1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробуем менять?!стоит ли???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем DAY-dreams, 19.08.04.

  1. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0

    Была знакома с одним молодым человеком, который меня немного не устраивал в плане характера...уж слишком мягкотелый!!!
    От него никогда нельзя было услышать слова"против" направленные в мой адрес,с его стороны постоянно шло одно соглашение буквально со всем..."Что за бред",-сказала я себе!!!"Сколько можно?"Ну когда он проявит мужские качества, а не свойства "Тряпки".Потом последовало раставание!Жаль, а что делать,на моём бы месте вряд ли кто смог выдержать!Хотелось видеть
    в мальчике именно мальчика, мужчину,защитника, а не рохлю,и никак не "девочку"
    "Все неприятности в жизни начинаются с желания изменить другого".
    Пытаясь настроить человека на свой лад,на свою "волну", сталкивались ли вы
    со стеной недопонимания,когда любимый или близкий вам до боли человек не имеет ни малейшего желания прислушиться к вашим словам, либо он принципиально не хочет, либо просто он " не совсем догадывается о чём речь то!"
    :confused:
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Чего-то я не совсем понял, он во всем поддерживал, был готов во всем помочь, сделать все возможное и невозможное, чтобы достичь того, что нужно, при этом не сказал не слова против в твой адрес... При этом он тебя не понимал, не слушал и т.д. :)

    Я не пытаюсь настроить человека на свой лад, во всяком случае сознательно, но в процессе общения все равно черты, слова, выражения того человека, с кем общаешься входят в лексикон и меняют тебя. В общем не было у меня стены недопонимания при попытках менять другого, были стены при других обстаятельствах :)
     
  3. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    ИМХО: если человека хочется кардинально изменить, то это просто не твой человек. Мне кажется, что во взрослом возрасте уже измениться не возможно. Да, можно попытаться подкорректировать какие-то черты, ньюансы, но в целом-вряд ли.
    А вот ситуация описаннаяDAY-dreams знакома. Когда тебя любят, носят на руках, сдувают пылинки, то кажется, что рядом с тобой мямля и рохля и нафик нада. Но...когда сталкиваешься с тем, что человеку на тебя плевать, что у него куча более важных интерсов и что ты занимаешь в его жизни место где-то между машиной и домашними тапочками, то вспоминаешь, как было здорово там, с мямлей. Но....люди странные создания, завоеватели, млин! что им только надо???!!! Адреналина, драйва, жизни в постоянном тонусе!?
     
  4. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Vorovka

    присоединяюсь!
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я стораюсь всегда и во всем помогать своей девушке, не спорить с ней, во всем потокать и ни чего плохого в этом не вижу. Но если что-то меня не устраивает, не нравится мне, идет в разрез с мои миропониманием - я это скажу прямо и делать не буду. Хотя если очень сильно попросить:)
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вчера в передаче дом-2 солнце выгнала нилидова как раз по причине мягкотелости.
    Pashtet

    таких не любят, не уважают, в крайнем случае ходят налево. я тебе сильно сочувствую, ох как тебя жизнь поломает.
     
  7. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    хе-хе... вот знал же, знал что надо люлей профелактических время от времени отвешивать :vcrazy:
    ...
    Мальчики, даю рецепт семейной жизни.
    Приходишь домой. Видишь, твоя... Видишь чёта мучается сидит... на тебя ноль внимания. Взял за шевелюру и завалил на пол :kos: ...тока не сильно ронять надо... Можно руки заломать...
    ато ишь, ласковый больна :smokin:
     
  8. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Нe_Гость

    может именно этого мне и надо было!!!!:girl2:
     
  9. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Нe_Гость Гы...!!! Я же говорю, все такие непонятные!!!

    DAY-dreams
    :grin: :grin: :grin:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Vorovka , не люди, а женщины...:grin: А вообще. всё дело, имхо? в "ох, уж этих женских циклах" (с): сегодня настроение, чтобы ОН был добрый и ласковый, засвтра, чтобы сильный и грубый...а мужчины...они ж просты, либо те, либо другие. Наверняка было много моментов, когда ЕГО мягкосить и ласковость воспринимались как полоджительные качества. Выбор простой: любо терпеть этого, либо держаться за двоих - троих сразу...
    :yes:
     
  11. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Vorovka
    а что смешного....:heart: может мне нужно было то, о чём мне говорилНe_Гость
    Залетный гость

    Может ты ещё и предложишь, как нам себя изменить?:spider:
     
  12. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    DAY-dreams
    да вам никогда не угодишь!!! то делаешь все напротив, вам не нравится, то делаешь наоборот, тоже не нравится, ВЫ уж мадам определитесь что вы хотите от человека.. а сказать напрямую вам тоже слабо как показала практика......
     
  13. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Залетный гость

    Нда!! Это даже не смешно. А как-же фразы "мужчина-завоеватель", "мужчина-охотник", тихая, домашняя жена ему совсем не интересна! Вперед, на покорение новых вершин!!!! Так что все хороши, и мужчины и женщины!
    DAY-dreams
    Да смешно то, на сколько все это похоже на меня:)
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    На мой взгляд не имеет смысла настраивать человека на свой лад и т.п. Можно предложить ему свою точку зрения на проблему (или взгляд на что-то) и узнать ответную реакцию. И основываясь на этой реакции делать выводы. Может расставание с "рохлей" и было правильным выбором, на основании выводов сделанных в период совместной жизни?;)
     
  15. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    А из меня наоборот, хотели такую "рохлю" сделать... не получилось... расстались. А вообще ИМХО каждому своё! Кому ****а, а кому "рохлю" подавай!
     
  16. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    Johnny

    а если обижать не хоца..что тогда прикажите делать.....вот и сказала она...мягко и намёками а он дуб...:p:

    да уж ты похожа на неё....на неё(истеричку все похожи):rolleyes:
     
  17. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    к парням
    А вы смотрели фильм "Чего хочет женщина"?
    очень поучительно: вы выполняете не наши желания, а свои всегда и во всем... может иногда стоит послушать чего хотим мы?:rolleyes:
     
  18. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Нега

    Да, только что по ТВ показывали.

    Когда один человек видит, что от другого человека помощи ждать не приходится, он выполняет свои желания сам. Упомянутый фильм - вещь, конечно, смешная. Но, как мне кажется, его основная мысль не в том, что мужчина должен прислушиваться к женщине, а в том, что один человек должен прислушиваться к желаниям и потребностям другого. Независимо от пола.
     
  19. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Jazz

    истина!:)
     
  20. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Jazz

    Извините, а это здесь причём?

    Странно, а для чего?По-моему,это полный бред,замкнутый круг...фишка как раз в том, чтобы твои желания выполнял, тот человек от которого ты их надеешься увидеть...а делать всё то, что ты хочешь чтобы сделали другие, самому, просто Скучно!!!

    Вот прям и ни в этом....прям нисколечки...а зачем тогда он прислушивался к пожеланиям своей родной дочери...

    Неа...она наверное просто не женщина...а "Стеффордская жена"..ой"дочь"

    А что вот только один...а второй прислушиваться к тому, что пытаеться ему внедрить другой"все мы люди" не только Вот он один и всё! не верно!

    А вот насчёт энтого согласна!
    :bis:
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.04
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    DAY-dreams , навряд ли это возможно. Не применяя экстренных мер. конечно, а то я читал про неких учёных, которые предлагают в предменструационные дни пациенткам пить определенный набор гормонов. Но это. имхо. перебор. Проще выработать систему нивелирования отрицательных моментов...

    Vorovka , дело не в том, что муждики хороши или плохи. Дело в непостоянстве и пеерменчивости. Если мужчина бабник и гуляка. то это на всю жизнь, даже когда у него ничего не будет функционировать, даже тогда он будет хотеть. Мужчины постоянны в своём проявлении. Жегщины изменчивы. причем, циклически. В этом суть конфликтов. Мужик не может быть сегодня покладистым, а завтра буйным. Он либо тот, либо другой. Всегда. Это его суть. Всё остальное - искуственные ограничения.

    Dama , я понимаю, что женская логика - понятие сложное для моего ума, но всё-таки отккуда такие выводы? :upset:

    Нега , послушать можно. Понять нельзя. Привыкнуть можно, прочувствовать нельзя. Поэтому, снаачла слушаешь, потом это бесполезное занятие надоедает, и всё делаешь по-своему. Самое интересное, что иногда именно этого от тебя женщина и ждёт. :)

    Jazz , это всё - красивые слова, которые дают повод женщинам думать, что мужчины в состоянии их понять. Реальность говорит об обратном. Да, наверное. есть такие уникомы. которым под силу это делать, по это дар, т.е. штука уникальная и редкая. Я же говорю об основной массе. Вся проблема понимания М и Ж не только в том, что оин друг друга не понимают. а в том, что оценивают поступки других по своим понятиям. И это главная ошибка. Человека можно изучить. Можно выучить, что и когда она хочет. Если это - пониманеи и прислушивание к потребностям близкого человека. то я только буду за. :)
     
  22. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Залетный гость
    а если всего по-немногу? т.к. со временем одня и та же модель поведения надоедает...
    становится скучно, пресно...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Нега , не становится. Жизнь идет по пути проби выявления, что навится, а что нет. И развитие идет в направлениии углубления знаний и навыков. Вот, если, парень , к примеру, любит возиться с машинами. Он это будет любить всю жизнь. только знания его про автомобили будут углубляться, навыки прибавляться. Он будет менять машины, но не перстанет быть автомобилистом. То же самое и в отношениях с женщинами - если мужик бабник, то это навсегда, но женщин он будет искать себе одного типа, кроме периода, когда хочется "попробовать" всех.
    модель может измениться. Вектор - очень редко. Да и вопрос не совсеам в этом, что что-то меняется. Меняется, но целенаправленно, а не непонятно почему. Т.е. не резко и не просто так.
     
  24. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    DAY-dreams

    Вы попали как раз в точку. Все дело в том, что если два человека не способны на помощь друг другу, то ни один из них не имеет права предъявить другому претензии типа

    Если человек не *****, и он видит, что его половина к нему прислушивается и помогает, то ответная реакция не заставит себя ждать. Вообще говоря, на этом даже не должно заостряться внимание, прислушивается к тебе твоя половина или нет, поскольку в отношениях должна быть изначальная установка на взаимопомощь. Если же вступать в отношения с мыслью типа «теперь мне будет легче, потому что нас будет двое и мне будут помогать» – это, простите, глупо, поскольку помогать нужно будет друг другу. А в этом случае работки даже прибавится. Если же человек только и ждет помощи другого, при этом не предоставляя ему помощь свою – на какую взаимность он может надеяться? Вот в этом случае и наблюдается, что:

    Каждый начинает надеяться только сам на себя.
    Можно сделать вывод: Если ты (пол не важен) не способен (или не хочешь) прислушаться к другому человеку, тому, которого ты любишь, значит, ты его не любишь.

    Ну давайте все понимать напрямую без контекста.

    Язвите? ;)

    Если мы рассматриваем не шведскую семью ;), то в отношениях принимают участие два человека: один и другой. Этот и тот. Он и Она.
    Залетный гость

    Основную массу как раз можно разделить на две группы: первая – люди, которые просто не хотят понять друг друга, вторая – та самая, которая пытается оценить поступки других хотя бы по своим понятиям.

    Речь, я думаю, не о том, что нужно понимать близкого человека настолько, чтобы пытаться с точностью угадать все его желания. Тут скорее надо говорить о том, что в отношениях между М и Ж каждый должен проявлять заботу о другом. Может, твой поступок и не будет воплощением мечты другого. Но этим ты дашь понять человеку, что ты думаешь о нем, и пытаешься как-то ему помочь. Просто нужно что-то делать, чтобы человек чувствовал твою заботу и внимание, свою нужность тебе. Но этого, мне кажется, хотят не только женщины, но и вообще любой (ну почти любой) человек.

    Что-то я об этом как-то не подумал…:confused:
     
  25. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Jazz
    Я думаю, то это слишком длинная полеммика!!!

    Логично, но эгоистично! не находите?

    А может это просто гордость или принципы другого человека!!! почему сразу не любовь,нет чувств...слишком скороспелые выводы.я иногда тоже не прислушиваюсь к своему любимому человеку. но это не потому что я его не люблю,( может я протсо не пойму о чём он меня просит таким образом мы узнаём друг друга, и тем самым притираемся, а как же иначе......

    Я и про то же...ты ведь сам мне первый написал про одного...а теперь отпираешься и пытаешься утверждать обратное.....странно...не пойму твой ход мысли.....(значит я к тебе не прислушиваюсь или просто не понимаю):vcrazy:
     
  26. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    DAY-dreams

    Да уж, есть что обсудить.;)
     
  27. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Jazz

    Да уж,судя по всему Обсудим,и причём с "большой буквы!!"

    Моё мнение, оно по-прежнему моё.Вот вы говорите
    , а не задумывались вы на тему, по каким причинам именно, они "не способны" и что это значит...обьясните..ваше "не способны".Если бы вы сказали не хотят или отказываются,избегают или просто лгут по этому поводу(обнадёживая человека) тогда вот, вот только тогда я с ами соглашусь,Ок?
    Я думаю, что вполне, по нашей жизни можно встретить кого угодно, кто расскажет тебе про свои "нюансы" в личной жизни, гордость-ещё цветики...
    тем более, что на первых порах формирования этой самой любви, её никак не обойти! (годость):vcrazy:

    Вот с этим, вполне согласна....( но менять то, это штука не простая, точнее сам процесс, пока будешь находится в этом процессе, ты можешь так достать, того с кем ты встечаешься!ух как!:shuffle:

    Jazz
    И ещё одна просьба....Пожалуйста, читайте..повнимательнее!!!

    А что.....за выдумки? Насколко мне память не изменяет(а она мне не изменяет) разговора такого не было!?
    Как раз я про то, что психика у мужчины и женщины разная, все думаю о разных вещах,как ср.статистические данные показывают у всех женщин на первом плане Шмотки а потом всё остальное, у мужчин Футбол, а потом Секс. Так что батенька подумайте(вот даже сейчас мы с вами разговариваем на разных волнах) может пора настраиваться и находить консенсус:flower:

    Да именно это!!! И я не вижу сдесь ничего Нелогичного!!!Каждый пытается настраиваться вот как мы с вами....потому что каждый жил в своём мирке, довстречи с этим человек, со своим мировозрением...методы проб и ошибок...без них никуда!!!:spider:

    Так ведь это уже Супер, что вот хоть стараешься....и я вас тоже пытаюсь....понять(вот такие мы женщины!):girl2: :lu:
     
  28. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    DAY-dreams

    Не способны – в смысле, что у них нет психологической установки на взаимопомощь. То, что вы пишите:

    это еще хуже. Это значит видеть, что близкий человек хочет помощи, ждет ее, а другой ее сознательно не дает.

    Это понятно. Но нюансы могут быть такими, что личная жизнь может и будет, но вот любви в ней – нет.

    Да стараюсь уж...

    Ну почему же? Вот цитата:


    Я вот что подумал. Три примера. Первый. Есть два человека. Одного пола. Пусть это будут мужчины. Пусть они будут совершенно незнакомы. Они встретились в троллейбусе и разговорились, скажем, о том же футболе. Один говорит, что футбол – это классно, это интересно зрителям и вообще спортом заниматься полезно, другой же говорит, что все это ерунда, сидеть на футбольном матче – это бесполезное времяпровождение, а если еще учесть, какие деньги уходят из бюджета города на тренировки и т.д., а отдачи – почти никакой, то вообще эту «лавочку» прикрыть надо! На этой почве начали спорить и ругаться, и вдруг как-то перешли на тему про компьютеры. И вот тут сошлись во мнении, что компьютеры – это хорошо, интересно, прикольно и т.п.
    Пример следующий. Общаются два человека – рабочий и работодатель. Пусть теперь это будут две женщины. Рабочему нужна справка о том, что она получает в фирме реальные 15 тыс., а работодатель говорит, что не даст такую справку, потому что официальная зарплата рабочего – 1,5 тыс. Рабочего это не волнует, ей нужно квартиру через ипотеку купить, а для этого подавай справку о соответствующей зарплате. Работодателя это тоже не волнует, потому что ей не выгодно с большой зарплаты платить большие налоги. Поспорили немного, а потом одна замечает, какая у другой блузка красивая, новая что ли? Где купила, сколько стоит? Ну и дальше – обычный разговор про одежду.

    Jazz добавил [date]1093328934[/date]:
    Третий пример. Росли два пацана. Один - в обществе мальчишек. Другой все время находился среди девчонок и играл в их игры. Первому подавай машинки, конструкторы, второму – платьица и куклы. Ну и в итоге один вырос с ориентацией «туда», а другой – «не туда». Потом они как-то познакомились друг с другом, дружили, подом долго не виделись. Ну и как-то встречаются эти два приятеля. Один из них за это время уже точно понял, что ориентация у него «не туда», что он - голубой. Причем не сочувствующий, а активный :) . Ну, разговорились они про жизненные трудности. Тот, который голубой, жалуется, сколько денег уходит на шмотки, тусовки, как больно делать эпиляцию, что волосы после покраски становятся как проволока, перхоть появилась, шампунь менять надо и т.д. Не голубой его не понимает, зачем столько денег тратить на все на это, зачем издеваться над собой всякими болезненными процедурами. Не проще ли забить на все это и тратить деньги на пиво, компьютеры, подружку (при слове «подружку» голубому становится плохо :) ).
    Вот три примера. Для чего они? Для того, чтобы показать, что непонимание между мужчиной и женщиной не является какой-то там исключительной и особенной вещью. Непонимание или различие в жизненных позициях между двумя женщинами или между двумя мужчинами встречаются так же часто. Это обусловлено тем, что люди в повседневной жизни проигрывают большое количество различных ролей: соседа в подъезде, пассажира в троллейбусе, рабочего и работодателя, голубого и не голубого, родителя и ребенка, мужа и жены, мужчины и женщины. Некоторые роли являются временными, продолжительными или нет – не важно: пассажир, рабочий. А некоторые – постоянными: мужчина и женщина. И поведение наше в обществе определяется именно тем, какие роли мы проигрываем.

    Jazz добавил [date]1093329046[/date]:
    В общем, к чему эта болтовня. Да, мужчина и женщина – это две роли. Поэтому и отношение к разным вопросам у с позиций этих двух ролей разное. Так же, как и у пассажира с кондуктором, рабочего и работодателя. Но если мы можем поставить себя на место и пассажира, и кондуктора, на место и рабочего, и работодателя, то почему мы, мужчины, не можем поставить себя на место женщины, и женщины не могут поставить себя на место нас, мужчин? Трудно? Не очень. Просто представь, что играешь другую роль, мысленно одень на себя юбку :) или широкие семейные трусы :). Просто взгляни на мир глазами другого человека. Если человек этого не делает, то он либо не хочет этого делать, либо не понимает, что это нужно сделать, чтобы понять другого.
     
  29. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Jazz

    Ну а есл у него просто это сделать не получается!?
    (например я не умею видеть себя со стороны!) какой уж там
    ,а всё потому, что я уже не один раз пытаюсь это делать и всё безуспешно, по этому для меня всё выше сказанное;

    ну и т.д просто не подходит!!! я наверное четвёртый пример! вот попробуй его описать, получится???
    :flower:
     
  30. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    DAY-dreams

    Дело в том, что если рассматривать каждого конкретного человека, примеров будет гораздо больше. Смысл этих примеров не в том, чтобы показать в них именно вас, а в том, что

    У вас не получается так сделать? А вы сначала представьте, что ваш парень (или муж) говорит вам то, что вы хотите сказать ему (или делает для вас то, что вы хотите сделать для него). Обратите внимание на то, что вы при этом чувствуете. Потом возьмите свою фотографию, поставьте ее перед собой, залезьте в «оболочку» своей пловинки, и, глядя на фотографию, представьте, что вы говорите те же слова (или делаете те же действия). Потом все то же самое, только мысленно. Вы (мысленно – ваш парень) сидите, скажем, на диване, тут в комнату заходите вы и говорите что-то или делаете что-то. Понравится ли вам то, что вы услышите, или увидите? Отсюда делайте свои выводы.

    Jazz добавил [date]1093420563[/date]:
    P.S. В чем смысл примеров. ;) Мы можем быть недовольными поведением соседа, кондуктора, работодателя. А довольными мы станем только тогда, когда либо они станут вести себя так, как нам хочется, либо когда мы сами займем их место. Либо подчинение себе, либо превращение в них же. Но мужчина не может стать женщиной, а женщина не может стать мужчиной. Насильное подчинение своей воле другого, близкого человека - тоже не вариант. Но вот поставить себя на его/ее место - вполне реально.