1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос - Как вам ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Kent, 18.07.03.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Kent
    Я уже 10-й год тут обитаю, сперва учеба, а потом работа. Может, что-нибудь обо мне скажет информация на моей домашней страничке? :rolleyes:
     
  2. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ivan что то страница твоя не грузится, а ты кто у нас там? Мож в лицо знаю?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    2Dimm
    Милая девушка, я Вам скажу, что ВолГУ-это рулез. Есть личный пример- моя тетя, которая отучившись в МГУ на социологии, вернулась сюда, в Волгоград и стала преподавателем ВолГУ, получила докторскую степень. И этот пример не единичен! Основной профессорский состав ВОЛГу -это выпускники МГУ и СпбГУ....так что делайте выводы, и разговоры о качестве пеподавания, здесь, само собой, не уместны.
    А учиться в Москве, не имея достаточно средств к существованию- это пардон, далеко не РУЛЕЗ. А ходить занимать, недосыпать и недоедать- не по мне. И
     
  4. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    А почему? То, что преподавательский состав - выпускники столичных ВУЗов - вполне возможно. И ежели Вы так говорите - я Вам верю. Но есть еще учебные планы, традиции, негласные правила и пр. и пр. и пр. Я еще раз повторю, если нормально УЧИТЬСЯ, то получать одновременно второй диплом, ну нереально. Либо сейчас дети пошли гениальные. Кроме того, то, что писалось в этой теме, свидетельствует, скорее, о невысоком качестве преподавания. Безусловно, если ты семи пядей во лбу и достаточно упорен - неважно, какой диплом у тебя. И среди выпускников престижнейших ВУЗов немало посредственностей, просто жить гораздо легче, имея за плечами солидное заведение, к коим ВолГУ (sorry) можно отнести с большой натяжкой.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ну если так судить, то МГУ против того же МГИМО сарай... а против Кембриджа, Оксфорда И Принстона...
    Все относительно.
    А после окончания ВУЗа на Ваш диплом МГУ или на мой ВОЛГУ никто не посмотрит...без опыта работы Вы никому не нужны, а возьмут Вас только куда-то на нормальное (соответствующее Вашему образованию:D ) место, только в том случае, если Ваши родственники/знакомы имеют связи с работодателем...И в обратное никогда не поверю...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вы ошибаетесь
    опять ошибаетесь.

    ПС. верить я Вас не заставляю.
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ну и зря...
    Нормальный работодатель, которому нужен грамотный специалист,пригласит на собеседование и оценит ваши знания, и не смотрит только на опыт работы или связи.
    Я не имея ни связей, ни опыта, устроился на хорошую работу.
     
  8. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Ivan , прямо таки это твой сайт... Насколько я знаю, главный там Камынин... Насчет МГУ. Он лучший! Я туда поступал на мехмат, и сдав на 13 баллов математику, получил 2 по русскому (проходной был 16, т.е. при тройке бы поступил). После МГУ, 3 года в ВолГУ я чувствовал себя как в тюрьме. Сейчас привык и мне очень нравится! Значит не судьба была! А то что на прикладной математике на аспирантов свалили
    все "программистские " курсы, то это точно! Шипилева была, да и та ушла. Хотя, ужасно она читает, посмею заметить!
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Nexon
    Я не сказал, что это мой сайт. Да, директор он. А я уже почти 4 года там работаю.
     
  10. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Ivan , ты написал что это твоя домашняя страничка. А вообще что мы спорим? Проехали.
     
  11. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    В свое время меня взяли на работу только из-за диплома. Опыта работы не было.
    да, та работа не совсем соответствовала образованию, но продолжалось это не более года.
    Тоже не совсем верно. По крупному блату идут туда, где можно получать деньги, ничего не делая и ни за что не отвечая. А рабочие лошадки нужны всем. И никакое знакомство не поможет, если нужна соображалка и работоспособность.
     
  12. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Приветик Всем- ..я тоже из ВолГУ)))!
    Клевый ВУЗ!!!! Без сомнения!
    А (только для) defPlayr- я учусь на Экономике управления, слава Богу уже 3 год пойдет)))
    Если что нужно будет узнать -спрашивай- не стесняйся!
    P/S/ А мне особенно нравиться надпись на заборчике, или как его назвать -бетонной стене-за которой что=то столько лет уже стоиться)))
    Думаю эта надпись не только меня умиляла :p:
     
  13. Лада

    Лада Новичок

    10
    0
    Angel-19, ты имеешь в виду wellcome to the hell? :) Да, прикольная надпись. Когда я в 96-м выпускалась оттуда, ее еще не было. А вот когда через 4 года вернулась, чтобы продолжить образование, увидела эту прелесть, и она меня немало повеселила. Самый подходящий слоган для рекламной кампании ВолГУ. :)
    А если серьезно, то качество образования зависит прежде всего от самих образующихся. Нравится тебе выбранная специальность, готов ты 5 лет попу на британский флаг рвать - прочные знания после ВолГУ тебе гарантированы. А если одно желание - стипендию пропить побыстрей, то извилин в голове не прибавится, хоть 5 лет будешь учиться (при этом уровень вуза роли не играет), хоть 10.

    P.S. Вот тут некоторые юристы рвут на себе рубаху, силясь убедить всех присутствующих в крутости любимого вуза, а грамотность у них на уровне пятиклассника-троечника. Значит, вуз хоть и любимый, но далеко не крутой. Выйдет такой юрист с дипломом ВолГУ на работу, составит первый договор, глянут люди - мама дорогая! как же ж вы учили такого "одаренного" юношу, дорогие профессора? Эх, обидно за державу!! В смысле, за alma mater...
     
  14. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Лада Каждый вправе думать, что он хочет обо всем , но говорить это во всеуслышание не обязательно. Если же хотелось выпендриться или посредством унижения другого возвыситься - вам это не удалось. Поверьте мне еще и не таких на место ставили.
    А на счет диплома и дальнейшего трудоустройства - это вы девушка не волнуйтесь - не ваша проблема. Те кто учаться на юр.факе - далеко не глупые люди, и под мягким местом у родственников всегда есть место для него. Тем более если они струнят весь город.Знание теории не всегда говорит о компетентности. Во всем нужна практика, а у меня величайший опыт работы в моей области. Рано делать выводы. Диплом впереди.....а там.......
    К тому же я горд тем, что учусь в ВолГУ и весьма уважительно отношусь не только к своим из Вуза, но и к остальным студням. Тем более что ж я буду опускать свои родные стены вуза, где пахал 3 года-ну уж нет. Мне он еще дорог.
    Angel-19 Хм....с эконом.фака Власову Наталью 3 курс или Беседину Женю 4 курс - знаешь? Возможно есть общие знакомые!!!!!!
     
  15. Angel-19

    Angel-19 Гость

    ____Kent__

    К сожалению ни ту, ни другую не знаю! У нас вообще 2 эконом фака, мож они с мировой- а я там...
    :bawling: почти никого не знаю, кроме пары девчонок с 1 курса и 2-ого курса
     
  16. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Angel-19 Жаль, что так! Шлю большой почет от нашего - вашему ФАКУльтету!Зконом. теорию - случаем не Лебедева ведет?
     
  17. Зимина

    Зимина Гость

    Достойных много!

    Ребята, рада за вас! В чем то я даже завидую, наверное потому что не нашла в любимом и родном городе своё место! Все знакомые, родственники и друзья учились в ВолгГУ, все довольны! Но на счёт лучшего ВУЗа, это вопрос спорный! Я закончила тоже непоследний ВУЗ страны (мгу им. Ломоносова, факультет ВМК), но всё везде по рассказам примерно одно и тоже! Все достойные и лучшие и крутые и пр. Жаль что студенческая жизнь такая короткая...;)
     
  18. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    А чему Вы завидуете? Ежли не военная тайна. Мож, просто ностальгия мучает?:p
     
  19. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Montana,
    +1.
     
  20. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Давно хотел спросить, а что эта фигня - +1 - означает?:shuffle:
    Рыбка, а Вы не поторопились с ответом? Всего-то через четыре года... :p
     
  21. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    эта фигня означает "присоединяюсь" )

    кто эту тему через 4 года достал черт-те с какой страницы - вот вопрос...
     
  22. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Дык, Зимина... См. выше!:)