1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кондиционер на 21099

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Smile_24, 21.05.07.

  1. Smile_24

    Smile_24 Новичок

    1
    0
    Подскажите где в Волгограде ставят кондиционеры на ВАЗ 21099 и сколько это стоит
     
  2. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Магазины Мир Техники или Эльдорадо. Берёшь холодильник, тащищь в машину, садишься внутрь и ФПЕРЁТ!!!!
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    уже давно не существуют если че :)
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Smile_24,
    У меня в 99 столько "технологических отверстий" что прям и не знаю как кандишен работать будет. :)
    Поставишь отпишись.:writer:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ставят на АВТОВАЗе, цена с установкой 28 тыс.руб.

    ИМХО Включать будешь только на стоячем авто :)
     
  6. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Или при включении авто становится стоячим!
     
  7. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Это из личного опыта или кто-то как всегда гдето услышал, что то сочинил,и сказал.
    Smile_24,
    У меня 15-ка и тоже интересен этот вопрос.
    При покупке на автовазе,предлогали поставить цена около 30.
    Хотелось бы услышать истинных владельцев сие чуда, а не флуд.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Кондиционер для Ваз-2115

    У меня тоже 15-ка и тоже очень интересен вопрос установки кондиционера в машину!
    Обзвонил 3 конторы Волгоградских, ставят только на 10-12шки за 2 дня и 36 тыс.руб. Куда еще обраиться??? Help me
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    офигеть, сегодня только говорил с одним человеком которому установка кондюшника на патриот обойдется в 24. А тут в 15-ку 36 :eek:
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Н утак там все готово, а в наших надо сверлить, долбить резать. :d
    Видел в магазине кнопку кондиционера на 10-12, долго смотрел, удивлялся и думал зачем она нужна, оказывается для кондюка.:coolz:
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну куда на ТАЗ с 71 карбюраторным конем ставить кондер? Он и так еле-еле ездит, а там еще этот агрегат будет... Ну куда же уедет бедный ТАЗик?
     
  12. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Господа!!!, что вы подрузомиваете под --Он и так еле-еле ездит--,а если я ездию аккуратно и ни куда не спешу,из машины не выжимаю кишки,и хочу поставить кондиционер,так как на хорошую машину с кондерам и т.д. не хватает пока денег,то что все это не машина,почему она должна встать?
    Матиз и тот с кондером!!!
     
  13. AHT

    AHT Гость

    JampeR,
    помрёт нафик. нивовский движок только если ставить. У знакомых гетс минимальный - 1,1 л., пр иработающем кондиционере еле еле, но вползает в горку на елецкой!
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Знакомая на Матизе с 1л ездила с кондером, и ни чего. Да туповата, но ездить можно. Правда расход у нее получался порядка 10л.
     
  15. AHT

    AHT Гость

    Sem,
    да с такой то жарой уже как-то не сильно смотришь на расход. Для владельца 99й - проще поступить как все "нормальные пацаны" берёшь самый дешёвый люк (от газели к примеру) и врезаешь его в потолок - вуа ля!
     
  16. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    а сколько стоит врезать люк в 06?
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А от сюда поподробнее. Сколько стоит и где делают? Будит ли теч? ;)
     
  18. AHT

    AHT Гость

    Player, я не знаю кто где что за это берёт, Димон14-05 й скоро будет врезать себе в уазик.
    Rado, а ты бы стал делать так, чтобы текло?
     
  19. Гость

    Гость Гость




    Если 21099 года так 96 то ставить кондер за полстоимости машины это не разумно, а если 21099 года так 2002, то стоит она примерно 140тыс. + 30 тыс. на кондер хочешь потратиться = 170тыс, возми на эти деньги праворукую японку с кондером и остальным фаршем, и никогда об этом не пожалеешь.
     
  20. AHT

    AHT Гость

    Гость,
    всем коненчостями за такой выбор!
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Басня про белого бычка!
    а есть сомнения?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да фиг там.. кондер включаешь, даже у меня на цивике со 130 л.с. такое ощущение что на хвост наступили, тупит резко, хотя даже с кондером ВАЗы стоковые не догоняют
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    да ладно, не задавайся, у меня на девятке в 1994-м кондер стоял, и ничего...
    а куда Матизы ездят, да ещё с автомат-коробками?

    добавлено через 2 минуты
    и насколько падает температура? (относительно той, что в тени?)
    Господа, вы перегрелись без климат-контроля, однозначно!

    добавлено через 4 минуты
    канечна!

    добавлено через 5 минут
    AHT,
    а вот это от личного желания не зависит!
    А ты хотел бы сделать так, чтобы не было жарко на улице???

    добавлено через 10 минут
    Arturvn,
    климат-контроль тебе поможет. Там кондер не отключается (втупую...)
    На мои 150 лс, не очень влияет...
     
  24. AHT

    AHT Гость

    "и насколько падает температура? (относительно той, что в тени?)
    Господа, вы перегрелись без климат-контроля, однозначно!"

    достаточно. Сегодня кстати врезали люк - завтра будем обкатывать.

    "А ты хотел бы сделать так, чтобы не было жарко на улице???"

    когда же ты начнёшь перечитывать то что сам написал, перед тем как жать "отправить" ?
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    почему-то я не жму "отправить" вообще...
    Я жму - "ответить" !
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да ладно не отключается... были у меня авто с климатом (honda inspire, honda prelude, nissan cefiro и т.д.) так на всех были кнопочки "A/C on/off" либо на дисплее, либо на панели
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Arturvn,
    читай вмательнее
    Нажми кнопочку АUTO и посмотришь результат. В режиме AUTO отключение кондиционера не предусмотрено. Он сам выключается.
    Кстати, в Passat B6 и такой кнопочки нет. Там написано ECON ...
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Позвольте, а куда же кнопочка AUTO на В6 делась? Как владелец заявляю и АUTO и ECON присутствуют в полном объёме. АUTO- автоматическиое управление климатом, а ECON - включение режима экономии, при котором холодильная установка выключена. Функционировать могут совместно АUTO с ECON (например в межсезонье, когда не требуется охлаждения)
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    я писал про кнопочку
    можешь, ты скажешь, что она есть?
    никуда, она как раз над кнопочкой ECON ...

    добавлено через 3 минуты
    спасибо за лекцию, я о том и писал, что кнопочка ECON некорректно названа. А , вообще-то , читать надо внимательнее перед ответом...
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    TmLAND.,
    кстате по поводу 150 лс и не замечал наверно ты не гонщик и едешь в потоке, потому как включеный кондер я ощущал и на 190-сильном инспайре... ну притупливает сразу по сравнению с ездой без кондера включенного...
    Даже сравнивали ради интереса - рядом стоял мерс 124 е300 на автомате, разгон = инспайру 2,5 литровому тож на автомате... Включаю кондер и проигрываю 3-4 корпуса на Бекетовке на 402 метра...
    Так что мой взгляд объективен