1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заменить видеокарту

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем василиса, 05.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Спецы, что посоветуете?
    Была (есть) Видеокарта 64Mb ATI Radeon 9100 Power Color TV DVI OEM,
    Комплектация такая: HDD {7200 rpm U133}30000 Mb IDE MAXTOR "6Е030L0 DiamondMax Plus 8 Maxtor, MB SocketA EPOX EP-8RDA nForce2 (ATX 3DDR SB U133 USB2.0) EPOX ret, "Thoroughbred" (266 MHz) [1466Mhz] Athlon XP 1700+ без кулера.
    В этом наборе буковок и цифирок ничего не понимаю:(.
    Хочу новую карту, помощнее, но по разумной цене (тясячи за 3000). Еще хочу продать старую, сколько будет стоить?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    думаю агпшную gf6600 самый лучший вариант
    а продать эту рублей за 300
     
  3. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    все верно, такое видео никому не нужно. Брось в стол, пусть валяется - потом внукам покажешь ;)

    а за 3000 можно купить нормальную видюшку и продлить своей машине жизнь, игрушки потянет.
     
  4. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Накинь еще 1тыр и купи 7600GS на 256Мб (только AGP, не PCI-E), а старую продавать смысла нет, так цена у нее -->0. Пускай валяется на всякий случай.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    василиса,
    Ну по-хорошему тут весь комп менять нужно, но если хотите сэкономить, добавляйте 512 оперативки и видео 6600.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Litron,
    оперативку давно купили 512, жесткий диск тоже добавили 80 Гб, так что я его потихоньку обновляю. Полностью новый купить - зачем? Этот меня устраивает вполне :p (мне-то он нужен, по сути, как печатная машинка).
    За советы всем огромное спасибо!!!!
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Думаю лучший вариант ATI Radeon x1600pro 256 мб DDR2 - примерно 3500р.
     
  8. Через годик, вас неустроит проц., а следовательно и мама. Тогда, купите новый проц. маму, память DDR-II и видео PCI-E, возможно HDD т.к. на новых мамах все больше попадаются с одним IDE, и тот не работает в паре с CD. Скупой платит дважды;)
    +1Litron
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ничего не поняла :d, особенно про CD.
    Я знаю, что через год-два нужно будет менять проц. и мат. плату, но компьютер не в списке самых приоритетных вещей в моем доме...поэтому, будет нужно - буду менять. А пока - нет необходимости - и этот прекрасно работает.
     
  10. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Тогда зачем вообще менять видюху?
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Fox99,
    я же не спросила "а надо ли?". Я спросила: "сколько стоит и что лучше?"
    Представьте себе ситуацию - у вас а/м ВАЗ. Вы спрашиваете - какую лучше купить резину? А вам отвечают - ВАЗ - плохая машина, купи новый Мерседес и не парься с резиной, она будет новая....
    Ничего личного, просто я мне не нужен совет - купи новый компьютер, а нужен ответ на поставленный мной вопрос.
    Спасибо еще раз тем, кто посоветовал видеокарты :).
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    василиса,
    Давайте поменяемся на мою Geforce2MX400, будет вам и другая видеокарта и разницы в напечатывании Вы не заметите:d
     
  13. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Просто мне кажется что в случае приобретения новой видео карты Вы совсем не заметите разницы, и это получится "зря потраченные деньги".
    Все ребята посоветовали отличные видюхи для замены за вполне приемлимые деньги.
    Лично у моей подруги сдохла Radeon 8500, я купил ей Geforce4MX440 за 100 руб. Да вторые симсы, в которые она иногда играла, теперь менее красивые. А Фотошоп, Корел, Иллюстратор и тем более Ворд и Эксель идут не менее тормознуто, т.е. она вообще не заметила разнице.
    ИМХО Просто есть ли Вам смысл тратить деньги?
    З.Ы. Приношу извинения за мои советы, если что...:shuffle:
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Fox99,
    можно компьютер менять сразу, а можно постепенно. Мне не хватало 30 Гб, я докупила еще 80..., потом, может, еще 120 куплю, но сейчас - просто не надо.
    Можно каждые 3 года компьтер новый покупать, а можно потихоньку...ладно, ни к кому никаких обид абсолютно нет :) :) :). Любой специалист всегда советует то что лучше, а не то, что бюджетнее:)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    василиса,
    Поймите если Вы хотите выкинуть 3000, то мы можем Вам помочь, а если хотите поступить правильнее, то потратьте их на что-то другое, а не на видео. Тут либо апгрейд поглобальнее, либо так годик другой посидеть, попечатать:)
     
  16. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Просто история: Человек (ему больше 60 лет) попросил собрать комп для выхода в инет только и все! На уговоры не брать дорогой не поддавался, хотел крутой, ну где-то наслушался что надо мощный. В итоге собрал ему: Атлон на АМ2 3800+, памяти 1Гиг, винт на 160 Гиг, видео 6600GT, DVD резак, монитор на 19 (было его требование, чтоб крупно, а то плохо видет). Все обошлось ему в 28т.р.
    Теперь когда прихожу в гости чего-то настроить, аж сердце кровью обливается. У него 140Гиг свободного места, и он смотрит всякие графики, новости и др. в инете и ВСЕ! Поначалу пришлось обучать как вкл/выкл, и чего мышкой делать, зачем у неё 2 кнопки и т.д. (многие наверно с такими пользователями сталкивались).
    Так что посоветовать что купить мы все можем, Вы определитесь ЧТО Вам это даст в Вашей работе. Иначе КПД=0.
     

  17. Внучков навещал в городе, долго не было. :p Это вам за смайл. А, теперь про CD: имелся в виду оптический накопитель (CD-ROM, CD-RW, DVD-ROM+CD-RW, DVD-RW или что там у вас). Уважаемая Василиса, ВЫ просили совета. Грамотная молодежь и мудрые старцы вам еще раз советуют не покупать видео, а через год-два продай те эту рухлядь (весь комп.) и купите новую машину.

    Можно, но начинать надо с проца и матери:)
     
  18. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    если поменять для чего то конкретно, то вопрос: для чего?
    универсальный способ: взять с рук на форуме GeForce FX5200, рублей за 500-700 и не парится! дешево и сердито!:d
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    василиса,
    А ведь Fox99 всё правильно говорит.
    ЗАЧЕМ. Может, кто то у вас в семье поиграться захотел? Тогда это логично.
    Но покупать мерседес, чтобы на нем в булочную и через дорогу ездить.
    Чтоб я так жил. :)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    [... а через год-два продай те эту рухлядь (весь комп.) и купите новую машину.

    Можно, но начинать надо с проца и матери:)[/Q]

    Поддерживается, ибо "АПГРЕЙД ИНПОСОБЛ" (С). Да также "старого пса не научишь делать новые трюки" (не моё):)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Люди, кто знает, какой DIRECTx и шейдеры поддерживает X550? Сейчас стоит GF6100 с 9.0с и третьими шейдерами (593 в 3DMark05), имеет ли смысл покупать?
     
  22. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Может немного получше, но смысла нет. Появится разрешение 1280*1024 и оперативку отнимать не будет. Хотя для офиса подойдет, Word и 1С раскрываться быстрее будут.
    Купи немного подороже, +500-800 ру.
     
  23. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    В продолжение темы... заменил себе вчера карту, взамен 9800 поставил 1950pro AGP от Sapphire 512 мег... сказка... В S.T.A.L.K.E.R. пол-ночи гонял... теперь одна проблема, добавить оперативы хотя бы до 1,5 гига (немного подтормаживает в начале уровней) и сразу БП поменять до 500Вт, а то чую ещё пару девайсов и не потянет 400БП. AGP жив :flag:
     
  24. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    По поводу видюхи посоветуйте:
    512 Мб, 128 bit или 256 Mb, 256 bit ???
    (при прочих равных условиях, т. е. одна и та же серия видеокарт одной фирмы, под AGP)
    :)
     
    Последнее редактирование: 30.04.07
  25. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    256 мб, 256 бит.
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Ваш процессор не сможет загрузить по полной ничего мощнее GeForce 6600GT 128 Mb. AGP...Диагноз:
    GeForce 6600GT 128 Mb. AGP как раз в 3000 уложитесь или полный апгрейд системы.:writer:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ваш процессор не сможет загрузить по полной ничего мощнее GeForce 6600GT 128 Mb. AGP...Диагноз:
    GeForce 6600GT 128 Mb. AGP как раз в 3000 уложитесь или полный апгрейд системы.:writer:[/Q]
    2 василиса
    Продаю как раз такую, надо?
     
Статус темы:
Закрыта.