1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горные лыжи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Нестоличная штучка, 27.11.07.

  1. Обращаюсь к знающим: подскажите, пожалуйста, горнолыжное оборудование хорошее ли? Ботинки Salomon Xwave 7 и лыжи Dynastar contact XT09. Интересует, собссно, 18 тыров за полный комплект, это дорого или нет? И что скажете про само оборудование.
     
  2. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Нестоличная штучка ты попала в лапы этой "горнолыжной" зависимости???
     
  3. KO(c)TuK,
    я-то уже давно. Приятель купил себе снарягу, а теперь парится, не перплатил ли он...Глупый нерп.:d
    ЗЫ. Поехали в начале февраля с нами?
     
  4. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    нее я их (лыжов или сноубордов) боюсь, да к тому же может печени моей не хватить на поездку с вами в феврале ... я лучше буду копить денюжки на получение сертификата bareboat yacht skipper (примерно 3200 - 3500 евров) и потом на море ...
     
  5. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    а где в Волгограде можно покататься? в аренду взять лыжи, а лучше сноуборд. цена в принципе не интересует.
    всегда хотел попробовать скатиться по снежному склону, как в Джеймсе Бонде...
     
  6. нигде. Только с собственной снарягой.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    не менее стремное занятие чем горные лыжи, да и печень яхтсмены подтачивают нехило
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А где в Волгограде можно купить комплекты для начинающих? Спортмастер говорит - только на заказ.
     
  9. Гость,
    Триал-спорт
     
  10. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Гость,
    еще в дисконте Адидас бывает что-то радикально дешевое.
    Но в триале конечно лучше/больше. Продавцы сами катаются, разбираются и могут посоветовать.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Продавец дисконта сегодня порадовал - ему пофиг, он беговые от горных в принципе не отличает, Ботинки беговые советовал, в креплениях запутался...:look: Молодой исче... И выбор невелик. :(
    попробуем триал. Спасибо.
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    Нестоличная штучка, а ты те очки купила?
     
  13. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Гость,
    а вообще для начинающих - не тратьте деньги лучше.
    Научитесь быстро - и надо будет уже по-жестче лыжи. Это случится быстро. И слишком мягкие лыжи ощущаются на скорости не здорово.
    Лучше научиться на прокатных и потом уже купить что-нибудь хотя бы для среднего уровня - надолго хватит.

    На крайний случай можно купить только боты, если не хотите лазить в чужую обувь.
     
  14. Пиля, нет их в продаже. :(
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Amba, Все правильно, но с прокатными напряг. Кататься собираемся третьи новогодние. Лыжи нужны для всей семьи, в прокате частенько не успеваешь на все размеры. И кто то катается, а кто-то курит в сторонке. Да и состояние прокатных не всегда гуд. Хочется уже чего-то своего и наверняка. Хоть и на 4 дня в году.
    Может сразу присматривать средний уровень, а технику подтянем?
     
  16. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Гость,
    Лично я бы в Вашей ситуации тогда покупала бы сразу для среднего уровня.
    Но учиться существенно проще на мягких, специально для начинающих.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    А мальчики мне в магазине сказали, что лето не сезон и осенью может и появятся...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Сегодня все купили в Триале! Довольны как слоны, ждем снега. Консультант Саша очень понравился, все ясненько, подробненько. Спасибо большое!
     
  19. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Гость,
    Что купили то? Хвастайтесь давайте.
     
  20. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А в чем конкретно ощущаются?
    Медленнее едут?
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну сама подумай, скорость, мягкие лыжи... наверняка пружинят и вихляются на каждой кочке
     
  22. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Аська,
    Лично мое ощущение слишком мягкого сноуборда может описываться словом "дребезжит".. От этого сильно устают ноги. И в слишком мягких ботах тоже - управляшь доской сильно напрягая мышцы, в то время как жесткий ботинок стоит чуть наклонить, а дальше он сам все делает.

    Учиться с нуля в жестких сложнее, потому как их преимущества еще не нужны, использовать это все по назначению не умеешь, а то, что доска уезжает, там давит, там жмет - это очень часто, особенно если неправильно подобраны. А как подбирать - тоже начинаешь понимать, когда хоть чуть покатаешься.

    С лыжами такая же беда, хотя сама пока на больших скоростях не гоняю, потому как катаюсь на них 2 дня.:d

    Я не стану утверждать, что прям невозможно новичку кататься с проф. снаряжением, и наоборот.
    Но если есть возможность - лучше подбирать для своего уровня.

    После недели в горах уже примерно можно отличить удобный ботинок от неудобного, выбрать палки, так чтоб их удобно было держать и т.д. И можно уже покупать "для среднего уровня", и этого уже хватит надолго. Если на олимпиаду не собираетесь, то пока не развалится :)))