1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

D-link + билайн = гемор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Лаура, 25.12.12.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Ситуэйшн такая. Решила поставить роутер вместо кабеля через всю кв. Поставила. Стала настраивать. После миллионной попытки, к слову, неудачной, стала звонить в службу поддержки Билайн. Проверили всё, говорят, настроили вы всё правильно, но не подключается у вас потому, что надо бы его перепрошить. Перепрошить можете сами, но тогда слетит с гарантии, либо везите в d-link, они его вам перепрошьют и всё будет тип топ. Отвезла, перепрошили. Привезла домой, стало только хуже. Лампочка Вайфая не горит теперь вообще, комп даже при подключении через спец.проводочек не видит инет билайновский, т.е. даже в настройки невозможно зайти... Сервисная служба билайн предложила воспользоваться услугой сторонней организации, которая якобы всё мне настроит. Вот вопрос, это способ билайна заработать или в d-linke криворукие работники сидят?
     
  2. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Отвечу на Ваш вопрос так, это не способ заработать в билайне и криворукие работники в d-link не сидят.
     
  3. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    БульЁн, если они там не криворукие, почему после их перепрошивки перестала лампочка вайфая гореть тогда?
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Лампочка wi-fi может гореть при наличии связи , зависит от прошивки.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 23:07 ----------

    Лучше вызвать техника билайн на дом за отдельную плату - он вынесет вердикт или несовместимо или неисправно или настроит.
     
  5. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Напишите конкретно модель роутера и какая на нем сейчас прошивка, если возможно скрины с настройками.
    Роутер d-link прекрасно работает с билайном, как и с остальными провайдерами.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 23:13 ----------

    ВайФай выключен по умолчанию наверное в этой прошивке (они сбросили роутер к заводским настройкам, как положено после прошивки), включите его
     
  6. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Значит связи и не стало после перепрошивки...
    Заявку уже подала на спецов... Посмотрим, что из этого выйдет...

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 23:25 ----------

    Чел, dir 300, аппаратная версия с1. Ранее были заводские настройки и лампочка горела. Как её включить, я не знаю...
    Скрины не могу, так как в инете с телефона сижу.
     
  7. Чел

    Чел Участник

    405
    3
  8. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Чел, у меня теперь даже на хэлпсайт не заходит :(
     
  9. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Напиши потом результат плиз, интересно.


    с PPTP он явно дружит и с билайном не влучшем скоростном режиме тоже работать (в случае его исправности) будет
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Лаура,
    Отвечу на ваш вопрос так.

    Все провайдеры использующие для доступа к сети интрнет протоколы PPTP/L2TP по определению ущербны. Их абоненты обречены на пляски с бубном при настройке оборудования и разных дополнительных сервисов.

    Сам имею несчастье работать в одном из таких провайдеров.
     
  11. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    БульЁн, ок

    Alfey, понятно... Жаль...
     
  12. не парься .. все у тебя будет работать, дир 300 нормальный домашний роутер.

    посмотри тут .. тут с картинками http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=309829
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Проблема действительно в протоколах и самом роутере. У меня дир 100. Периодически отваливался. Сейчас вообще перестал биллайн видеть. Сброс настроек не помог. Попробую перепрошить, может быть получится.
     
  14. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    БульЁн, пришел мальчик и всё донастроил. Ничего не понадобилось перепрошивать. Как я поняла, какую-то малость я недоделала. Теперь всё работает, я довольная :)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.151
    1.795
    Сколько взял?
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Хм, а мне в техподдержке билайна сказали, что у них нет такой услуги - настраивать роутеры на месте :(
    Координаты настройщика можно?
     
  17. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Тоже плясал с бубном. У меня d-link dir-615.
    Прошивался с офф. сайта. С гарантии, кстати, вы не слетаете если шьете офф. прошивками, а не кастомными.
    При прошивке настройки все сохраняются.
    Короче, в итоге, мне помогла инфа с какого то форума. Я сделал хард-резет, все настройки слетели на заводские, настроил по инструкции с сайта билайна и вуаля, все работает.
    До билайна роутер я меня работал с коламбией. Возможно какието настройки я не посмотрел.
    Так что советую тем кто мучается попробовать после прошивки сделать хард-резет.
     
  18. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Хард-ресет после прошивки надо обязательно делать, так даже в инструкции по перепрошивке написано.
    И девушке в сервисном центре так сделали.
     
  19. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Dimanuga, а что?

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 15:02 ----------

    Gosha, за координатами пишите в личку

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 15:03 ----------

    Это не билайновцы, это уже сторонняя фирма.