1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому продать авто?

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем молодой, 01.07.14.

  1. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Подскажите,уважаемые,по такому вопросу.

    Есть праворукий автомобиль B-класса на вариаторе. Эксплуатируется каждый день мною.
    Авто живое (двиг/корабас), но в силу естественных причин надо ремонтить подвеску+есть косяки с бамперами (поять/красить,вешать на место - догнал по льду впереди стоящего на скорости ~15км/ч),да и по кузову возрастные коцки.В общем вид-так себе.
    В связи с нехваткой времени,начинать ремонт не хочу,а выкидывать на авито с,скажем так,непрезентабельным видом смысла не вижу.

    В связи с чем вопрос - подскажите, может кто занимается такого рода авто/перекупы знакомые(может и тут найдутся такие)/для себя кто заинтересуется?

    Естественно,понимая,что цена рыночной не будет и заработать надо всем.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Модель, г.в., пробег, сколько хотите и фото ускорит процесс)))
     
  3. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    А вдруг она появится здесь же, через 2 недели уже под лаком и с пробегом 20 тыс.км?)
    Отпугну тем самым местных продавцов:)
    По желанию могу скинуть в личку всем желающим.

    Тут я пытаюсь найти скорее контакты/место/способ решения своего вопроса. Если будет тухло,то будет тема в "продам" со всеми составляющими.
    Но чтоб немного сузить понимание,что машина не старое корыто начала 90х,отмечу некоторые моменты- год 02,пробег ~158 т.км.,ПЭП,ABS,автомат,климат,приятный светло бежевый салон.
     
    Последнее редактирование: 01.07.14
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    ерунды не пишите. Вин вас никто не просит писать. И это уже не на вашей совести будет.
    Выкладывать на "продажные" сайты авито, cars.auto.ru, можете и сюда. С фотками, фотками коцок, и подробным описанием что работает, что ремонтировать, что уже делалось. Ну и желаемую цену.

    А так это гадание даже не по фото. Ценник может быть от 50 до 300. Если цена соответствует данному авто покупаны-перекупы сами набегут.
     
  5. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    _m_a_d_m_a_n_, я гадать не прошу,да и ценник здесь(в этой теме) обсуждать смысла нет.
    Я прошу подсказать куда/к кому можно обратиться с авто в таком состоянии и такого типа/класса(как угодно).
    Ну и смайл там какбы намекает;)
    Спасибо.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    15км/ч и ничего не повело нигде, кроме бампера??? Что-то сомневаюсь...

    На сайте Авторевю уже огромная база испытаний на удар как раз на 15 км/ч и что-то я не могу припомнить авто, ремонт которого обошелся бы менее 100т.р. после такого удара (или "гаражный вариант" дешевле 60т.р.), а у некоторых "экземпляров" (напр., Fiat Albea: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66670&SECTION_ID=1870) стоимость ремонта после удара на 15км/ч вылазит под 300 т.р. Хотя порой на первый взгляд страдает только бампер. А Вас - только бампер????

    P.S. Хотя, у Вас было впередистоящее авто, если не на тормозе оно было, то условия, конечно, мягче...
     
  7. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Serg21220, по ощущениями же. Помню, что обидно было, ведь я почти успел его обрулить.
    А может он тоже стоял на льду и после удара его протянуло.
    Он даже не вышел, точнее не сразу. Поехал метров 200, вышел, посмотрел,стер грязь, сел и поехал дальше. Следов у него я вообще не увидел.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да ладно, все зависит от ситуации. Сам видел дважды как авто, у которого в итоге царапина на бампере, проминал всю бочину у других
     
  9. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    И ещё интересный момент. Удар пришёлся по косательной под фару, сама она цела,а вот 2её крепления треснули.

    Вот собственно и все последствия.
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    если данный праворукий авто - товота, то должен быть ремкомплект на фару как раз для таких случаев, по другим маркам не знаю.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а на сайте Русдтп накапливается база ударов на 180

    молодой, обрати внимание: "...Сейчас думаю, что с ним делать (то ли продавать "как есть", то ли восстанавливать..."
     
  12. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Xolodok, знатно машину раскидало.Обычно после такого пишут "машина восстановлению не подлежит".

    Я отремонтить,в принципе,не против.Но в связи с отсутствием времени по принципу - отдать,а потом забрать готовой.
    Ездить из мастерской в мастерскую,попутно заезжая за запчастями нет времени.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    молодой, в твоей ситуации ключевое
    .. кому они сейчас нужны:shuffle:
     
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Xolodok, смотря за сколько:)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    сейчас демпинг повальный..
    пробуй по объявлениям
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    молодой, За 50т.р. куплю, идет?
     
  17. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Dimanuga, даже не зная что за авто?)это как утилизация на тазы:d
    Чувствую,что ничего конкретнее не предложат.Спасибо.

    Неужели нет ни у кого перекупов знакомых?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    нет в широком количестве..
     
  19. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    В личку фото и инфу.
     
  20. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Xolodok, у них может есть какая точка дислокации,куда можно подъехать-показать?
     
  21. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Авторынок, Там 90% перекупы:)
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    щас будет высказвание они там мало дают, не смотрят на машину. Ответ так вы ее и не показываете. Шкура неубитого медведя. Тут недавно нексию продавали в отличном состоянии, так у нее полдверей и крыльев отгнило напрочь.
     
  23. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну совсем недавно продал свою Сузуку праворукую 2005 года. 6 лет в России у меня, таможил сам, единственный кто вписан в ПТС, приехала конфеткой. По технике было все ОК. По кузову несколько крашеных позиций, из-за притертостей, геометрия заводская. Салон грязный. Продавал 3 года :)
    В итоге первый посмотревший в этом году ее и купил. Отдал за 200, ИМХО довольно удачная сделка учитывая состояние рынка :)
    Знакомый с марта продает Вингроада 98 г, в хорошем состоянии за 100 не берут...
     
  24. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Konyaker, надеюсь у меня все будет быстрее:)

    Я хоть сейчас её отдам за 150,только кому...
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Konyaker, молодой, до нашего народа, наконец, начинает доходить что хорошее авто - свежее авто, пусть и классом пониже. Как бы то ни было шанс влететь намного меньше, да и в гараже ремонтить и всякие экзисты с форумами штудировать лень. А прули скоро вообще вымрут.

    Но это так, мысли вслух. :shuffle:
     
  26. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Так это понятно, что свежий авто - это хорошо. А старый имеет свойство ломаться.
    Ну и пруль так же уже не так популярен, как 7 лет назад. Хрен его продашь.

    Вот только до нового года надо решить дилемму, хочется свежее авто, хорошее левое будет моноприводом с мешалкой и стоить под 550-600. Правое с лучшими параметрами уже автомат, 4ВД и цеником около 400.
    Сижу и мыслю на досуге что же делать :)))
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    молодой,
    Да выкладывай уже фото!:flag:
     
  28. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Ну когда уже модель и фото будут?
     
  29. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Раз пошла такая пьянка:)

    Сегодня помою,зафотую и выложу весь расклад из того,что надо менять,сколько стоит и тд.
    Да так-то оно все так, но брал то,на что хватало тогда денег.По принципу, главное-автомат со сплит-системой.
    Можно взять ваз за 170 или сколько они стоят,а можно за те же деньги взять авто,сев в который ездить будет намного приятнее и удобнее. Каждый решает сам.
     
  30. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Выкладываю наконец.

    В России с 2006 года.

    Требует вложений (о них будет ниже), самому ездить по мастерским время нет, поэтому продаю как есть. Цена составлена из расчета самого дешевого кольта на авито минус вложения.

    Авто эксплуатируется каждый день. Пробег на данный момент около 153.800 км. Двигатель 1.3 90 л.с., автомат (с спорт-режимом и даже понижайкой). ABS, EPS, ПЭП, SRS (2 фронтальные подушки безопасности).

    Из приятного: однозонный климат-контроль, музыка с usb и sd-картой, сигнализация с автозапуском, литые диски, зимняя резина почти новая (2 сезона), задний диван-трансформер (сидения двигаются в продольном направлении раздельно,спинки наклоняются раздельно, складываются и открутив 4 болта можно их снять вообще), сидения водителя регулируется по высоте, руль так же по высоте, складывающиеся зеркала, светлый бежевый салон, затонирована задняя полусфера.

    Из неприятного - после диагностики был составлен список необходимого (с номерами деталей, смотрел на эмексе):

    Стойки передние (333476) - 2,000 пара;
    Отбойники передние (MSHBCSF) - 400 пара;
    Втулки стабилизатора(болты,резинки) (0423Z21F) - 500 пара;
    Подшипник опоры (MR961787) - 260 пара;
    Уплотнитель опоры верхней (MR297934) - 500 пара;
    Уплотнитель опоры нижней (MR594070) - 400 пара;
    Колодки передние (LPR 05P1221) -1,180 комплект;
    Подушка двигателя задняя (MR594271) -4,100;
    Свечи (VKH16) - 2,180 комплект;
    Радиатор охлаждения ДВС (MMC01Z2) - 2,700;
    Покрасить/перевесить бампера - 12,000;
    Подкрасить порог - 1,500.

    Работа по подвеске в районе 5,000. Итого, около 33,000 рублей.

    Стоимость самого дешевого кольта на авито 195,000 (с пробегом за 230 тыс.км). Потеря времени будущего владельца еще 10,000.

    Цена автомобиля 152,300 рублей. Забирайте за 150.
    +7 927 (О66) 9О-53
     

    Вложения: