1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Египет в феврале

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Jasminka, 19.01.07.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Скоро зимний отпуск. Хочу рвануть в Египет. Ни разу там не была.
    Кто был, поделитесь впечатлениями о городах, гостиницах, погоде (говорят, в феврале там сезон ветров)...
    И, вообще, ищу попутчиков.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в феврале вы в море не искупаетесь. засим, не вижу смысла.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Jasminka, февраль не советую!!! там песчанная буря.. песка обожрешься.. отдыха не будет.. конец марта, апрель.. не раньше..
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Л_Етоиле,
    может быть ясминке важен сам факт пребывания в египте..:)
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Египет это дача :) За которой не надо ухаживать :) 3 марта еду на 2 недели с ребенком. Если хочешь чтоб ветра не было -бери Шарм бухту Расс Ум Сид. Она закрыта от ветров. А вода - не холоднее чем в Волге. Я была в середине февраля один раз. Вода около 24 гр.
    А вообще хорошего в Еги только море и рыбки! Хотела понырять, но после всех страшилок последнего месяца жутковато как-то.
     
  6. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Спасибо, за хороший совет.
    что за страшилки?

    добавлено через 1 минуту
    Нет, а куда еще можно поехать погреться на солнышке, если отпуск в ферале?

    добавлено через 1 минуту
    katena,
    А каким туроператором пользуешься?
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Катюш, ну возле отеля-то можно.
    Мы даже не выезжали никуда, у нас такой офигенный риф был: с пантончика бульк и тьма рыб.
    да вот я тоже гадала. Народ советует Тай. ОАЭ еще можно.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Азия и Океания, ну и австралия. Но подороже конечно выйдет. Хотя популярные средней руки типа Таиланда и Вьетнама наверное почти также.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    новости не смотришь?
    в Египте в этом месяце пропала группа наших туристов дайверов при погружении.. ходят слухи, что акулы.. в любом случае тел не нашли.. страшная история.. :coolz:
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Туда лететь в 2 раза дольше. И меньше 2 тыр на 7 дней путевка ну никаг не обойдеца((((


    ну можна у берега, с масочкой понярять....

    Jasminka,
    мы с мужем едем... наверное в начале февраля, 2-3 число, в Шарм.
    Кстати, если бассейн с подогревом, то и плавать там не так страшно. Да и вода в море не сильно холодная, умереть просто можна када выходишь, а на тя ветер обрущиваеца.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    смеетесь?:spy:
    чушь. спасшийся три часа греб до берега. Они из-за акул маршрут сменили только. Вчера передача была.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну с маской это понятно. Я с аквалангом люблю. На глубине как в невесомости!! И в гидрике нырять не холодно.
    В море вода ниже 20-22 по определению вообще быть не может, иначе кораллы помрут. И такая она в самое холодное время. А к весне она теплее с каждым днем. На самом деле единственная проблема в это время года - ветер. Но я уже написала как от нее спастись можно. А солнышко уже припекает даже в фервале не слабо. Я в тот раз солнечный удар умудрилась словить. А вообще я люблю туда летом - вода 35 градусов.:vcrazy: :vcrazy:
    В Египет ездим от Бейли всегда. Мама от них недавно еще в Тунис моталась. Неплохо, но она тоже как и я фанатка рыбок :)

    Это мое 5000 сообщение!!!!!!!!!!!:sumo:

    добавлено через 9 минут
    А по поводу дайверов. Акулы там не нападают как правило. Это скорее нарушения при погружении. Во-первых, в тот день было мало кораблей, потому что штормило и не стоило вообще погружаться. Во-вторых, риф на котором ныряли, Эльфинстоун, достаточно сложный. Там течение сильное. И ныряют там именно акул посмотреть. В-третьих, насколько я поняла, молодые русские ребята (за исключением девушки) были недостаточно опытны, а ныряли на глубину где-то 50 метров. В-четвертых они наняли не бот (корабль) а ЛОДКУ! И тот кто их привез, уехал оттуда очень быстро (хотя должен был ждать в условленном месте) из за сильных волн, испугался перевернуться. Потому что погрузились они в 9 утра, а всплыли в 9.30 из-за неполадок с регулятором у голландца. Но лодки уже не было!!!
    Скорее всего они просто заснули от переохлаждения и переутомления и их унесло течением очень далеко. Я не думаю что это акулы. В любом случае это просто ужасно :(:(
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну почему же. Вот, смотаца на Пукет, 7 дней, 3 звезды и тока завтраки стоит 2300, правда в долларах, в банкок дешевле, но не намного...

    А в Египет смотаца стоит ровно в 2 раза дешевле, в отель мега 5 звед, оллинклюзив. Воть.
    Это на двоих правда цены:shuffle:
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Agnus, вы из Волгограда цены смотрите?:spy: Люди, блин на Канары за штукарь летают...

    добавлено через 3 минуты
    ну так вот для прикола:
    добавлено через 4 минуты
    ежели че непонятно, то Банкок 4 звезды 870 уёв на двоих.

    Это, конечно, горящее предложение. Но таких много и вполне реально.
    Тай и Егпт практически адекватны по ценам. сколько... 1,5 года назад летали в Шарм за 1500. и 4-ка, не пятерка...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 22.01.07
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да ладно!!! Что-то не встречала таких людей:)

    это где такие цены? Я видела тока Банкок за 1700 на двоих...

    добавлено через 2 минуты
    а у меня родители года 2 назад совершенно случайно тож в феврале смотались в Египет. 4 звезды на 7 дней им в 500 вечнозеленых обошелся!
    Зато весной того же года ТАЙ стоил им около 3 тыр.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    проехали.
    Если по этой табличке пойти: два отеля
    дата и ночи, а потом цены: начинается обычно с дабла... то есть 870 двухкоешный нумер.:glasses:
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    не обломалась, посмотрела.
    это за одного чела цена, при 2-х местном размещении!:writer:

    Я бы уже умотала, если б за двоих....
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в скобках 435 за человека.:gigi:
    Ладно, не будем тут пиписьками мериться. Потом у Жасминки спросим куда и за сколько она слетала.
    Я так зимой точно никуда не лечу.:kos:
     
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Однозначно. Несчастный случай. К сожалению, бывает. А раздули по ТВ страшилку. Теперь каждый второй клиент про Египет спрашивает, много ли там акул :)
    Гораздо больше вероятности там пострадать от бешеных арабских водителей, чем от дайвинга..
    Кстати, пока можно не смотреть. Нет сейчас рейсов из Волгограда... :(
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И гораздо больше шансов пострадать от неопытности дайверов-сноркеллингистов. Не фиг трогать ядовитые кораллы и рыб.

    добавлено через 4 минуты
    Ну а насчет Тайланда, я не знаю, но разве сейчас там не сезон дождей?
    И к тому же в Бангкоке вообще нелать нефик. А в Патайе море левое и грязное. А острова, друзья мои, стоят нормально уже. если конечно не селиться в тараканники и не питаться в тошниловках. И кстати хорошие отели и в Египте не так уж дешевы.
     
  21. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну значит это без перелета))). Ну никаг не получится, перелет дороже, туда лететь 9 часов. На Кубу тоже путевки за 150 у.е. на неделю предлагают, жалко что тоже без перелета.

    да, про дайвинг первая страшилка))). А вот автобусы с туристами переворачиваются регулярно. К тому же страшилки есть везде, и про гоа расказывали, как там парень умер от какой-то страшилки типа ската, причем не заплывая далеко в море, и про тропические болезни...

    у них он в апреле вроде начнется. Сейчас как раз самый разгар сезона. Хотя знаю таких, которые там в мае были, и ничего, за 2 недели ни одного дождика, это как повезет.


    ну смотря что считать недорогим... за 1000 у.е. там вполне приличные отели, египет самый дешовый сяс.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Катюх, главное, чтобы Ден тебя не услышал. Он за Тай порвет любого.:gigi:
    нормальные пять звезд стоят примерно 1000 с человека. Барон Резот например. Я когда путевку заказывала, упала от цен. Остановились на нормальной четверке. Стоила она 1500 на неделю. Но это не популярный у русских отель. Терпеть не могу обрусевшие отели!:fie: Охохлевшие тем более.:gigi:
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а что за 4-ка если не секрет?
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    упс. уже пятерка :gigi: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4113/
    Возит туда Тез тур. Так что русских стало много. Что огорчает.
    Вляделец там итал,соответственно 80% туристов тоже. Немцев категорически мало.
     
  25. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Ну сейчас, к примеру, доступны 5* All за 725 за DBL на 7 дней :)
    Отель - SAVITA RESORT & SPA - 5* SHARM EL SHEIKH (ALL INCLUSIVE)
    Правда, что за отель - не знаю, сам не был там.
    А четверка за 660$. Вот эта:
    KAHRAMANA HOTEL - 4* SHARM EL SHEIKH (ALL INCLUSIVE)
    С Москвы правда.
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    читаю: только что построен. Должно быть что-то интересное,если не пылят рядом экскаваторы.
    "фен по запросу" :fie: не поедем:gigi:
     
  27. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Капризная какая. ;)
    говори тогда, чего еще поглядеть? Если не по цене фильтовать?
    ps. Вчера, наконец, вытащил себе почтовый ящик от нашего турагентства. Читаю вот теперь, интересна :d
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А что думаети о DREAMS VACATION 5*, или ещё я хотела поехать в HILTON WATERFALLS 5* ????

    L_Etoile,
    а что-то о нем много отзывов не осень)))
     
  29. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    7 дней 771$ за Double. Но это если 31/01 вылетать. если, скажем, 3/02 - уже 933
    Hilton Waterfalls (std) 5*. Питание - HB. 7 дней за 1022$ DBL
    Вылетать - завтра :d
     
    Последнее редактирование: 23.01.07
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вы про Си Клаб? Так в том-то и прелесть. При выборе отеля ключевой фразой является: ориентирован на немецкую аудиторию, нет русскоязычного персонала или отзывы русских: фу, там нет русской анимации. Значит, нам туда.:gigi:
    да я так, ради развлечения... мне все равно сейчас никуда не выбраться. а весной уже выбор стран больше.
    Ну посмотрите Тунис отель Мэджик Лайф Империал...:shuffle: Наверное, дорого.