1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь в Ростове-на-Дону

Тема в разделе "Связь", создана пользователем VL, 06.05.03.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Подскажите какие ОСС есть в Ростове-на-Дону и желательно их сайты.
    Как я понимаю, для включения роуминга нашего Би надо 50 дол. на счет положить. Может дешевле на время симку на месте купить будет?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-то про би в Ростове я слышал нелестое от самих ростовчан, говорят много клиентов набрал - качество связи силшьно упало. Вообще там есть Мегафон, Би, Теле-2, и какой то ещё местный ОСС. Теле-2 работает в каком-то левом стандарте. Сайты все те же, просто выбрать регион. Мы к сожалению в их регион не попадаем, а то бы связь с ними была бы дешевле. Сходи, на их ростовский форум, там тебе разъяснят.
     
  3. Ziegel

    Ziegel Гость

    VL
    не надо 50. сколько есть, столько и хватит. хоть 1 цент. тарифы, конечно, роуминговые. но доступ к 697, 696, и пр. - такой же как и дома.
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    В Ростове есть ещё теперь и МТС (вместо Донтелекома).
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
  6. Ziegel

    Ziegel Гость

    VL

    не вижу противоречия. для абонента волгоградского билайна в ростове-на-дону доступен внутрисетевой роуминг в полный рост.
    а роуминг в других сетях, afaik, нет.
    однако, ростовский филиал работает уже давно и покрытие там вполне приемлемое.
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ziegel
    Спасибо. Значит никаких особых трудностей нет. А я почему-то думал, что 50 баксов нужны при выезде из зоны "Би-Поволжье".
    Вот еще один + Би....
     
  8. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    VL
    Я сам не пойму, мы вроде относимся, к "Билайн-Волга", а 611 единая справочная по Южному федеральному округу и находится в Ростове-на-Дону. И когда набирает этот номер любой абонент от Черного моря до Волгограда, попадает к ним, а вот Саратов уже нет.
     
  9. Ziegel

    Ziegel Гость

    Ноги у этого парадокса растут вот откуда:
    Минсвязи издавна делило страну на зоны, приблизительно соответствующие округам в сегодняшнем смысле. И Волгоград с Астраханью были в Поволжском. Там они и посейчас, с точки зрения Минсвязи и родственных ему структур.
    А почему Волгоград отнесен самизнаетекем в Южный регион - я не знаю, но так уж вышло.
    В контексте Билайна, фактически сейчас принадлежность Волгограда к Поволжью отражается только на тарифах на межгород. Во всех остальных смыслах он в ЮФО.
    Но, с другой стороны, какая разница абоненту, где сидит девушка из абонслужбы? Южный и Поволжский суперрегионы в Билайне одинаковы в плане сервисов и услуг.

    кстати, сегодня День Радио. В связи с чем поздравляю всех сотрудников Билайна с их профессиональным праздинком и большое им спасибо за то, что они делают для нас, не жалея своих сил, а иногда и чужих :beer:
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Сейчас в Ростове и все работает. До Волгограда 0,48, а если на Би звонить, то 0,12.
    Ехали в купе со "смартом", так вот он будет звонить в Волгоград за 50 р/м.
    Вообще не понимаю что еще людей в смартсе держит....
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Если не ошибаюсь, то в Ростове есть еще и Кубань-GSM, или она может по другому называется. И считается что у Кубани самое лучшее покрытие по краснодарскому краю.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да мне как то покрытие пополам, нахожусь в центре.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В Ростове нет Кубани, там есть Дон :)

    "Ничего не понимаю! "Му-му" написал Тургенев, а памятник Гоголю!" (с) какой-то "Ералаш"
    Правильно считается, только какое отношение это имеет к Ростову? А если ты имел ввиду ДонТелеком (ставший совсем недавно МТС) - у него отвратительное покрытие. Лучшее у Мегафона, Билайн немного отстает.
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Дядя Федор
    скорее у меня уже устаревшая инфа. Я год назад проехал по краснодарскому краю со Смартовской трубкой в роуминге, и во всехгородах обслуживался у Кубань-ГСМ.
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На Юге России практически везде работает Кубань-ДжиЭсЭм. И лучше всего там ездить с МТС.

    Что касается МЕГИ. В Москве моя трубка (Мега-МСС) цеплялась только к Московской Меге. Но когда я спустился в метро моя Мега сама прицепилась к МТС, причем хорошо так зацепилась - на все деления, лучше, чем на поверхности. Правда звонить не пробывал.
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да, и у меня телефон (в Волгограде подключен к Меге) в Москве во многих местах цеплялся к МТС, причем приоритетной стояла сеть NWGSM, а толку никакого. Звонить из МТС было можно, правда дорого.:)
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Кубань-ГСМ работает ТОЛЬКО на территории Краснодарского края, а это далеко не весь юг России.
     
  18. Erik

    Erik Гость

    1.В Ростове нет Кубани
    2.Там любят мегафон за то что он кроет практически весь южный регион образуя внутрисетевое безроуменговое пространство, его тариф Лайт считается наиболее удобным тарифом и он более дешевый чем у нас на Меге (карточка 500ед = 2000р, а не 2,5тр. как у нас). Никаких НДС и налогов с продаж там не накручивают (на эту сумму по крайней мере)
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Итог:
    За время пребывания в роуминге с 18 по 24 потрачено ... 4.51 долл. При таком же раскладе, но без мобильного тратил на связь около 300 руб. Би есть практически по всей Ростовской области.
    А вот в автобусе рядом сидела тетенька со смартсом и до Волгограда за всю дорогу так и не смогла дозвониться.
    Не пинайте - это просто факты, а не ПР БИ. Хотя БИ мне пора "золотой" номер выдать за такую "рекламу". Шютка