1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обезьяна и велосипед (по мотивам последней страницы форума)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем PSV, 04.04.11.

  1. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Вчера обезьяне подарили велосипед,
    уж она и так его крутила и эдак.
    то колесо крутанет, то тормоза нажмет.
    А что с ним делать дальше- так и не поймет.
    И тут обезьяну осенило: давай ка я узнаю, что люди делают с велосипедом: -зашла она на форум "про два колеса" и поняла:
    -его же можно красить (Покраска рамы велосипеда)
    -хранить опять же в вертикальном положении (Хранение велосипеда в вертикальном положении)

    - заменить подшипники в нем (Замена промподшипников)
    -сменить покрышки (Смена покрышек)
    -и вилку перебрать (Где перебрать вилку? )
    - комплект ему добавить (Велик + боекомплект )
    -найти магазин где это все дешевле (Веломагазин, где подешевле?)
    - и даже велосвет установить (Велосвет)
    и напоследок в чейн вписаться (Приглашаю вписаться в заказ на чейне).
    Но могут и украсть велосипед (Украли велосипед)
    А что же можно делать с ним еще?
    Ответа обезьяна на форуме и не нашла.
    Взгрустнула и поставила сей агрегат в чулан...
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    бред
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Тут немного все-таки неправильно поставлен вопрос - человек просто проявляет интерес, энтузиазм (если он новичок - это обычное дело), поэтому надо его поддержать.
    Иначе получится ситуация, когда потом наоборот люди жалуются,что "форум умер".
     
  4. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    :) Tolibanych!!!, тут нет никакого вопроса и в помине. Товарисчь выше правильно написал, что это "бред".
    Просто, после вчерашнего совместного массового веловыезда, я, сегодня зайдя на форум, немного по-другому взглянул на эти " 2 колеса".
    И что интересно, здесь темы создаются обо всем, что можно сделать с велосипедом, только не о катании на нем. В том числе, о совместном катании, живом общении, имеющих общее увлечение, участников форума.
    Отсюда, и стартовый топик . Можно сказать: шутка . :)
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну вполне естественно, что люди делятся опытом обслуживания и ухода за своей техникой. При этом большинству форумчан, видимо, есть с кем кататься и участие форума в данном вопросе им не требуется.
    Собственно, что мешает Вам создавать темы нужной, по вашему мнению, направленности?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Тяжела и неказиста жизнь у велосипедиста :gigi:

    [​IMG]
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    кастом
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    неудачная, надо сказать, шутка. Крайне.
     
  9. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    PSV, только все же не понятно-какой другой взгляд у тебя после последней покатушки? Жаль я ее пропустил
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Димок7, это же очевидно. Мы все-чей кумир Шкипер и кто смеет рассматривать велосипед иначе, нежели на орионвело, никто и место наше здесь, в обезьяннике.
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А вот от сюда поподробнее можно? А то вдруг чего, а мужики-то и не знают?
    Может стоит создать тему о "Велосипедных религиях"? Мол есть религию Шкиперцианство, и пророк её Шкипер, и проповедует она то-то и то, а есть и иные религии, например религия Пресветлого Царства Ориона. Ну и т.д. А то вот я как велик купил, так и катаюсь на нём, по немного что-то меняю, ремонтирую, а что это предмет культа так и не допетрил... Мож меня вообще надо того.... как атеиста, сварить в закопченом чугунном кане на костре из бревен полуметровых, сварить?
     
  12. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
    абсолютно согласен!

    какие темы автор хотел увидеть на форуме?
    "как проехать на велосипеде за волгу?"
    "как сделать так, чтоб колеса вращаись?"
    "как нужно крутить педали, чтобы ехать вперед?"


    можно сделать вывод, будто автор (читай обезьяна) не найдя для себя таких тем, обиделся на форумчан и решил блеснуть своим псевдотворчеством
     
  13. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Взгляд со стороны.
    Испокон веку было среди человеков такое: сбиваться в кучу. Мамонта завалить, от пещерного льва отбиться... или лес всем миром корчевать, чтобы поле было. И это было не хорошо и не плохо - это было необходимо. По-другому было не выжить.
    А оборотной стороной, похоже, стало "кто не с нами, тот против нас". Все пашут - и ты паши. Все бегут - и ты беги...
    А не будешь как все - станешь отщепенцем. И даже если ты никому ничего своего не навязываешь, все равно ты - плохой. Потому что ты - не как мы.
    Все мы - люди цивилизованные. И прямо в лоб переделывать других мы себе не позволяем. Но в душе мы недовольны тем, что они отличаются от нас. И это недовольство, бывает, прорывается.
    И начинаются холивары... велоштаны или рюкзак, диски или ободные тормоза, Windows vs Linux. Или как надо правильно относиться к велу и ездить на нем. Если ты не гонец (турист, даунхилльщик, ...) - можно ли тебя вообще велосипедистом называть?

    А ведь нас и так немного. Нам бы что-то общее искать, что-то, что сближает. А мы выискиваем различия! А найдя, радостно потираем руки и тут же начинаем друг друга травить. За то, что оппонент - не такой, как мы, и "желает странного".
    Люди, имеющие сходные увлечения, по идее, должны бы тянуться друг к другу . А у нас частенько получается, что тот, кто тоже увлекается велосипедом, но ездит по-другому, становится чуть ли не врагом.
    И его, во что бы то ни стало, надо переубедить. Или хотя бы переспорить. А в крайнем случае, высказать ему свое "ФИ!!!"

    С кем же мы тогда останемся?
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    PSV, Зачёт. Совершенно верно. Втут много бывает всякого люду - и новички и не очень, и мастера спорта и велотуристы-любители проехавшие более 20000 км, не всегда они приходят к консенсусу, это правда, однако ведь в споре рождается истина. Но всёже отрадно, когда здесь много тем о покатушках, встречах. Однако их всё меньше.
    Попробую объяснить. Один из модераторов раздела (не буду показывать пальцем, попробуйте догадаться сами) создал себе очень уютненькое местечко, где бы он мог "дать нам" свои драгоценные знания . Если кому не трудно посмотрите, в каких темах он присутствует более всего (да ещё и дискутирует;)) - да именно в тех, что указал PSV. Благодаря деструктивному влиянию подобных участников раздел превратился "в место меряния пиписьками", у кого какая рама, фонарь,трусы и памперс. Он очень точно подметил сам
     
  15. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Не сотвори себе кумира!
    А ещё, не понятно про "иначе".
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Как средство самовыражения.

    Люди то они везде - человеки. Кто-то покупает самую-самую-самую автомашину, кто-то самолёт, кто-то самый-самый-самый телефон (в кредит),а кто-то велосипед...

    И уже не удивляет совсем: tRIDENT: Взгляд со стороны., и PSV: шутка . Ибо предчуствие бурления, страшнее самого бурления.
     
  17. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Мне вобщем-то все равно каким должен быть форум. Главное, что он есть. И это хорошо. А шутка PSV мне понравилась. Просто понравилась.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Мне тоже было приятно почитать данную шутку. И ну и что что в каждой шутке есть только доля шутки. Всё равно получилось забавно.
    Сам я в половине из перечисленных для себя тем нашёл много нового и интересного.
    А по поводу того, что тут я так понял идёт ****а какая-то скрытая между какими-то велосипедистами - слыхом не слыхивал...
     
  19. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Интересно было почитать отзывы на мою "шутливую" тему. Некоторые откровенно рассмешили, некоторые "пролили бальзам на душу", чьи то я совсем не понял, а чьи то оставили вовсе равнодушным.
    Ответ обязательно напишу. :)
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Кстати, даже если темы появляются в которых задаются на чей-то взгляд "дурацкие" вопросы - это не значит что задаёт их идиот. Значит что люди интересуются велосипедами всё больше, а спрашивают потому, что разница между старыми "Кама" и новыми "Jamis и пр." огромна и многое боишься сломать или испортить...
     
  21. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Абсолютно верное утверждение. Новичку без "дурацких" вопросов часто не обойтись.
    Но это в данной теме совершенно не рассматривается. А вот развитие темы я уже увидел постом выше. :). Отлично.
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это не мои слова, а ярлык, повешенный всем инакомыслящим, мне в том числе.
    несметное количество раз обсуждалось, не только здесь, не стану повторяться.
     
  23. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Такого ярлыка тебе никто не вешал.
    А с кумирами надо быть аккуратнее. Красиво завернутые фразы - далеко не всегда признак мудрости.
     
  24. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Очень смешная шутка!
    У человека украли велосипед и над этим стоит посмеяться...

    Вот мне, например, большинство тем в этом разделе безразличны, но кому-то они ведь интересны.
     
  25. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    А вообще, PSV, зря ты, наверное, это обсуждение затеял. Каждый пишет в тех темах, которые ему ближе и понятнее. Так что же, судить его за это?
     
  26. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Да, ты, наверное, прав: зря затеял. Хотя отдача уже есть: новая тема от убийцы - "Покатушки на выходных(9-10 апреля 2011 года)."
    ...Я абсолютно не против любых тем, раз они нужны людям. Для этого, собственно, и нужен форум. Для этих самых тем.
    Мне жалко, что люди ЗДЕСЬ сейчас почти не пишут о живом общении, совместные встречах, покатушках.
    С описаниями поездок, собственными впечатлениями, фотографиями.
    Чтоб те, кто "хотел, но боялся спросить", мог без труда присоединиться к следующей такой поездке.
    А таких, "неприкаянных", людей, по городу много. И они хотели бы кататься вместе.

    Мы с тобой, Leo, фактически, уже только "гости" на этой "площадке".
    Можно считать - "исторически" сложилось, что велоинтересы общающихся здесь, несколько отличаются от интересов "обитателей" Велофорума. А мы с тобой "жители", по большей части, Велофорума, где положение дел с общением, совместными поездками более менее в порядке. Хотя сколько перьев и копий было сломано именно здесь, на "Двух колесах". Приятно вспомнить. :)
    Вот я и попытался в шутливой форме (не без иронии, конечно) обратить внимание "здешних обитателей" на такое положение дел:
    -катайтесь вместе, общайтесь, интересно рассказывайте об этом на форуме другим людям, имеющим такое же увлечение, как у вас.

    И совершенно не ожидал по этому поводу услышать от fb03:
    "...Мы все-чей кумир Шкипер и кто смеет рассматривать велосипед иначе, нежели на орионвело, никто и место наше здесь, в обезьяннике."
    Такое ощущение создалось, fb03 , что ты только что с дуба рухнул и на клавиатуру упал(извини за сравнение) Хотя тема про кумира занятна...
    Давно не видывал таких плодовитых "писателей", которые "кроют" подряд все темы всех авторов, как кобель течкующих сук. :d Но не "об нем" сейчас речь.
    Еще очень удивлен, совершенно невпопад написанным постом tRIDENTа: "со стороны".
    Саша, напиши хоть в личку: ты о чем хотел сказать в контексте темы?
    Мне все же интересно.
    К вопросу Димка7: "PSV, только все же не понятно-какой другой взгляд у тебя после последней покатушки?
    Ничего интересного сообщить не могу. Просто взгляд как бы с другой стороны.
    А последняя покатушка явилась не причиной, а всего лишь временной точкой отсчета.
    Ну вот, кажется и все, что я хотел напоследок написать в этой теме.
     
  27. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    А меня больше позабавила следующая "закономерность". Как зимой в холодрыгу зад поморозить - пжалста. Как ночью - извольте. Как в дождь или в грязь влезть - куча желающих судя по фоткам. Как толпой затусовать - вообще без проблем. Как на марафон с асфальтом сомнительного качества и неизвестной погодой - ну тут свои любители. Блин, а как по хорошой погоде хотяб по мосту покататься на шоссейниках пару кругов или в пойму часа на полтора, (ну.. так чтоб поездить и посветлу вернуться) ни хрена никого не вытянешь :)
    Здесь что, одни "извращенцы" :)?
     
  28. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    mercuzzo, так в чем же дело? Объявляй покатушку со своими условиями и жди, что кто то тебя поддержит. И потянутся к тебе "извращенцы" по сухой погоде катать на шоссейниках полтора часа по пойме. :) А под лежачий камень вода не течет.
    Ты главное- зови.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сегодня видел обезьяну и обезьяньего детеныша на велосипеде. Детеныша посадила на раму. Ехала на красный свет, обгоняла транспорт в левом ряду. Думал, далеко ли доедет.
     
  30. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Я ж говорю извращенцы:). Зачем же по пойме на шоссейниках ездить? Я такого не писал. Это вы от себя добавили.По пойме лучше на хардтейлах ))). А здесь я пошутил, просто потому что в тему. На орионовском форуме не однократно пытался чтонить замутить - безрезультатно. Есть еще всякие собрание в байке по средам. Сколько кого ни звал оттуда - ни один не соглашался. А на будущее разумеется, этот форум я обязат. задействую как буду что планировать. Пока что могу лишь пригласить на кросс в воскресенье. Трасса на мой взгляд классная, вчера сам катал.