1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипедисты оживились

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Blinoff, 14.03.12.

  1. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Да, 19.00 буднего дня, когда все голодные и злые едут домой с работы - самое время, чтобы замедлить своим движением весь транспортный поток. Тут самое обидное то, что отношение к кучке таких вот "требователей" (хотя хочется назвать по-другому) потом экстраполируется на всех остальных, нормальных велосипедистов :(
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Во-первых едут с 17:00 с работы. В 19:00 уже нет заторов. тем более движение начнется после 19:00. В 19:00 только сборы.
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    evian, я полностью поддержу fb03 по поводу бессмысленности акции. Ну не привыкла еще наша страна к велосипедистам, и, по-моему, никогда не привыкнет. Надо было начинать с самого начала, как это было в Европе. Сейчас что либо менять бессмысленно. Мы и так мешаемся водилам, а тут еще в будний день и всей толпой. Да к тому же в час пик.
    А вы знаете вобще, что такое велодорожка и к чему она приведет? Съехал с нее - штраф, вне ее ехать нельзя, у нас по ней гоняют и машины и ходят пешеходы, которым на нее вобще насрать. Так хоть есть свобода передвижения, а с велодорожкой поместят вас во всякие ограничения, потом сами рады не будете.
    Каждый год в Анапе бываю, велодорожки там чисто разметка на дороге и все. Велики где хошь ездят, машины по ней, пешеходы... Ну в общем о чем я выше говорил.
    Это где это нет в это время заторов? С проспекта Ленина, чтобы не стоять в пробках, народ в объезд даже едет вдоль железнодорожного полотна. Более менее начинается сразу за мостом через Царицу в Ворошиловском районе: там половина на Калинина сворачивает в две стороны - направо и налево.
     
    Последнее редактирование: 03.04.12
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну ладно Вам, накинулись на парня!!!
    Я езжу с работы на машине после 7 вечера... дороги не пустые, но уже без пробок...

    Мое имхо - наверное смысл акции больше в том, чтобы люди видели кучу велосипедистов, понимали что это здорово и тоже присоединялись!
    Потому что в сложившейся ситуации с дорогами (это называется словом жопа) велосипедисты - это далеко не самая первая проблема, о которой должны думать городские управленцы!!! :)
     
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да я просто высказал свою точку зрения. А насчет 7 вечера - да, пробок как бы и нет, но они есть. Не всегда, но есть.

    А мы же как то ездили в прошлом году от площади сразу за мостом (что напротив станции Пионерская через дорогу) до европа сити. Народу много было. Правда эт была суббота, по-моему. Ниче так прокатились, тихо и спокойно.
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Поэтому будем дружно молчать и съедать. Хорошее решение проблемы.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Молчать и бездействовать не стоит. Но рак лечить танцами с бубном бестолковая затея.

    Что бы у нас стало как в Европах, нужно что бы езда на автомобиле стала невыгодной раз, своим ежедневным грамотным поведением на дорогах приучать водил к тому, что велосипедист это не придурок школьного возраста на встречке-два.
    Но первое от нас, мягко говоря, слабо зависит, а второе займёт не один десяток лет.

    Так что парни, лЮбите велосипед, любИте. Катайтесь, ходите в походы, прыгайте стритец, детей своих на велы сажайте. Вот это даст результат. Не скоро, но даст, причём положительный.
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Так поглядишь, какие тут все идейные ;)
    О каком результате идёт речь? Не понимаю. Если кому-то хочется крутить педали, он это делает не потому, что "все" или "месседж от президента" - а просто потому, что чел сам решил - езда на двухколёсном средстве передвижения ему "здесь и сейчас" более полезна и радостна чем например, на авто.

    Лично для меня привлекательность путешествия (даже просто поездки) на велосипеде заключается в возможности осматривать местность, ландшафт, мелкие детали. И больше чем уверен, кто сейчас ратует за массовость велосипеда, через некоторое время будут вещать что-то типа - "как задолбали велолохи на ашанбайках".

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 14:26 ----------

    evian, кстати я и не против вашей акции. Осилит путь идущий. Если вы считаете, что 250 велосипедистов на дороге это круто и приносит вам кучу положительных эмоций, то ради Бога, я только был бы рад присоединиться!
     
  9. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    мне под калёса вылетали и взрослые дяди. На мосту какой-то придурок резко вырулил на середину дороги перед носом, чуть не навалил в штаны. Благо на встречке никого не было