1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mpx200 или e398

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Вет, 04.08.05.

  1. Вет

    Вет Новичок

    26
    0
    :confused: что лучше взять mpx200 или e398?
     
  2. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    А для каких целей? Если просто звонить - то e398, а если нужна расширенная функциональность, возможность расширять функциональность установкой ПО, то mpx200.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Dirk Pitt А что, просто звонить на 200 нельзя? Стоят то они примерно одинакого....
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вет
    Если не ошибаюсь, у 200-й нету камеры и синезуба. А у 398-й есть.
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Вет
    Вообще-то мпх200 - уже история. его год как не выпускают... А из магазинов пропал давно... Остались только на руках. Т.е. б/у.
     
  6. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Лично я бы посоветовал MPx.
    Во-первых, более симпатичный дизайн,
    Во-вторых, несмотря на то, что у 398 два динамика, звучат они тише, чем один MPx'совский.
    В-третьих, у MPx более качественный экран.
    В-четвертых, у MPx есть
    .
     
  7. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Есть и ИК порт
     
  8. Гость

    Гость Гость

    SiRozha
    Ты видел вообще e390? По-моему, нет.

    Ну это на вкус и цвет... У е390 он очень хороший, к тому же прорезиненый корпус - его очень приятно держать в руках, он не залапывается и не царапвется.

    Чуть со стула не упал. Е390 как минимум в два раз громче мпх, если их рядом положить мпх слышно не будет, да и качество звучания этих двух динамиков очень хорошое, даже басы воспроизводят. Нет еще телефона у которого звук был бы качественнее и громче е398. А мпх очеь тих его даже се к700 по звуку делает, хоть как вы там профиля не редактируйте, а вот если в е398 подредактировать то звук на поряд громче становиться, к тому же динамики не хрипят.

    Это чем же он хуже?, разрешение одинаковое.

    Это согласен.
    Но не берите мпх 200, лучше берите мпх 220. У мпх 200 акамуляторы очень слабые, так как не извесно сколько они до покупки вылялись на сыром складе.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    по мне так 398. Есть блютус (в в mpx нет), приложения джававские работают нормально. А когда нечего делать послушать мп3 плеек на внешних динавиках так вообще прелесть. да и книжки почитать вполне безпроблемно... плюс это моноблок а не раскладушка да и еще гораздо легче.
     
  10. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0


    Ты глубоко заблуждаешься, буквально на днях знакомый взял E398 и мы устроили тест драйв моего MPx и его 398, выводы которые мы сделали я изложил выше.



    , я тоже когда услышал, что одна и таже mp3 на MPx звучит гораздо громче, но с фактами ничего не поделаешь.



    Дело далеко не в разрешении, а в цветопередачи. У 398 цвета какие-то тусклые.


    Акумы у этих двух моделий по емкости одинаковые, а провалятся на сыром складе с тем же успехом мог и E398.
     
  11. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    думаю, что мрх200 не найдешь, так что бери 398, она и менее глючит
     
  12. Вет

    Вет Новичок

    26
    0
    А какие еще вы можете посоветовать телефоны подобные этим, за такую же цену и с mp3?:glasses:
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
  14. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    se k700i, simens cx75 но это все дороже, моторолка все равно подешевле станет а лыжи.. это лыжы имхо..
     
  15. Гость

    Гость Гость

    SiRozha

    Ну да, как же. Ты я как говорил, наверное, звук в профиле увеличил, теперь скажи другу, чтобы он в программе p2ktools громкость внешнего динамика поставил на 3. Вот тогда ты услышишь, что mpx и рядом не валялся. Если не услышишь - значит ты глух, извини, но это так.

    Они не тусклые на экране просто покрытие тонированное. Да еще, наверное, с пленкой тестили.

    e398-830 мАч, мпх200-700 мАч. Теперь, когда там мпх перестали выпускать - правильно больше года назад, а аккумуляторы и того больше. Ну и сколько они пролежали пока к вам в руки попались. А е398 всего только год назад начали выпускать, и выпускают до сих пор. Кстати где-то слышал, что на мпх ставили новый акум на 650 мАч, и он работал дольше родного в два раза.
    Теперь еще одно очень важное преимущество в пользу е398 - наличие блутуз, особенно если ты много времени проводишь за рулем. Сейчас телефон без блутуз вообще бессмысленно покупать.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Вет


    Если тебе нужен телефон для mp3, то тут и совневаться не стоит - твой выбор e398, он изначально позиционировался как музыкальный телефон. Качество звучания в наушниках для телефона просто превосходное, хоть и проигрывает не выше 192 кбит/с, но это на порядок лучше нокиевских 320. К тому же с новой прошивкой от e798 проигрывает формат аас, а у он весит в два раза меньше чем мр3 при одинаковом качестве. С новой прошивкой он и видео снимает.
    По поводу к700 - нет флешки, уже для мл3 не подходит, а сименс сейчас стоит сх75 дорого и у него экран с маленьким разрешением.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Гость

    Ну ты юморист:haha:
    Тоже чтоли себе тело затонировать, может это круто:dance:
    Я не знаю какой из них громче, но mpx орет дай боже.
    Но думаю из этих, за такую сумму, ничего не надо брать :znaik:
     
  18. Вет

    Вет Новичок

    26
    0
    Значит Е398!

    Вет добавил [date]1123247283[/date]:


    А что же тогда брать?
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]Гость

    Можно поподробнее, как с этим форматом работать, где взять для него софт?[/off]
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Dimanuga

    Смешно, да. Это покрытие не для крутости сделано, а для того , что бы экран не царапался, т.к. выпуклый, это же не раскладушка.

    Ты не слышал e398. И слышать его надо в равных условиях. Вы же себе все громкость звонка прибавляете, вот и тестите с e398 у которого тоже громкость прибавлена. Дело даже не в громкости, а в качетсве(не смейтесь. я серьезно). Ваш мпх пищалка по сравнению с е398. Зайдите на какой-нить форум по моторолам и скажите: мпх громче e398. Вас просто засмеют.


    Примеры в студию. Человек который выбирает телефон молод, и е398 это лучший выбор для него, т.к. у него и мр3, и камера и видео и моргает он всеми цветами радуги под окружаешие звуки. Лучший телефон для подростка. К тому же самый дешовый из всего предложенного.
    Вет

    Ничего нет лучше из данной ценовой категории. Но только приготовся, что бы довести его до ума нужно поработать ручкам(впрочем как и со всеми моторолами).

    [off]В яндексе найди. Для моторолы специальная прога есть-ITunes. Еще можешь Нерой пережать. Когда сохраняешь - выбираешь расширение мр4 и в опциях ставишь битрейд. Правда есть отличия:пережатый нерой файл имеет расширение мр4, а ITunes - m4a(он при низких битрейдах лучше звучит). Кстати нокия и се тоже его по-моему поддерживают.[/off]
     
  21. Вет

    Вет Новичок

    26
    0
    Как насчет нокушки 6600?:rolleyes:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Тебе мр3 нужно?, в 6600 оно моно
     
  23. Вет

    Вет Новичок

    26
    0
    А это, я думаю, не страшно так уж.Телефон то я слышал хороший.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Ну это тебе выбирать. Но по-моему это просто издевательство.
     
  25. Вет

    Вет Новичок

    26
    0
    Нет, просто я хочу выбрать хороший телефон с mp3, а не mp3плеер.
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вет
    Главные недостатки 6600, может и не такие важные.
    1. Не предусмотрена проводная связь с компьютером.
    2. Камера 0,3 мегапикс.
     
  27. Вет

    Вет Новичок

    26
    0
    А симен CX75?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Ну я бы посоветовал взять MPx100 - это полный аналог MPx220 (который и с блютусом и с камерой на 1.3 и со всем остальным......) только в другом формате, т.е. не раскладушка, а моноблок....
    Правда его найти очень сложно
     
  29. Вет

    Вет Новичок

    26
    0
    И стоит он...

    Вет добавил [date]1123406751[/date]:
    кто-нибудь знает про mitac mio 8870, sendo x?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Pashtet

    Что бы не искать надо мпх 220 брать.

    Если у тебя есть деньги на 6600, а она 8000 стоит, накопи еще две штуки и купи мпх.