1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к планам США по нападению на Ирак

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Moon man, 16.09.02.

  1. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    "Таймс" опубликовала интервью иракского физика-ядерщика, бежавшего оттуда несколько лет назад. Хидир Хамза считает, что Хусейн располагает ядерным оружием, в крайнем случае, будет располагать зимой. Проверки ООН военных иракских лабораторий ничего не дадут, т.к. отдельные элементы разработок настолько малы, что спрятать их не составляет труда.
    Бомба, по мнению Хамзы, изготовлена на немецком оборудовании из сырья, завезенного из Бразилии.


    -----------------------------------------------------------------------

    Лично моё отношение к планам США крайне отрицательное:mad: Опять десятки(сотни ?) тысяч невинных жертв, разрушенные грода, угробленая экология...Чувствуется мне, что это ****а станет для США последней...

    [​IMG][​IMG]
     
  2. Света

    Света Участник

    350
    0
    Давай пилотируем какой-нибудь самолет и опять подорвем этих гадов?
     
  3. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    я против етого нападения.... но американцам пох*й.... им нужна власть, нефть и т.д.... они сейчас у себя проводят ТАКУЮ акцию в поддержку етой ****ы (типа ловят всяких терроров, которые якобы хотели что то взорвать и т.д. ) , для того чтобы обеспечить поддержку населения.. вобще, если ето все начнется, то для всех нас очень быстро все закончится...
     
  4. Povesa

    Povesa Гость

    Мочить их всех в сортирах.
    ****а будет все равно. Очень не хотелось бы, чтобы ее начинал Ирак и весь арабский мир. Так что вопрос не в том нужна ****а или нет, а в том кто начнет ее первый.
    Миру давно уже пора понять, что игры в демократию пора заканчивать. В природе нет демократии, есть закон по которому выживает только сильнейший. Закон проверен миллионами лет, а не одним днем существования человечества. Так в этой ситуации и будет. Интересно только кто окажется сильнейшим США или Ирак. Время покажет.
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ...как завещал Великий Путин! :)
    Вы, главное дело, Quebec'у не говорите, что демократии нет, а то опять мы тут с ним начнём долгую и нудную дискуссию... :D
    Что касается сильнейшего, то, к Вашему сожалению, ни тот, ни другой им не будет. ;)
     
  6. Povesa

    Povesa Гость

    Будет. И скорее всего арабы. Нет, сейчас то США зачистит Ирак так же как и Афганистан. Но убрать можно режим, а людей, их менталитет убрать нельзя. Эти люди все равно разрушат в конечном счете все что создало человечество. До основания, а потом... А потом как бог положит, точнее аллах. Арабы - это современные варвары, носители грубой физической силы. А история показывает, что она побеждает в конечном счете какими бы не были высокообразованными их соперники. США всего лишь пытается оттянуть этот момент. Надолго ли?
     
  7. ANR

    ANR Гость

    Т-с-с-с!!! Всем тихо! Basilius прав! Не дай бог Quebec узнает. Тогда такое начнется! :frustrate
    2 Povesa - не надо так выражаться про демократию. Мы то знаем, что ее нет. Но есть еще Quebec.........:nervous:

    P.S. А американцы - уроды! Я за Хусейна!
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    как пафосно.. нельзя вешать ярлыки на целые этносы исключительно по их поведению в настоящий момент. "западная цивилизация" выросла из таких же варваров, которые (sic!) уничтожили римскую империю. если запад падет перед натиском арабов, то так ему, собственно и надо. история не зависит от наших желаний и "цивилизации".. читайте книжки - они рулез..
     
  9. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Так никто и не вешает! Дело-то не в этносе. Американцы в данном случае - это Белый дом, Буш, Пентагон. Со своей политикой скоро они доиграются. Идиоты нифига не понимают, что при современном раскладе никто не выиграет. 11 сентября пиндосов (так мы их называли в Боснии и Герциговине) ничему не научило. Научит позже. Они еще получат свой Вьетнамский синдром-2, только покруче раз в десять. Вопрос только выживут ли все остальные?
     
  10. Povesa

    Povesa Гость

    А причем тут "пафосно"? Ничего нового тут нет. Нормальный ход истории. Сначала любой народ варвары, потом они бомбят очередню Римскую империю, на её руинах строят свою, считают себя развитым обществом пока не приходят новые варвары и все начинается сначала. Так что я именно в том ключе и говорил - что Америка это современный Рим, арабы - современные варвары.
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    американцы - это немного большее, чем эта троица. можно подумать, что за бушем не стоят спонсировавшие его выборы организации, а в белом доме сидят оторванные от страны люди.

    надо не об американцах думать, а о себе. в стране задница полная, а мы начинаем лезть в мировую политику. до тех пор пока не наведете порядок здесь, будут нам плевать в лицо и давать "советы",а мы их будем исполнять.. с чечней бы разобраться сначала..
     
  12. Nastya

    Nastya Гость

    Арабы.....американцы......если начнется ****а, то в нее окажутся втянутыми все...я так думаю лично.....мир давно поделен на военные лагеря....и если начнется конфликт, то , думаю, Россия все таки останется на стороне США, ввиду "большой" дружбы наших президентов...вот этого и надо опасаться.
     
  13. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    1 Ну про "троицу" согласен. Но не буду же я писать вправду расписывать все лобби. А вот про людей - нет. Они-то как раз в большинстве своем именно оторванны от реальности. Пропаганда - великая вещь. Ты ж не скажешь, что немцы - нация варваров и отморозков? Однако, полвека назад, возомнив себя Великими арийцами, чуть было не засунули полмира в то место, где ноги теряют свое гордое имя... Кто виноват? Немцы? Геббельс виноват! Это я вам, как бывший пропагандист заявляю. А немцы тут непричем. Поэтому я и говорил, что дело не в этносе. Дело в гос. политике.
    2 Так ты предлагаешь заcунуть голову в трусы и лечить опрелости? Подход, с т.з. геополитики, абсолютно неверный. Внутренняя и внешняя политика, это тож немного разные весчи. Вот если бы у нас был внутриполитический кризис (противостояние парламента и президента, массовые народные демонстрации протеста и т.д.), то твои слова были бы правомерны: сначала надо у себя разобраться, а потом уже в мировую политику лезть. А в данном случае ничего подобного нет. Власть стабильна. Да, есть проблемы. а у кого их нет? Подумаешь Чечня! А во Франции и Испании - баски, в Турции - курды, в Великобритании - ирландцы, в Канаде - Квебек, в Пакистане и Индии - Кашмир, в Израиле - Сектор Газа... Продолжать? Так что ж, ты предлагаешь всем заниматься только своими внутренними проблемами сеператизма? А пиндосы тем временем буду продвигать свое влияние. Нет уж, пусть знают Кузькину мать! (с) Н.С.Хрущев
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    конечно. виноват геббельс, сталин, чингис-хан, атилла, юлий цезарь... а римляне, немцы и прочие народы были всего-лишь невинно пострадавшие..

    весьма рекомендую почитать гумилева (прошу не путать с поэтом), очень помогает понять, что происходящие вокруг нас события имеют подчас другие причины, чем нам кажется.
    иначе все скатывается на обывательский уровень, на котором вообще очень тяжело общаться. гумилева можно найти на http://gumilevica.kulichki.net/

    пиндосы пиндосами, но если российкая власть сама сделала все возможное, чтобы полностью уничножить российскую государственность, то о чем можно говорить?! страна живет за счет продажи нефти и других сырьевых ресурсов своим геополитическим противникам. ха! 3 раза.
    и с ними предлагается воевать? с нато? со странами, которые поставляют в россию хай-тек. у тебя, как я понимаю, windows на компьютере? начни с себя - не пользуйся программным обеспечением, произведенным потенциальным противником. не смотри американские фильмы, требуй указывать все цены в рублях и правильно голосуй на выборах (или если выборы подтасованы, создавай альтернативные структуры). а что касается чечни, ты видимо будешь удивлен, но оружие чеченцам во многом продают именно наши военные...
     
  15. ANR

    ANR Гость

    То, что американцы мочат арабов - это полбеды. Хуже всего то, что 100% американцев считает (2 Slim - про пропаганду правильно!) что во 2 мировой ****е победили соединенные штаты америки. О роли и месте СССР вообще ничего.... Ну не уроды, а? Они считают себя центром вселенной. Поэтому и лезут везде. Да еще и нам указывают. Типа Чечню не бомби, в Грузию не лезь. Нарушения прав человека... Да... мало их бомбили в прошлом году. Надо бы еще.
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    если кому то кажется, что в последние века империи ее защищали римляне, то его ждет немалое удивление, когда он узнает, что за и против империи воевали исключительно "варварские" народы. римлянам было не до спасения своего государства,
    мало того, успешные римские военачальники погибали от рук своих же завистливых римских собратьев, что было по меньшей мере неразумно :)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Откуда инфа, если не секрет? Что-то я про это ничего не знаю.... При преступном режиме Ельцина так оно и было, при Путине такого нет.
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Эвона как... Чем-то на высказывания Quebec'а похоже. Вы не братья? ;)
    Рекомендую выйти из астрала, закрыть чакры и взглянуть на мир трезвыми глазами (это к вопросу продажи оружия). :)
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    http://lenta.ru/vojna/2000/03/22/trade/versia.htm

    http://www.polit.ru/documents/228337.html

    http://www.stavropol.net/ubop/

    это вообще ссылки с www.rambler.ru в которых есть новости на эту тему. если тебе интересно, можешь поискать еще..

    как ведь не понятно - не в ельцине дело, если виноват был бы только он, то смена президента произошла бы уже очень давно...
     
  20. ANR

    ANR Гость

    Ну спасибо г-н Базилиус... С Квебеком сравнили... :haha::haha::haha::haha::haha::haha:
    Вам ли об этом говорить, зная наши с ним заочные отношения :duel:
    Да, кстати прошу прощения за то, что забыл подписаться....

    Ну вообще-то я не про это говорил. Воровать будут всегда и везде, даже у буржуев. Я говорю про государственную политику в целом. А что до приведенных выше ссылок, так это частные случаи, не играющие абсолютно никакой роли. 99,9% оружия поставляется из-за рубежа. Реально торговля оружием в армии (я имею ввиду оптовые продажи, а не какие-то отдельные эпизоды)- дело крайне опасное и очень трудное. Оружием торгуют конечно, но это капля в море по сравнению с общей его массой в Чечне. Большая часть уже имеющегося оставлена Дудаеву по приказу Ельцина... Преступник он или нет решайте сами.

    И кто б его менять стал? Березовский? Гусинский? Или так называемый народ? Может еще кто? Ой не смешите меня!
     
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Сорри, ANR, не знал, не знал... :D :D
    Но идеализировать ту же государственную политику не стОит - ****а в Чечне прибыльное дело, и продолжается она до сих пор как раз поэтому. И Штаты собираются Ирак колбасить тоже чтобы экономику собственную из ... вытащить (тут на днях об этом РБК писАл, анализируя слова какого-то штатовского политика).
     
  22. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    если народу все равно - то им будут помыкать как угодно. а убрать не сложно - снайперов в стране достаточно, могли бы найти одного сознательного.
     
  23. ANR

    ANR Гость

    Да кто ж спорит... Но отношение ко всему к этому сейчас в корне изменилось. Вспомните хотя бы как в первую чеченскую ****у продажные журналюги поливали грязью наших солдат, а чеченцев называли героями. Сейчас слава богу этого нет.

    Что и имеет место быть....

    :haha::haha::haha:
    Ну и где ты его (Ельцина) собираешься достать? В Кремле? В Барвихе? А может в Горках-9? Его ж ФСО охраняет!!!!! А это самая крутая спецслужба в мире! :pifpaf:
     
  24. X_Byte

    X_Byte Новичок

    45
    0
    Да все они ***** поганые:mad: :mad: :mad: ....что ламериканцы, что их смуглые "друзья", достали уже. Первые лезут куда надо и куда не надо, возамнив себя богами мира сего, а вторые в свою очередь хотят показать свою независимость и силу, которой никогда не было, а все эти терракты - это шлак, трусливые выпады и удары в спину, тут уж о силе говорить нечего, *авно оно и в Африке *авно. да и мы не лучше, **** лижем этой америке и думаем, что мы друзья...а фигов там, ламериканЦы они ведь себе на уме, им бы власти по-больше...а мы для них сплошная конкуренция. Если для Америки в намечающейся "****УШКЕ" всё закончится благополучно (хотя благополучный исход возможен только если она ваще не начнётся), то она тут же нами займётся уж поверьте мне....в жо*у всё!!!!!!:mad: :mad: :mad:
     
  25. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    ****а будет по любому...... и американцы первыми полезут...
     
  26. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Чувиха, вот ты в США живёшь - было бы интересно от тебя узнать о том, что обо всём этом думают простые американцы ? Не боятся ли они ответных действий со стороны Ирака ?
     
  27. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Ooops....:)
     
  28. Povesa

    Povesa Гость

    Никому ничего не кажется. История развивается по спирали. Точно так же как римляне на свою голову пользовались по началу силой варваров, точно так же и Бен Ладен - прямое творение рук американцев. Никто бы о нем и не знал сейчас, если бы в свое время США не сделала бы его таким всесильным, когда он им был нужен для ****ы в Афганистане двадцать лет назад.
     
  29. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    надо будет - достанут откуда угодно.

    Добавление от [date]1032329997[/date]:
    btw, когда он в кузбассе в пьяном виде прыгал с моста, то почему-то народных мстителей в округе небыло.. воистину - каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает!
     
  30. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    не надо делать из бена ладена какой-то жупел. кроме него существует огромное колличество других не менее активных борцов за победу ислама. у бен ладена всего лишь грамотный pr, организаованный лучшими pr компаниями америки :)