1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что поменять ноут?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Spray, 02.02.13.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Мой ноут перестал тянуть видео: звук номальный, а видео чуть медленнее идёт, в итоге конец ролика просматривается в тишине. А мне очень важно воспроизведение ХД видео. Хочу его продать и купить взамен что-то.
    Посоветуйте, стоит ли брать нетбук (если да, то какой?) или подобные машинки не потянут в принципе и лучше купить другой ноут?

    Ремонтировать этот не хочу, хочу что-то покомпактнее, но с нормальной видюхой. Ах, да, конечно же недорого))
    Например такой http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/691746/

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 19:03 ----------

    ой-ой, я вообще в компьютерном разделе хотела создать тему. Можно перенести, админ?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Должен потянуть, но не факт...
    и смотря какое хайди...
    насчет важно - десять дюймов както вообще не стыкуются, с таким же успехом Вы может смотреть ужатое для смартфонов на такой диагонали...
    Если только для видео, можно посоветовать планшетку, вот какую именно не подскажу.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    давно??:d
    а что там ремонтировать и какой вообще он у вас.
     
  4. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    мне не смотреть на нём ХД-видео, а использовать его, как проигрыватель. Подключать к проектору. Так что диагональ не важна.
    Ремонтировать не хочу, т.к. не хочу на него тратить никакие деньги. Если нужно потратить, то лучше куплю компактный нет, но боюсь, что не вытянет
    Ноут Aser Aspire 5530, а что ремонтировать - не знаю, проблема только эта
     
  5. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Вентилятор хоть крутиться? :d
    Воздух из ноута качается?, а то может проц перегревается, почистить надо...
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Spray,а почем продать планируете? если что я первый в очереди.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Потянут. Вопрос только в битрейте.
    На этом http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7790056&hid=91013 нетбуке идет до 10Gb на 90 минут mkv видео без тормозов. При том, что в предложенном вами нетбуке видео мощнее и новее.
    И вообще для hd-видео проц важен не менее, чем видеокарта.
     
  8. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    volgoradio, раньше перегревался, но недавно устранили эту проблему. Заменили южный порт.. или мост... что-то южное)) в общем сейчас тут всё хорошо, проблема не в этом

    Berman, а сколько он может стоить? 2008 г.выпуска

    Arturvn, спасибо! Как раз недавно на свадьбе увидела у диджея нэт, пообщались с ним, сказал, что разница только в компактности, так что я точно решилась менять