалил, не оформлял бумаги, не выпускал. А про Тунис - беру слова обратно, инфа была не проверена, они улетели своим бортом, ну, правда с задержкой на час
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    посетил сабжевую страну. впечатления неоднозначные.
    из плюсов:
    1) музенидис. образцово-показательный тур-оператор. "полное сопровождение", так сказать. молодцы.
    2) а/к "астра". привет флай-дубаю+кормёжка:)
    3) экскурсионка. гонял на метеоры и "вергина-дион-олимп". метеоры маст си. вергина (некрополь Филиппа 2-го) оч.впечатлила. в школе обожал историю древних Рима и Греции, был настоящим фанатом Александра Македонского. вообщем, посетил истоки всех тех замесов с фалангами и походом в Индию.
    4) кормёжка в кафе/тавернах/ресторанах. оттопыривался по полной:d
    5) балканские девушки. как выяснилось, много симпатюль:)

    из минусов - всё остальное:d самый главный (естественно, дико субъективный) - это полное отсутствие местного колорита. я его просто не почувствовал. как на курортах Краснодарского края побывал:d

    вообщем не впечатлила Греция.
     
  6. Alan

    Alan Новичок

    59
    1
    Ну так куда поехали, то и получили. Провел 2 недели в катаниях по южному Пелопоннесу - не могу сказать что в диком восторге, но колорита вполне достаточно.
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    эт точно (с)
     
  8. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Кто летал Astra Airlines из Салоник подскажите пожалуйста насколько реально провезти алкоголь и оливковое масло в багаже? Никак не найду инфу от "бывалых"
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в ручной клади или именно в сдаваемом багаже?
    я провозил алкоголь и масло в багаже который сдавал. без проблем и всё целое прилетело.
     
  10. Александрос

    Александрос Читатель

    4
    0
    По сервису "Музенидис-Трэвел" полностью с Вами согласен, образцовый.

    Советую в следующий раз посетить Грецию живописную, например о.Тасос, Халкидики-Ситонию. Лично я обожаю именно эти регионы. Шикарные сосновые леса, нереальные бухты и пляжи, по мне так там лучшие пляжи Северной Греции. Поэтому купил домик именно там, часто бываю.
    Пиерия красива по своему + все экскурсии - рукой подать...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 13:52 ----------

    Да, постоянно провожу и в багаже и в ручной клади. Масло беру в жестяной банке по 5 литров, никаких проблем.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    не исключаю такой вариант. Пиерия, как ни крути, природными красотами не шибко богата (Олимп не в счёт:)).
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, хочешь буйства природных красот - езжай в Хорватию. :)
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, полётки туда из Волгограда нет, а так можно было бы:)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, да, к сожалению :( Хорватия уже по ценам догнала Испанию, а пока от нас начнутся перелеты, так и Италию обгонит. :)
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, кстати, думаю, надо Испанию с Италией разведать, пока из Волгограда возможность есть. а насчёт новых направлений - будем посмотреть. с экзотикой у нас траблы - ни индиев ни таиландов никаких:)
     
  16. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Да, именно про багаж спрашивал. Спасибо!
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посетил наконец Санторини. :) мечта фотографа, так сказать. :)
    Круть, конечно! Красиво, необычно. Разрекламированный закат в Ойе - ниачом. :) невероятно огромные толпы людей, человеческие пробки на улицах, все рестораны забиты. Ойя на рассвете - совсем другое дело. Вообще вид с кальдеры, конечно, впечатляет. можно часами пялиться. :)
    Скоростной паром тоже впечатлил, крутая техника.
    П.С.: брать однодневную экскурсию на Санторини - маразм! Дорого, неудобно и бестолково.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вернулся с Крита...
    Сугубо личные впечатления: на Крите два места, где стОит останавливаться - Ретимно и Ханья. В принципе, все. Только там сочетаются колорит, живописные венецианские гавани, множество старых улочек, хорошие пляжи в черте города и возможность удобных вылазок на автомобиле.
    Агиос Николаос тоже неплохой городок, но ради одного дня посещения - погулять/посмотреть. Вся движуха вокруг озера Вулисмени, а оно небольшое. Шаг влево, шаг вправо от озера - и вот он, греческий кризис...
    Ираклион не впечатлил. Хз, что там вообще смотреть.
    Херсониссос улыбнул - деревня копия нашего Лазаревского с кучей быдло-магазинов, шубных салонов (неужели есть еще странные люди, считающие, что за шубами надо ехать в Грецию?) и русских, бродящих по улицам с голым пузом (они ж на море, ептиль, там можно в трусах по улицам ходить). Понятие "местный колорит" в Херсониссосе, имхо, неуместно. подозреваю, что многие из тех, кому Крит не понравился, жили в Херсониссосе. :)
    Природа произвела впечатление - чем дальше на запад, тем сочнее и зеленее. Местность восточнее Ираклиона вообще местами напоминала Калмыкию, только с горами :)
    Вообще Крит очень понравился - разнообразные места для туризма, неплохие дороги, чистое море, разнообразная природа, очень вкусная еда, большие порции в большинстве ресторанов, низкая стоимость некоторых видов продуктов (фрукты, овощи, вино, сыр, масло). Люди в большинстве доброжелательные. Кроме того, очень понравилась приятная мелочь - на всех ценниках в магазинах помимо собственно стоимости продукта мелким шрифтом указывается цена за килограмм/литр. Очень удобно сравнивать стоимость похожих продуктов. :)
    Не понравилось: нелюбовь греков к пропусканию пешеходов на "зебрах". И еще просто бесила манера в некоторых кабаках перед заказом принести клиентам воду или хлеб, а потом, бл, включить их в счет. Охота было сказать "Какого х?! Я это не заказывал!" :frustrate :) или, к примеру, в одной таверне, включили в счет бумажную одноразовую скатерть, которой сверху застелили тканевую :d
    По экскурсиям ничего сказать не могу - не брал.
    Хотелось бы вернуться на Крит, десяти дней явно недостаточно. Там и месяца мало, есть что посмотреть и чему порадоваться.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Тоже добавлю насчет Крита. Был два раза - в Элаунде и Херсонисоссе. Первый вариант небольшой деревушки для тихого пляжного отдыха с прекрасной природой, минус - реально дорого. Второй вариант - отрывайся, для этого все есть, если мало то рядом Малия, чумовая деревушка для молодежного отдыха. Машину надо точно брать, правда, бензин не дешевый и от горного серпантина дух захватывает. Из проживания можно попробовать частный отель на 10-15 номеров с отдельной кухней (если готовить не в лом). Кормежка в нетуристических тавернах в глубине острова выше всяких похвал - и по качеству, и по цене. Из морепродуктов лучше всего брать кальмаров и осьминогов(!). Во дворец Кносса (где минотавр бегал) надо ехать как можно раньше, иначе уже в десятом часу утра рискуешь оказаться в толпе туристов. Еще рекомендую пещеру Зевса и вообще высокогорье Латисси, реально красиво.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Эх, Крит... :)
     

    Вложения:

    • IMG_6745.jpg
      IMG_6745.jpg
      Размер файла:
      275,6 КБ
      Просмотров:
      478
    • IMG_6727.jpg
      IMG_6727.jpg
      Размер файла:
      358,4 КБ
      Просмотров:
      591
    • IMG_6652.jpg
      IMG_6652.jpg
      Размер файла:
      311,6 КБ
      Просмотров:
      567
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    +1. вкусные гады.