1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам дачу с/о "Горнополянец"

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Dragster, 28.04.13.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Расположение: от поворота со 2 продольной минут 20 езды, в учхозе Горная поляна, по пути на посёлок Майский. https://maps.google.ru/?source=friendlink&q=48.580524,44.219751
    6 соток, 2-х этажный кирпичный дом с гаражом на 1 машину (непосредственно перед участком 5 машин легко ставили) и с верандой на 1-м и на 2-м этажах. На 2-м этаже камин. Двери-окна с железными ставнями, сами окна пластиковые. Свет круглый год, газ в посёлке уже есть. До Варваровского водохранилища минута езды, 10 ходьбы. До 2-х магазинов в разных направлениях 5 минут езды, полчаса ходьбы. Соседние дачи жилые, так что бомжам не разгуляться, даже если забредут. Цистерна с водой, хозблок, заборчик с воротами из железных прутьев, бетонные дорожки. Цена 750 т.р. (могу доукомплектовать машиной, идеально подходящей для поездок туда:), цена 330 т.р.) Обращаться в личку или по телефону 8-927-515-39-59, Павел.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    За фото отчёт 5+. Именно так должно выглядеть объявление о продаже. Если вывести весь хлам, утеплить, обшить гипсокартоном, развести по 4 розетки на комнату, автоматы, счётчик...вобщем обевроремнтить её, то можно ставить на продажу. Опять таки имея млн чел захочет дачу без гемороя. По опыту хорошо обшитый домик уходит легче и по цене сравнимой с полной отделкой (потолки, пол, обои, штукатурка). Там доделоть-то 200руб надо. Зато продаваемость улучшится.

    p\s НИКОГДА, слышите НИКОГДА не фотографируйте старые кровати, диваны, тряпки и прочее. Привезите из дома ноутбук, плазму поставьте в углу. Я когда деревянный домик на обувной здесь пордавал - день потратил на уборку и вывоз хлама, выкинул всю старую посуду. Стол накрыл новой скатертью, накрыл пластиковой посудой чай\кофе\конфеты\бананы и за день 7 просмотров и 3 согласных. Продаваемый объект должен выглядеть так, чтобы его самому хотелось купить.
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    kotopes, спасибо за совет, намотаю на ус:) Для меня 200 тыр просто не "всего-то", потому собственно и дача с машиной продаются, так что ограничусь пожалуй уборкой, вчера ни времени ни желания не было. Автоматы со счётчиком присутствуют (за камином), просто не сфоткал. Как сами считаете, ценник адекват?
     
  4. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    kotopes, дельный совет по всем пунктам, включая вложения на доделки.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    200 ни для кого не "всего-то", обычно обналичивается кредитка с расчётом после сделки вернуть. По поводу цены: в таком состоянии один знакомый за 500 продаёт 3й год. Тут всё зависит от доделок. Есть пример когда на доме меняли крышу с шифера на металочерепицу за 70 руб и 300 накидывали. Лучше доделайте...

    Чтобы сделал я:
    1) Самый дешёвый ковролин во все комнаты (В оби бывает 70руб\м2) = 5000 на весь дом. Чел снимает обувь когда приходит смотреть - признак жилого дома (просмотр в обуви - это 100% ацтой и бегло). Скрывает косяки пола. Он хоть и дешёвый но ЧИСТЫЙ и НОВЫЙ.
    2) Короед по всем стенам. Ровная штукатурка это геморой, а короеда пальцами можно намазать и будет как так и задумано. Жёлтенький или голубенький колер придаст уюта. На 60м домик уходит 8 ведёр из оби и ночь работы вдвоём. 15-20 тыс на ваш дом
    3) На окна обязательно горизонтальные жалюзи яркие. Не видно кривых откосов, пены, ярко, свежо, светленько. 5 тыс на все окна у ИМЯ
    4) Подмести у входа, кинуть 5-10м2 рулонного газона вдоль входа (500-1000руб)
    5) вместо лампочек ильича (ассоциация с совком) вешаем иннавационные энергосберегайки, они даже без люстр более менее пригодно смотряться.

    Итого 25тыщ на быстрый псевдоевроремонт за 2 ночи не отвлекаясь от основной работы и 100 тыщ накидываем на ура. Вы зарабатываете на основной работе 75тыщ за 2 ночи? Нет? Вот в этом и прелесть стройки, в стройке можно.
     
    Дионисий и Dragster нравится это.
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Вау, записал:) Зачем нам ОБИ - Леруа Мерлен под боком! Продам - с меня шашлык на прощальных с дачей выходных:) А там глядишь и вообще продавать передумаю, уже представил в уме, эххх...
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    вот "дача" за 600тыс, а следом "загородный домик" за млн. Разница 50тыс, и несколько бессоных ночей.
     

    Вложения:

    • 31.JPG
      31.JPG
      Размер файла:
      181,7 КБ
      Просмотров:
      1.263
    • 40.JPG
      40.JPG
      Размер файла:
      177,3 КБ
      Просмотров:
      927
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Слушайте, ну котопса прям прятно читать ))))
    Очень хороший подход к продаже :) Здорово!
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Оба молодцы. ТС подал правильное объявление: и расположение, карта, маршрут, много фото, цена, сразу номер телефона и достаточно других подробностей об инфраструктуре и обустройству дачи. А то, как некоторые любят: "Продам дачу". Котопёс, тоже, красавчик. Подкину мысль написать книгу или видеопособие для чайников "Как быстро и выгодно продать недвигу". (10% котэ)
     
    Последнее редактирование: 28.04.13
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, здесь мужик по всем пунктам соглашусь с тобой!
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Ой вэй, ну я прям таки покраснел весь от смущения :shuffle:
    Продажи у нас в крови :-)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Разбежались, Котэ и Котопёс!:d
    Всё давно написано. И даже название этому придумано - хоум-стейджинг http://riarealty.ru/useful_advices/20130415/400195361.html

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 17:42 ----------

    И уже лет так 15 мной практикуется.:p Тока я называю это предпродажной подготовкой.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    Бета, сейчас куда ни плюнь - либо риэлтор, либо фотограф. Каменщика толкового не найти, маляры-штукатуры ценятся больше физиков-ядерщиков. Но я не риэлтор. Риэлтор продаёт чужое, а я всегда продаю своё. Так что университетов специяльных мы не кончали и книжек иНпартных не читали, это исключительно хобби.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Аналогично.;)

    По теме: не согласна с предложением закатать дом в ковролин. Надо найти другое решение. Для квартиры гуд, для дачи нееет.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    дык понятно что коммерческий линолиум лучше, но он 750 р\м2 стоит, а тут задача "дёшево и красиво для продажи"
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ну вы еще керамогранит по 5 тыр вспомните. Не знаю я чем заменить ваш вариант, но ковролин на даче как-то нелогично, притянуто за уши. Меня бы насторожило.:d
     
  17. спасибо ! все по делу ...
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    кажется, ваше замечание не имеет смысла
    kotopes,ценный совет дал тс
     
  19. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Бета, керамогранит я по 600 так-то брал домой:) Но тем не менее для дачи перебор конечно.
     
  20. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Возобновим что ли тему к весне. Цена сейчас 450 т.р. Как и в самом первом посте, в качестве допродажи сразу могу предложить отличный транспорт для поездок на дачу:)
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    это сейчас дачи по 5 лет продаются?
     
  22. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    А почему -нет ? Да и цена почти в два раза упала . Прав наш Кормчий . Инфляция в минусах . @kotopes , молодец .100 %
     
    Vovok нравится это.
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Это я ее 5 лет не продавал:) Если сейчас не найдется желающий, заеду туда летом на месяц на период ЧМ, хоть с пользой отпуск проведу за приведением в состояние "конфетка". Тогда ценник вернется обратно.
     
  24. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Да-да . Тешьте себя мыслями , что цены взад вернутся . Хотя если рублей 500 вложите в "конфетку" , может и будет вам счастье .
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Не нравится мне ваш скептицизм, да и вообще тон, если честно. "Счастье" будет, никуда оно не денется, и с этой темой оно никак не связано. Я уже давным-давно не надеюсь реально продать что-то на этом форуме, слишком много "самых умных" в процентном соотношении от крайне полезных товарищей типа @kotopes.
     
    Сирин, имя и Grinya нравится это.
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    @Dragster, @kotopes, сколько не говори слово "халва", в роте слаще не станет.
     
    Dragster нравится это.
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    это церковь переделанная в дачу?
     
  28. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Абсолютно нет. Видимо модно было в 90-е, когда дом строился, подобные символизмы использовать в архитектуре:) Но юмор оценил
     
    AlexeyNik нравится это.
  29. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @Dragster, а как у вас крыша сделана? Просто перекрыта плитами?
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как печально смотреть на волгоградские дачи, зелени мало, эх.
    Сезон вижу, ещё не распустилось, но всё равно оч мало насаждений выживает.

    Мама моя живет в Городищенском районе, папа в 80х посадил перед домом золотистую смородину, до сих пор растёт, и ягоды и зелень, и не прихотливая.
    С того же времени растёт сирень и две туи, хоть какая-то зелень.
    По бокам дома виноград Изабелла.

    Про хлам согласна, ужасно смотрится, хотя бы вынести чтоб его на фото не было, пусть уж лучше голые пустые комнаты.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.02.18
    Dragster нравится это.