1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два часа на двоих остаются нам с тобой...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 31.07.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вы когда-нибудь стояли лицом друг к другу, отрешившись от внешнего мира, судорожно пробегая взглядом по любимому лицу, словно пытаясь в последний раз удостовериться, что память верно сохранила его милые черты?
    Вы когда-нибудь ощущали физически, как минуты неумолимо и безжалостно утекают сквозь пальцы, как раскаленный песок? А с ним и жизнь покидает ваше измученное тело капля за каплей.
    Вам знакомо чувство чудовищной утраты, а вместе с этим ощущение своего "неживого" тела, словно только что вернулся с собственных похорон?
    Мысли, как пятитонные жернова, нехотя проворачиваются в голове, в ушах гулко отдаются какие-то далекие, глупые звуки чьего-то неделикатного веселья, разговоров... Как в замедленном режиме... Все так некстати...
    Тело предает, будто парализованное ядом цикуты.
    Твои крепкие объятия, нежные поцелуи и успокаивающий шепот, подобно инъекции морфия, не убивают отчаянную тоску, но дают временное облегчение вконец измученному разуму и телу, на время ослабляя власть оглушающей боли и подлого предчувствия.
    Эта сцена еще долго будет приходить в ночных кошмарах, во всех подробностях, заставляя вновь страдать от всех переливов эмоций. Эта горечь никуда не исчезает со временем. Она затаивается в каком-то дальнем уголке и, как инфекция, выждав подходящий момент, вновь принимается терзать ослабленный организм, растекаясь по всему твоему существу чернильной кляксой каракатицы.

    Порой приходит отчаянная мысль: "Лучше бы ты бросил меня, лучше бы я разлюбила тебя! Лучше бы вообще ничего не было!" Прости. Но почему я продолжаю любить тебя? Я знаю, ты задаешь себе те же вопросы и также не находишь ответов...

    "С любимыми не расставайтесь,
    С любимыми не расставайтесь,
    И каждый раз на век прощайтесь,
    Когда прощаетесь на миг..."
     
  2. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    было.......когда сморишь на часы и понимаешь, кто-то словно играет их стрелками, безжалостно двигая их на каждое твое слово... когда минута оказывает часом... когда взгляд занимает вечность... когда не хватает времени...категорически не хватает..когда есть желание покинуть этот поток, а нет сил, хотя ты отдаешься без остатка этому сопротивлению....
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Время.... Все познается в сравнении. Не будь разлук - нет места было бы и встречам. Не ада - не бывать и раю. Самая сильная, самая страшная, самая жестокая и беcчеловеческая тактика построения отношений. Самая яркая, манящая и.... убивающая душу манимого.
    После минут горя секунды радости. После секунд отчаянья - мгновения надежды. То, на что я никогда не пойду, как бы я не хотел удержать человека, и как бы я не был уверен, что это тактика поможет мне в этом.

    Извините, навеяло....
     
  4. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Блин..я как всегда по выходным пьян и не понимаю о чем вы говорите. Знаю точно,что минуты можно купить и не понимаю зачем разлучаться.
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    hedgehoglit
    да грустно :( но такое есть в нашей повседневной жизне.
    Не всё и всегда гладко складывается в отношениях, бывают взлёты и падения. Порой это переживается легко, или откладывается большой отпечаток в жизни, который необходимо преодалеть как бы это не было сложно.
    Ведать кому то дано все быстро и сразу, а кому то приходиться все достигать шаг за шагом.
     
  6. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit
    было, но прошло.
    сначала нестерпимая боль, потом пустота - безграничное, мрачное, бездонное ничто , потом злость на себя, на него, на весь мир, а потом - как решишь сама, какое противоядие выберешь - таким и будет финал мучений
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Nekto

    "Расставанья маленькая смерть..." :( Вот только за одним таким расставанием может так и не наступить встречи...
    ДТ-75

    Я тоже не пойму, зачем комуу-то надо было, чтобы мы расстались... Но за нас решили другие...
    Нега

    Я все жду, когда придет хотя бы пустота и безразличие, даже не надеясь на то, что возникниет какой-то сильный "смерч", который внезапно закружит и сможет вырвать меня из этой трясины. Но проходят дни, недели, месяцы... а тоскливая горечь не хочет покидать мою душу, в которой она так прочно обосновалась... Я в тупике.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    за расставаньем будет встреча... (с)
    я его не запру безжалостно, крыльев не покалечу,
    улетаешь - лети, пожалуйста...знаешь, как отпразднуем встречу.(с)
    не переживай.это ведь не навсегда :)
    по-настоящему горько - когда уходят навечно.
    офф:
    хм...еще раз перечитала и задумалась..как все-таки легко давать советы, особенно виртуальные. когда мой любимый уезжает хотя бы на неделю, - рыдаю взахлеб...кажется, что вырвали сердце..понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать :)
     
  9. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit
    может иногда стоит опустить паруса и плыть по течению?:)
    а еще подождать... отвлечься... заняться друзьями, обстановкой в доме /ну я не знаю чем ты и как живешь - предлагаю свои варианты, которые спасли меня;)/ Прошел год - я еще с тоской вспоминаю, но уже не больно... я теперь многое поняла:) мне стало легче
     
  10. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    hedgehoglit
    Эх, время.... Не будь таких "жестоких" проявлений, разве смогли бы люди оценить эти часы, минуты, секунды, мгновенья?
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Вам приходилось когда-нибудь терпеть долгую разлуку с любимым человеком?. Когда тебе каждый день почти физически тянет жилы и выпивает силы?. Когда ежеминутно рвешься - а сама не знаешь куда и зачем?. Когда глушишь себя работой, чтобы отвлечься и забыть, сколько еще дней, часов и минут остается до следующей встречи, а время - оно тянется и тянется как вязкая патока? Когда по вечерам ревешь в подушку, потому что бессильна изменить что-то и от этого страдаешь еще больше? Когда тебя подмывает броситься в первый же подходящий поезд, чтобы хотя бы на три часа оказаться рядом и постоять молча обнявшись на холодном осеннем ветру, а потом вернуться и вспоминать каждую черточку? Когда съезжает крыша до того, что хочешь найти пресловутый "наркотик правды", выйти на улицу и кричать о своей любви, понимая, что это не изменит ровным счетом ничегошеньки?. Когда тебе больно, просто физически больно носить молча в себе это море любви - а когда начинаешь говорить вслух, то чувствуешь, что нельзя ТАКОЕ выразить словами, так как чистая глубина моря становится тоненькой струйкой, утекающей сквозь пальцы? Когда по ночам долго не можешь заснуть вспоминая то, что было и представляя, как всё будет, когда вы вновь встретитесь?. Когда каждый раз ждешь полночи, чтобы пять минут поговорить по телефону и успеть, успеть вместить все свои чувства, мысли, эмоции в эти короткие пять минут? Когда ваш разговор кажется со стороны таким несвязным и пустым, а вы за этой бессвязностью видите "дорогой, я люблю тебя!" и ответное "любимая, как я скучаю по тебе!". Когда сносит башню от случайного воспоминания, вдруг подумавшегося на обеденном перерыве?
    Когда порой остро колыхнет в груди - как он там, всё ли у него в порядке?.
    Когда становится страшно - вот закончится год и после встречи окажется, что всё пусто, отгорело и за этот год стали чужими людьми?
    И хочется порой забыть эту боль, забыть, что ты любишь и не вспоминать тот день, когда впервый раз увиделись.
    И от таких мыслей подтачивается вера и уходят силы как в песок и ты ждешь
    очередного полуночного звонка и опять услышать бессвязное - "любимая, я жду тебя!"


    "Я очень по тебе скучаю, а тебя все нет и нет...
    Я когда-нибудь тебя дождусь?
    Или сколько еще мне суждено ждать, надеясь?"

    Пересмешник добавил [date]1091441672[/date]:

    Конец цитаты.
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    hedgehoglit

    Но это лучше, чем новые мимолетные встречи, после которых вновь расставание...
     
  13. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Да уж. А заканчивается это вот так:
    Я не навижу тебя за то, что ты вызываешь во мне слабость. Ненавижу за то, что не могу не думать о тебе. Ненавижу за то, что всегда иду у тебя на поводу. Ненавижу за то, что всегда хочу знать, что с тобой. За то, что ты знаешь, что я пластилин в твоих руках. Ненавижу за что, что мои глаза меня выдают. Ненавижу за все слезы пролитые по тебе. Ненавижу за то, что растоптал мою любовь, а теперь пытаешься её возродить. Ненавижу за то, что не могу вылечиться от тебя. Зачем ты появился? Неужели ты не понимаешь, что мне тяжело, мне нечем дышать, мне грустно, мне больно. Неужели не понимаешь, что для меня это все серьезно. Лучше бы мы были в ссоре...Ненавижу за то, что теперь ты со мной прощаешься! :bawling:

    CyberBobik добавил [date]1091443422[/date]:
    Ненависть товарищи сильное чувство. Она помогает зализать даже самые глубокие раны!!!
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    CyberBobik

    Нанеся новую, еще большую рану....
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Nekto

    Мне до боли хочется новой встречи, хотя бы на час. Но с той же силой я ее боюсь. Что за ней последует? Как потом справиться с возрожденными страстями и чувствами?
     
  16. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    hedgehoglit
    Лучше не стоит. написанное выше относится как раз к такой встрече

    CyberBobik добавил [date]1091443725[/date]:
    Nekto

    да - но кому. сдесь или плохо тебе или всем остальным
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    CyberBobik

    Я не умею ненавидеть. Даже из инстинкта самосохранения, даже если бы так стало легче... :(
     
  18. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    hedgehoglit

    По себе сужу. Слабость рождает слабость. Холод рождает холод. Выбирать тебе. В любом случае, это 2 зла. Мжет стоит не выбирать?
     
  19. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    hedgehoglit
    Иногда приходиться делать вещи которые нам не хочется. Ненавидеть надо научиться иначе даже самая маленькая проблемка будет доставлять ужасную боль. Иммунитет так сказать НУЖЕН.
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    CyberBobik

    Не мой путь
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    CyberBobik
    Я воспринимаю ненависть, как грех, как предательство самой себя и того, что было по обоюдному желанию.
     
  22. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Nekto
    А какой твой. На зло надо отвечать если не злом, то ненавистью. Конечно подставить вторую щеку, после удара по одной, будет правильно - но сколько ты выдержишь.
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    CyberBobik
    Слабость, нерешительность и безволие мужчин - не всегда зло. По крайней мере, еще не известно, кому они хуже делают... ;)
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    CyberBobik

    Если зло тогоже пола, так и надо. А если другого, то просто молча уходить.
     
  25. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Nekto
    А какой твой. На зло надо отвечать если не злом, то ненавистью. Конечно подставить вторую щеку, после удара по одной, будет правильно - но сколько ты выдержишь.

    CyberBobik добавил [date]1091447757[/date]:
    Nekto

    Ты уйдешь один раз, другой - а что потом будешь делать со всем тем гм., дерьмом которое в тебе накопилось?

    CyberBobik добавил [date]1091447859[/date]:
    hedgehoglit

    Так вот чтобы это все тобою перечисленное не было злом - надо помочь, подтолкнуть, направить - ЗАБРАТЬ И ОВЛАДЕТЬ в конце концов
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    CyberBobik

    Отнюдь. Я слабая любящая и любимая девушка. Кто, как не мужчина должен
    ???
     
  27. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    hedgehoglit

    Это если настоящий МУЖЧИНА. А если твой избранник, несмотря на все разговоры, - нежный домашний мужчинка? Что ты от него будешь ждать? НИЧЕГО. Но он сделает для тебя все - поэтому пользуйся -))
     
  28. Булка

    Булка Новичок

    60
    0
    Знаете, а со мной время недавно сыграло добрую шутку. Своего любимого человека я вижу не часто, если не сказать редко (но "не часто" звучит оптимистичнее - временное явление, как никак). Наш последний день, проведенный вдвоем тянулся словно вечность, и я благодарна Времени, что смогло из 33 часов сотворить 66... Может быть, это потому, что в нашей сложной ситуации мы научились ценить это Время... А вы умеете? Может, оно и бежать от вас не будет?
     
  29. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    CyberBobik

    А почему оно копиться? Скорее наоборот,
    насмотревшись какашек - начинаешь ценить цветы (с)
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Булка

    Когда хочешь вечности на двоих несколько часов могут лишь раздразнить...



    Два часа на двоих остаются нам с тобой
    Улыбнусь снова и ни слова
    Два часа на двоих — испытанье тишиной
    Два часа на двоих осыпаются на стол
    Улыбнусь снова и ни слова
    Два часа на двоих: ни о чем и обо всем
    Не дано другого

    Из руки — песок
    Переменный ток
    Сердце отключу
    Долго не стучу
    Из руки — вода
    Просто нет и да

    Два часа на двоих растекаются водой
    Захочу снова и ни слова
    Два часа на двоих: в кошки мышки с собой
    Два часа на двоих просишь память ты вернуть
    Захочу снова и ни слова
    Два часа на двоих, их уже не повернуть
    Не дано другого