1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для владельцев Nikon D700

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 15.08.10.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Так получилось что пришлось столкнутся с обычной проблемой почти всех владельцев топовых камер. у камеры накладки выполнены из натурального каучука имеющего свойство впитывая пот расширятся и отставать от камеры. как результат накладка отошла и выглядит не совсем красиво. на ебее натолкнулся на сайт торгующий оригинальными запчастями на никоны кеноны и др камеры. в том числе там можно приобрести и новые накладки. устанавливать их не проблема ибо они приклеиваются специальным двустронним скотчем который уже нанесен на накладки. формирую заказик. два человечка уже есть, может кому еще нужно. цена вопроса:
    1. большая накладка под кнопкой спуска - 35 баксов с доставкой.
    2. накладка под большим пальцем - 17 баксов с доставкой.
    3. накладка справо от объектива с надписью FX - 28 баксов с доставкой.

    в принципе можно оттуда притащить накладки и на другие камеры такие как D200 или D300.

    если есть желание пишите, организуем общий заказ. накруток я не делаю, сам заинтересован в доставке.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      451
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      484
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      9,9 КБ
      Просмотров:
      411
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      503
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      507
  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    я черной изолентой обмотал..
    1 катушка - 2 бакса.. хватает где-то на 5-6 тушек. могу поделиться .)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    doberman*, Денис, тыж знаешь мое отношение к технике. все должно быть идеально, по иному я не могу, и такие вещи как отстающая накладка меня нервирует. а изоленты у меня у самого много ;)
     
  4. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Мда, вот оно знаменитое найкОновское качество! А сколько пробег у камеры, что все так отваливаться начинает?
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    для кенонистов специально один раз отвечу и просьба больше в теме не писать.

    ради интереса вбейте в поиске туже проблему про кенон, узнаете много нового, отклеиваются и у вас также. на никоне используются накладки из натурольного каучука который довольно дорогой (гораздо дороже обычной резины) но имеет свойство расширятся при впитывании в себя пота например, что приводит к разрушению в итоге клеевого слоя. если конечно снимать в перчатках то все пофиг, у меня камера прожила до этого момента два года. поэтому не надо здесь ляля про качество, оно у нас на высоте.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Господа Кенонисты, проходите мимо этой темы. Не нравится вам никон так сидите молча, ваше мнение здесь не интересно, тема специально для владельцев камер никон.
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    читаю один блог - такой же вопрос. Комменты не читал, может есть чего стоящего.
    http://8020photo.com/2010/07/1242/
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    все это известно давно, и я сначала прошерстил инет на предмет проблемы, но для себя решил что новые накладки надежнее.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Про Никоны слышал такое... Попробуй снять остатки старого клея(или скотча), высушить от жира и приклеить заново каким-нибудь моментом... Покупать эти резинки - имхо, не выход, т.к. всёравно отклуются ;)
    Переходить на Кэнон (который этим не страдает) советовать не буду, ибо выбор системы - почти как религия:d
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    dr.ZmeY, А как же тогда в сервисе в москве меняют?
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да есть технология... Отдираешь, очищаешь, отмачиваешь в «калоше», клеешь обратно. Пункт с «калошей» обязателен, ибо эта резина не просто отклеивается, а еще увеличивается в размерах, и вклеить ее на место просто не получается. А бензин вроде как выводит жир из резины и она усаживается до прежних размеров.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    так как я написал в первом посте, эти накладки есть родные запчасти.
    это не новость а известный факт, только вот нравится он не всем, мне например больше новые накладки по душе, да и научен уже, теперь аккуратнее буду.
    по поводу кенона можете не советовать, мне на него положить с большой вышки, я истинный поклонник никона даже не смотря на его проблемы.
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    PanProfessor, да про накладки я понял, я про сам процесс замены.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    LAN54, а чего непонятно-то? Отдирают остатки старой, отчищают, клеят новые. Новая резина уже со скотчем.
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    PanProfessor, Антон насколько я знаю у нас в городе Никонов Д700 гораздо меньше чем пятых 2марков. Ну и проблема вроде как у всех рано или поздно будет, но с большим промежутком во времени, поэтому рекомендую не ждать, пока народ заказ сформирует, а заказывать себе самому. Потом только в ветке отпсаться - как пришло, как приклеел, как сидит и так далее.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Гораздо быстрее, чем ты думаешь. Год максимум. Есть вариант продлить жизнь резины, протирая оную влажными салфетками после каждой съемки. Димка Макаров насоветовал, кстати. Мне уже поздно, буду ставить новую резину.
     
  17. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ну это смотря кто сколько снимает. Я то чую у меня тоже срок в 1 год будет.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так закажи резину заранее так сказать про запас ;)
     
  19. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    В связи с тем, что я и так неплохо затоварился - лишних 100 баксов у меня сейчас нету. А на будущее, чтобы как с дисками получилось - тоже не хочется. ;)
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Антошке сбарыжничаешь)) Или мне))

    Ну прям скромник!)) Шоб я так жил!)) :d
     
  21. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ну можно протирать накладки не после каждой съемки, а в конце рабочего дня или раз в два дня проводить профилактику. Главное вообще иногда удалять излишки засалености и грязи с резины, чего многие не делают, соответственно страдают.