1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грудное вскармливание и прививки в раннем детском возрасте

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 28.11.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rorya,
    у меня ребенку 3,10. Нужно было посетить стоматолога. Я пошла к знакомому и обсудила ситуацию. Вобщем, ребенка я отвела в Ольгу, потому что только там (при наличии большинства одноразового инструмента) я смогла относительно спокойно воспользоваться услугами стоматолога. Ведь никто не скрывает факт разгула гепатитов...
    И никто пока не ответил (да я думаю и не ответит) каким инструментом еще (кроме вакцинации) можно воздействовать на распространение этих заболеваний.
    Вобщем, вряд ли тему имеет смысл продолжать.
    ЗЫ. правда имеет смысл заметить, что за 20 минутное лечение 2-х молочных зубов я заплатила 1500 где-то. Конечно, на дет. кафедре можно и по полюсу, только как мне быть уверенной, что ее посещающие пациенты не являются носителями и распространителями ряда инфекционных заболеваний?
    Вопрос риторический.
     
    Последнее редактирование: 05.12.07
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Почему это должны узнавать "кому надо"? Кому надо - тот просто поверит, даже не узнавая ;) А вот в указанном missouri "светиле гомеопатии" ни строчки о том, что он заканчивал честный Мед.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Болеют все слои населения, в том числе и обеспеченные. С мутацией согласна на 100%, но тогда второй вопрос - а зачем же все-таки колят БЦЖ в роддоме, если эта прививка не эффективна? зачем нагружают детский организм?
    Александр Коток - врач-гомеопат, выпускник 1-го ММИ (1 московского медицинского института).Врачем гомеопатом без медицинского обраования не станешь.

    добавлено через 1 час 1 минуту
    Zebra21, статья врача о прививке БЦЖ
    http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z1.html
    к сожалению на сайте нелюбимой червонской.
    ссылка на написанные работы данного врача (чтобы не быть голословной)
    http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=koi&lang=Ru&blang=ru&page=Book&list=555&id=54012
    если внимательно посмотрите - дата издания последней книги 1983 год, то есть врач старой закалки, воспитанный на необходимости прививок.

    добавлено через 1 час 12 минут
    Zebra21,

    http://www.imbp.ru/BioEtika/Appendix/App4.doc
    http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=c34b8cd5-3a88-4b39-bb8d-0e5b0a4debe2&_Language=en
    это ссылки к тому, что за биоэтика и с чем ее едят. К слову о Червонской - вы ставили под сомнение фразу о ее нахождении в комитете по биоэтике Российской Академии Наук.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Читаю Ларри Флинта и наталкиваюсь на замечательную цитату Кеннеди: "Очень часто величайшим врагом правды является не ложь - намеренная, тщательно продуманная и бессовестная, а миф - навязчивый, убедительный и нереальный".
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.07
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОльгаМ., Вы безусловно правы. Ура. Аминь.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    missouri, прочитал. Насчёт биоэтики вопрос снимается, остальное - нет. Червонская просто избрала себе объект для нападок (как Марк Порций Катон старший - "Карфаген должен быть разрушен") в виде прививок, и пытается гонобить их по полной....
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zebra21,
    а насчет нужности БЦЖ? Вы же думающий человек и понимаете сами, что если штамм бациллы изменился, то данная прививка неэффективна.
    Червонскую я и сама не очень то долюбливаю, как и котока (слишком наседают, с моей точки зрения) и в пример приводила их в основном как "знаменитостей" имеющих какие-либо научные разработки. И к выводам о прививках - ненужности некоторых и неправильном подходе к другим пришла вначале самостоятельно, на собственном опыте. Мой собственный опыт, как и опыт остальных врачей, здесь "забили" - поэтому и было обращение к данным статьям. Мне больше понравилась первая статья, на которую я давала ссылку в самом начале обсуждения.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Этого я не знаю. Может быть без неё "старыми" бациллами дополнительно заражались бы. Почему сразу подозревать государство в наживе на прививках?
     
  9. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Извините, а когда абитуриенты платят бешенные деньки, чтобы попасть в мед академию, им не говорят о зарплатах? И когда дают клятву, о чем они думают? Я вот не могу понять... В нашей любимой стране не только у врачей маленькая зарплата, но почему-то о них и учителях трубят на каждом шагу. Хотя, если помотреть, то живут то они получше многих. Так, если, гардеробщик обидется на то, что у него з/п маленькая и начнет рукава у шуб отдирать - все сочувственно покачают головой и скажут: это потому что у них зарплата маленькая... Извиняюсь за оффтопп

    Я не имею мед образовавния, не могу сказать привики - это только вред. НО! Скажите, бывшие и нынешние врачи: какое обследование до и после прививок должно быть и почему делают сразу по несколько прививок?! Есть ли противопоказания, при которых НУ НЕЛЬЗЯ делать ту или иную привику вообще?!
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Юшенька,
    по закону - перед прививкой должен быть ТОЛЬКО осмотр врача с измерением температуры. При необходимости осмотр узкого спецмалиста, если ребенок стоит у него на учете.
    Противопоказания есть, но их количество последнее время резко сократили. Теперь прививать можно и при ОРЗ и при нетяжелых проблемах с неврологией и даже при аллергии, но на фоне супрастина.
    По нескольку прививок - таков график данный сверху - типа для лучшей иммунизации.

    сама никогда не прививала все сразу (даже в период всеобщей иммунизации) - единственная неединичная вакцина введенная детям, когда я их прививала, - АДС-М - но там никак не разделишь. При этом практически все врачи прививают своих деток разделяя прививки. не могу сказать. что все врачи за то, чтобы прививать сразу 6 прививок грудничку.

    Основные противопоказания со стороны невролога - судорожные припадки любой этиологии, если нет ремиссии 1 год, тяжелые поражения ЦНС в период восстановления, высокое внутричерепное давление, инфекции ЦНС и постинфекционные состояния в период восстановления.
    Насколько я знаю, так же к противопоказаниям относятся атопический дерматит и бр.астма, если нет ремиссии 1 год, инфекционные заболевания до момента выздоровления, переливания крови (откладывается на срок 3 мес)
    абсолютные - то есть вообще данную прививку нельзя вводить-
    тяжелая реакцию на предыдущую привику и осложнения. К осложнениям на введение вакцины относят: реакцию анафилактического шока, коллапс, энцефалит, судороги на фоне нормальной температуры тела. (что могут расценить и как последствия ГПТ ЦНС, часто выставляемую при рождении), Абсолютным показанием для введения живых вакцин служат иммунодефицитные состояния (вследствии радиации, вич и пр.)
     
  11. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Спасибо за ответ) У нас атоп дерматит и стафилококк был. В принципе для меня это было основным толчком для отказа от прививок. НО Врач когда услышала, сказала, что это не является противопоказанием!
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Юшенька,
    легкая форма атопического дерматита и дисбактериоз не являются противопоказанием для вакцинации.
    Но вы правильно сделали, что отказались, пусть и временно - ребенку трудно выработать иммунитет, если и так имунная система не справляется с теми нарушениями, которые есть на данный момент.
     
  13. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Дизбактериоз у нас был аж 3 степени из-за очень большого количества стафилококка
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Юшенька,
    легкая степень относилась к дерматиту. А дисбактериоз, насколько мне известно, вообще не относится к противопоказаниям.

    Дисбактериоз вылечили то? чаще всего проявления атопического дерматита идут именно как последствия дисбака

    добавлено через 2 минуты
    может я и не права, но о прививках в вашем случае должен был решать вопрос не педиатр, а аллерголог с иммунологом.
     
  15. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Своего ребенка на все бяки я повезла проверять сама. Нашему педиатру не нужно было это выяснять, она только о привиках думает