1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 02.07.16.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, именно. Низкосортное, безграмотное, агрессивное мещанство. Которому теперь совок кажется раем. Коим тот никогда не был. Да он его и не видел-то, из детского сада..
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.922
    342
    Ты вот, друг мединского - на пару с темой ****ы играете. А Мединский представляет именно мещанство, именно агрессивное, в меньшинстве, и против общества.

    Это не считая того, что ты иной раз тут пишешь. Делай выводы.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну то есть ты мне намекаешь что застучишь? не удивлен.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.922
    342
    чего стучать если ты этого не скрываешь. Просто достаточно обратить внимание на данный факт, чтобы было удобно понимать, кто есть кто.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 19:16 ----------

    3,14-2,71, вот специально для тебя нашел.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xjfb4j1k8sw[/ame]
     
  5. Да уж, был бы совок, глядишь, Егор бы стал кем-то вроде Лысенки Трофима Денисыча или как там его.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Если умру - прошу считать меня коммунистом. А если нет - тогда не надо"
    и
    "- Сына, зови парторга, буду в компартию вступать!
    - Нахрена тебе, старый гуцул, при смерти в коммунисты идти?
    - Счас помру и одним коммунякой меньше станет!"
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Магадан,

    давай оставим за рамками этого выражения твою маму и обсудим просто абстрактного гражданина ТОЙ эпохи...

    Это сегодня этот гражданин может рассказывать сказки о том, что он и подумать не мог, что ему что-то там надо будет поднять со стула и пойти что-то там грызть...

    Именно это и есть главное отличие людей конца 80-х годов от людей 1917 года...
    Одним нечего было терять - дворяне всем надоели, после дворян взялись за кулаков.
    В общем, запрос общества был на активное сопротивление всем богатым, они были для рэволюционеров 17 года "красной тряпкой"... Помнишь же "мы наш, мы новый... построим..."?

    Так вот в 1991-м году движущей силой разрушения Союза был ТОТ ЖЕ народ, потомки рэволюционеров 1917-ого, но уже с новой старой парадигмой - до основанья, а потом... И снова разрушали мир БЕДНЫХ))))

    И она хлынула, эта новая парадигма, на бедную Россию всей своей фекальной массой понтов, обсасывания "грязного белья" бывших коммунистов и тэдэ и тэпэ...

    Только вместе с грязной водой выплеснули и младенца - люди получили то, чего у них не было 70 лет - "свободы" самовыражения (именно в кавычках) - и они КАК НАЧАЛИ, сцуко, САМОВЫРАЖАТЬСЯ, что до сих пор остановиться не могут, и вот уже их дети самовыражаются...

    А ты все продолжаешь верить, что ТОТ гражданин со слезами на глазах от сюжетов о распаде СССР как бы не при чем, святой гражданин... Обманутый просто...:(
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.922
    342
    Да ладно, когда ваш брат рассказывает как голодал и холодал и колбасы не видел вообще - так это можно, а как про мою маму, которая вспоминает как рисовали будущее в 91ом и насколько оно ужаснее сейчас, так это нельзя?)
    Нет ,я согласен, давайте обойдемся без мамы, тем паче я не для аргумента приводил её, но тогда и с другой стороны пусть пойдут корректные сравнения и оценки. А не логи с датчиков на седалище.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 10:21 ----------

    народ в СССР никогда субьектом отказа от прошлого, и субъектом сопутствующих реформ - не был.

    Все что ему можно вменить - так это неспособность представить, что эти самые реформы могут в итоге привести к тому, что окраины Донецка украинцы будут забрасывать артой. И весь остальной, простите п....ц.

    Для большинства людей это было дико (несовместимо с культурой), и если б кто знал.... Вот про это в частности и плачет моя мать. Потому что она не знала что такое возможно в качестве перспективы прозападной политики.

    И по стране таких людей миллионы.

    Окажись у них это самое знание в 91ом, или в другие ключевые моменты периода реформ, и мокрого места не осталось бы от тогдашних стратегов.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    куле же тогда коммуняки не могут убедительное большинство голосов получить?

    только не надо про подтасовку, чурова-хеюрова и проч. Когда 9 чел выйдут с участка и перетрут что все голосовали за Зю, и только один за Пу, а объявят наоборот, то вот произошло бы то что ты говоришь -- мокрого места не осалюсь бы.

    Но на самом деле не так. совкодрочеров много, очень, но не подавляющее большиснство.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Они сами в 1996 году жидко обкакались. Хрен им теперь, а не голоса. Не, ну, может, только из принципа, чтобы ЕР не достались. А так...

    Да и не коммуняки нужны щас, а какие-нибудь пиночеты с троцкими. Пороть надо всех. Без исключения. Кого розгами, а кого и на урановые рудники. И люди с наганами в куртках и фуражках. Без суда и следствия чтобы. Всё остальное хреня.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я не могу поверить, что Зю продажен настолько, что его банально купили за деньги и пожизненное депутанство. Скорее всего, запугали. Пообещали, что убьют. В любом случае, это обсерон. Люди голосовали за него, верили ему. Целый огромный народ. Что по сравнению с этим жизнь? Про Троцкого и Пиночета, я надеюсь, ты шутишь. России надо 20-30 лет спокойного развития, без **** и экспериментов. И всё само встанет на место.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.922
    342
    3,14-2,71, видимо потому что не комуняки, поэтому и не могут. Мало того - и в будущем проблемы создают на этом направлении, для тех кто мог бы и хотел.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Хотел бы шутить, но, сдаётся, к этому и идёт. Как минимум, софт-пиночет неизбежен. Иначе ещё хуже будет в итоге. Может, я неправ. Чистое ИМХО.


    Эх, а где жишь их взять?
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.922
    342
    Его купили не за деньги. Он просто не хотел и не мог. Основная причина в этом. А организация партийная уже была обрушена снизу.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так как мне лично примерно столько осталось активной более менее жизни, тратить ее на расейские эксперименты с пиночетаме местного розлива, не хочу.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    3,14-2,71, и гандурас выход? Там тоже может нарисоваться свой. Там их рассадник.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3,14-2,71, Подпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 12:23 ----------

    Plus, У каждого свой гондурас.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    brend1999, Игорь о буквальном гандурасе не раз говорил. Понять его можно. Но страну мог бы поприличнее выбрать. Особенно, в плане названия.:)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Я тоже хочу свалить лет через 10-15 куда-нибудь, где жарко и спокойно, но совершенно пока без понятия, куда.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    brend1999, я нищеброд, но смог бы осилить финансово уезд. Но... чюркой быть не хочу. Для меня есть только Россия, Украина, Белоруссия. Может, Казахстан. Всё...
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    Годнурас как собирательное название.

    Реально, вполне прилично там где уже Пиночет в прошлом, в буквальном смысле -- Чили.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    3,14-2,71, понял.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А преступность они побороли? Было же ужас там чё. Я что то опасаюсь насчёт латиносов.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999, а в Расее побороли?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 12:15 ----------

    а тут ты кем будешь? язык знать надо, эт обязательно. Так что начинай учить пока не поздно.


    если хочешь оставаться то надо учиться сосать **** ОБ и ему подобным. Когда оне придут к власти -- а оне придут, гарантировано, пригодится. Сам ОБ уже нет, больно ленив, а вот он целый выводок будущих комиссаров воспитывает.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Про язык как раз хотел сказать. Чюрка - тот, кто языка не знает. Когда начинаешь учить, начинаешь невольно впитывать и культуру, потому что язык - это основа. Начинаешь мало-помалу понимать этих людей.

    Если сторонники ОБ придут к власти, уже писАл об этом, тогда точно надо отсюда валить. Потому что вслед за романтиками, оторванными от жизни, придут практики, так же от неё оторванные, которые железом и кровью начнут возрождать Совок. Это будет страшно, не дай Бог. Нельзя войти в одну воду дважды.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.922
    342
    да, гулаг, матрешка, балалайка.

    Для справки, - люди с преступным прошлым и настоящим, должны сидеть, в этом и есть людоедская часть философии совка.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, ОБ будет в цугундере вместе с "агентами госдепа", ибо болтлив слишком. А рулить будут те, кто толпой на гелентвагенах.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 12:32 ----------

    Ульянов и Джугашвили и еще многие, сидели по уголовным статьям. Чо же оне при совке то не подсели?
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.922
    342
    нет у нас таких людей, они по системе ценностей тебе ближе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 12:35 ----------

    потому что правовая система изменилась.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот в этих странах ты как раз будешь второго сорта. В Казахстане гарантированно, там вовсю идет нацстроительство, которое ничем кроме геноцида русских не кончится. И испанский выучить проще чем казахский.

    В беларуси одно из двух, либо тоже нацстроительство и геноцид, либо аншлюс и те же йатсяа что и сдесь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 12:40 ----------

    КЭП?

    а том и речь, что при совке и прочих подобных, правовая система так устроена что преступлениями является то что во всем мире и не подумали бы что за это можно сажать.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.922
    342
    И что?) Во всем мире беспредел не прекращался, а мы 70 лет жили цивилизовано. И где после этого с понятием права проблемы?