1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с конвертированием

Тема в разделе "Софт", создана пользователем mphuZ, 26.12.08.

  1. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    Привет всем. Я недавно увлекся конвертированием видеофайлов. Помогите, пожалуйста, новичку - как к видеофайлу прикрепить музыкальный файл ? Видео + музыка. У меня на данный момент есть прога Virtual Dub. Пользуюсь ею. Очень удобная и классная. С помощью нее можно вот так прикрепить звук ?
    Кстати, я вот еще не понимаю, как склеивать видео с помощью этой проги :( все время показывает ошибку
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    пуск\все программы\Windows Movie Maker
    куда уж проще...
     
  3. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    Windows Movie Maker работает тока с определенными файлами

    добавлено через 7 минут
    блин. wmm вообще фигня какая-то. в этой проге фиг разберешься. а можно с помощью этой проги убрать
    надписи в клипе ? т.е название группы, клипа, Promo Only и т.д
     
  4. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Если найдете такую прогу, чтоб на раз-два, а не долгие часы работы, обязательно сообщите всем:)
    Что-то это напоминает мне некоторых людей, которые считают, что компьютер может все - и видео смонтировать одной кнопочкой и фотку отретушировать другой - такого НЕ БЫВАЕТ.
    Ну а если серьезно - то надписи можно убрать различными способами, все зависит от самой надписи:
    1. Сделать кадрирование (теряем в качестве и часть информации)
    2. Наложить сверху что-нибудь....(тоже есть свои недостатки).
    и намного сложнее:
    3. В зависимости от кадра - если например буквы белые, а фон черный, то можно кеинг попробовать
    4. и т.д. и т.п.

    Ну а на счет проги - если вы в WWM не разберетесь, то советовать вам ADOBE, Edius и другие Sony Vegas и Unlead Studio даже как то.....
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ulead или pinnacle studio
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    В меню "Потоки" (Stream) выбрать аудио, задисаблить все дорошки, и прикрепить новый звук - там же, запустить преобразование (сжатие в некоторый формат) и все.
     
  7. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    я так и не нашел это меню :( у меня все по русски. Можете по-порядку объяснить все ?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    скриншот дуба скинь и версию.
     
  9. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0


    Скриншот вложил.

    Версия: VirtualDub-MPEG2-Rus 1.6.10 (сборка 23784/release) Avery Lee
     

    Вложения:

  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В меню аудио, выбрать "вав файл" и прицепить тот, который нужно замиксовать с видеопотоком.
    Потом сохраняешь все это в ави с нужной компрессиеи и в результате получаешь то что нужно.
     
  11. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    спасибо. :) помогло

    добавлено через 3 часа 32 минуты
    кстати, а кто умеет склеивать два видео с помощью VirtualDub ? У меня чет ничего не получается :(
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Помоему он этого не может. Хотя - может уже допилили. Я то последний раз им пользовался года 2 нащад.
     
  13. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    жаль. он слипать уже умеет
     
  14. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238

    Открываешь первый файл, потом File -> Append AVI segment
    Файлы должны быть отднотипные (разрешение, кодек, формат звука)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну по функчиональности - это все детство.

    И жалеть особо нечего, вот уже полтора года дома использую FreeBSD, и доволен.

    Кстати - в портах есть редактор kino - нелинейный.
     
  16. mphuZ

    mphuZ Новичок

    58
    0
    я уже слепил. а есть такие видеоконверторы, которые умеют лепить так, чтобы не было видно, что это видео вообще из кусков ? а вот твоя прога FreeBSD - она хорошая ? Что она умеет ? Она бесплатная или что ?

    добавлено через 32 секунды
    и что это за редактор kino ?