1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Администрация Волгограда закрывает туберкулезные лечебницы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем evian, 03.11.09.

  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Более ста больных открытой формой туберкулеза в ближайшее время окажутся на улицах Волгограда.

    По распоряжению мэрии Волгограда до Нового 2010 года должны быть закрыты противотуберкулезный санаторий «Волго-Дон» и туберкулезно-легочное отделение горбольницы №24. В результате, порядка ста больных туберкулезом в тяжелой стадии, подавляющее большинство из которых является асоциальными элементами без определенного места жительства, в буквальном смысле окажутся на улице.

    «Согласно указу департамента здравоохранения администрации Волгограда от 26 октября этого года, наше отделение должно быть закрыто в течение ближайших двух месяцев, – сообщила V1.ru заведующая легочно-туберкулезным отделением больницы №24 Ольга Зырянова. – На словах нам сказали, что в связи с кризисом у города нет средств на содержание нашей лечебницы, официальный предлог – неудовлетворительное состояние здания.

    До Нового года мы должны выписать всех больных, но мы пока не делаем этого, поскольку идти нашим пациентам некуда. Это, по сути, умирающие люди, от которых отказались родственники. Если они куда и уйдут, то только в подвалы, гаражи, трамваи заражать окружающих волгоградцев. Нам – врачам – сейчас только и остается, что бить во все колокола и обращать на сложившуюся ситуацию внимание общественности. Надеемся, что областной комитет по здравоохранению предотвратит грозящую городу катастрофу».

    http://v1.ru/newsline/243448.html

    Я в полном шоке... это значит придется всегда в маске ходить.... свиной грипп, туберкулез.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Если я щас напишу все что думаю по этому вопросу и те кто его поднял, получу перманет бан. Просто нормальных слов на такие вещи не нахожу.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Программа по сбору 3 млрд. начала действовать. Может нам добровольно скинуться? Голодные, но хоть живые останемся :d
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    кому то здание по ходу понадобилось, а вернее земля под ним.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кстати да, а то у нас земли мало. Надо у японцев остров отобрать какой-нибудь под туберкулёзные больницы!
     
  6. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6

    очень на это похоже!!!! Как раз дом рядом закончили строить! Вот свиньи. Не удивлюсь если действительно закроют
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    действителбно закроют, поверьте.
    Благо диспансер остаётся, но размеры противотуба 5, ни как не соответствуют с размерами района, красноармейский очень большой район. Про финансирование проотивотуба 5 я хочу промолчать, но не буду - никакие финансирование((((
    Короч, не знаю кому и зачем понадобилось закрыть отделение, но это крайне непредусматрительное решение, которое может ой как аукнуться для НАШЕГО здоровья.
    Опять грустно за страну и власть
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чудеса - нац проект "Здравоохранение" приносит плоды - все поздоровели. Можно закрывать больницы за ненадобностью!
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ога, областную тогда тож. толку от нее. даж ксерокс поставить не могут.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Эххх... Если бы Вы реально знали-ЧТО у нас сейчас в городе с туберкулёзом (а т. к. наш город не самый худший с точки зрения эпидимиологии, значит и во всей России дела с этим не лучше ) , ну значит ждём-с... 18 век,наверное так может наступить..:bigeyes:
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вы главный фтизиатр города?
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    faceless,
    по городу ситуация очень не хорошая и давно, а туберкулёз не то заболевание с которым можно шутить.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Фтизиатор" :hah: Ну ждите "Главного фтизатРа".... А лучше-Молитесь(если..) , мало ли что......
     
  14. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Закрывать больницы это последнее дело. Не верю, что другой возможности сэкономить нет. Почему бы Роме не начать с себя и не сократить деньги на содержание горадминистрации, например, или гордуме "быть поскромнее" в своем желании сделать комфортнее жизнь любимым и неподкупным депутатам, живущим исключительно на зарплату, и трудящимся, исключительно, на благо города и его жителей...
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    очередной антинародный поступок нашего мэра...
    когда ж наступит предел???
    зато завтра памятник открывают...
    сцуки.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Очередной ТРЦ, видимо, будут строить.
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    туберкулезом вроде заразиться нельзя, если иммунитет сильный.
    зато мост при нем запустили
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    StaSa, у туберкулеза есть закрытые и открытые формы.
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    StaSa,
    и в чем его заслуга?
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    от туберкулёза и прочих лёгочных заболеваний ништяково помогает кровь кобры. стакан стоит US$30. Крайне мерзкая штука - на твоих глазах у кобры башку срубают и кровь выливают в стакан, который надо тут же выпить, не колебаясь, иначе свернётся кровушко :hah:
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я жалобу в прокуратуру накатал, пускай разберутся.:frustrate
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Рома прекратите... Он опять идёт по тем же...Завтра"откроют" Засекина на Коне :hah: ,Что же Вы такие ммммм...(Месяца два осталось до" посадки"?) наши"мэры" идут по натоптанной тропе?
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    akrivcov, в прокуратуру Волгограда? Надо бы повыше...
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    естественный отбор...
    зачем Администрации 100 больных маргиналов?
    а здание и место - нужны
    вот он, обыкновенный фашизм

    ...но что-то не договаривается в инфе... есть, наверняка, какие-то альтернативные предложения, только не озвучиваются, я думаю...
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    эвтаназия?
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
     
  27. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    вообще не понятно нафиг нужен этот памятник, если на содержание больниц мы уже денег найти не можем.
     
  28. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    да собственно ни в чем. просто отметил, что при нем открыли.

    добавлено через 2 минуты
    скорее всего речь идет о переводе на амбулаторное лечение. никакой эпидемии чахотки от этого не наступит. я вам гарантирую.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    [off]алекс55555,
    :d Нет, ты не в ЧС, а что ты всё так стараешься за меня? с кино прокинул тоже в благих целях, парАзит? о чем должен быть мой пост? власть и мораль - трудносовместимы, а наша городская - вот открыто что делает[/off]:coolz:
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Конечно. Ведь