1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достопримечательности недалеко от Москвы

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Hafen, 01.09.05.

  1. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Собственно куда кроме Владимира и Суздаля можно съездить в километрах 300-500 от Москвы на выходных?
     
  2. Hafen
    Сергиев Посад.

    Если интересен более активный отдых, я бы посоветовала Дубну с ее островами на Большой Волге - на пристани можно взять любой катер и отправиться на турбазу на один из островов.
    Волга там не такая, как в Волгограде :)
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Hafen
    Недавно купил себе книги 100 лучших байдарочных маршрутов. Изучаю подмосковный регион. Могу дать на время.
     
  4. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    активный отдых хорошо :) но в другой раз.

    просто красивыую архитектуру (если еще есть) или музеи экзотические хочется посмотреть

    Иггдрасиль
    Сергиев Посад - и как оно там? добраться без машины можно?

    Hafen добавил [date]1125570143[/date]:
    jek

    спасибо :-) я на байдарке в России еще не плавал, но я в Москве пока только наездами
    Байдарку как? на прокат берешь или своя?
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Hafen
    Пока над байдаркой размышляю. Тут в принципе немало достопримечательностей и прикольных музеев. Мне вот недавно Мышкин рекомендовали, это город. Там есть музей мыши, единственный в мире. Говорят очень прикольно. Дойду до дома найду "Деньги", там недавно какой то подмосковный маршрут расписывали именно в плане архитектуры/музеев.

    jek добавил [date]1125571591[/date]:
    Если я еще те деньги не выкинул. Блин на сайте денег эта статья платная((.
     
  6. Hafen
    До Сергиева Посада ходит электричка с Ярославского вокзала.
    А находится там Троице-Сергиева лавра, основанная Сергием Радонежским. Там он благословлял Дмитрия Донского... Много там чего было...
    В общем, очень красиво и познавательно. Только рекомендую не идти с толпой экскурсий, а попросить индивидуального экскурсовода - за 500 рублей мальчик провел меня одну по всем храмам, даже которые были закрыты в тот день для посещения, и рассказывал мне одной то, что мне было интересно.
     
  7. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    можно в Кострому - красивый старинный город. Чего стоит только один музей деревянного зодчества!
     
  8. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Рядом с Москвой.. Километров 15 от МКАДа по Дмитровскому шоссе музей бронетанковых войск.. Был, понравилось.
    Отдыхал на берегу Клязьминского вдхр.. Клево.
    Если по зодчеству интересы, то советую махнуть в город Ростов, яЯрославской обл. Не город, а музей.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маленький и очень старинный город Кимры. Я там не была, но мама очень хвалит именно за то, что сохранились старые домишки дореволюционной постройки и старые красивые церкви.