1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идиотские Пешеходные Переходы г.Волгограда

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем froggy, 13.08.14.

Такие пешеходные переходы опасны и не нужны!

  1. как водитель считаю что ДА

    72,2%
  2. как водитель считаю что НЕТ

    12,5%
  3. как пешеход считаю что ДА

    34,7%
  4. как пешеход считаю что НЕТ, мне тяжело/лень ходить.

    6,9%
  5. иное мнение

    4,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Хотелось написать мягче. Но никак не поднимается рука. :writer:
    Считаю что такое расположение ПП является основанием для создания аварийной ситуации на дороге!
    Все указанные ПП расположены от основных ПП (которые у светофора) в пределах 1..3 пролетов троллейбусных линий/ электропередач.
    Вы видите, что установили их они напротив магазинов, что прямо наводит на те самые мысли (так же были сделаны и многие остановки Метроэлектротранса, правда без нарушения ПДД),
    Володарского - притча во языцах, Комсомольская - хз. :frustrate
    Была радостная тема от 2011 года С дорог уберут пешеходные переходы . Но воз и ныне.


    Если кто-нибудь знает:
    1. Правила установки ПП (пешеходных переходов)
    2. Кто и на каких основаниях ставит ПП
    3. Кто обязан следить за соблюдением 2х п.1 ?
    4. Кто эксплуатирует уже установленные ПП
    - пишите!

    добавляйте, исправляйте!
    Возможно общими усилиями мы поправим ситуацию на дорогах города!
    (ломать не строить)
    Комсомольская
    FireShot Screen Capture #087 - 'Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__ll=44_523281,48_707261&spn=0_016.jpg
    Володарского 1
    FireShot Screen Capture #088 - 'Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__ll=44_515343,48_706268&spn=0_008.jpg
    Володарского 2
    FireShot Screen Capture #089 - 'Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__ll=44_515315,48_705743&spn=0_008.jpg
    Металлургов 1
    FireShot Screen Capture #085 - 'Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__ll=44_548157,48_769883&spn=0_067.jpg
    Металлургов 2
    FireShot Screen Capture #086 - 'Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__ll=44_548157,48_769883&spn=0_067.jpg
    пер. с ул.Гроссмана
    FireShot Screen Capture #090 - 'Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__ll=44_600864,48_797144&spn=0_033.jpg
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вообще пешеходные переходы по зебре без светофора на дороге больше 2-х полос это зло, их нужно уменьшать и делать нормальные светофорные переходы, а лучше подземно надземные.

    также маразматические переходы без освещения, например на улице кузнецкая напротив магнита

    Невская и Елецкая вверх дибилизма, зачем такие опасные переходы через каждые 20 метров ???

    Как говорит Лебедев нужно не знаки и зебру делать видемее, а людей переходящих дорогу, сделайте хотябы:
    + нормально освещение ПП в темное время
    + срежте все кусты и деревья мешающие обзору,
    + стоп-линии нужно делать дальше от ПП, а часто их лепят кое-как вплотную,
    + нужно правильно делать остановки транспорта и заставлять транспорт (маршрутчиков!!!) останавливаться в положенных местах чтобы было меньше выбегающих
    + запретить ПП нерегулируемые на дорогах с 2-мя и более полосами в одну сторону, для предотвращения случаем выбегания из-за остановившегося транспорта
    + проводить пропоганду среди детей и пешеходов что нельзя идти на пролом на переходи и что это не панацея, у нас пропаганда вообще не работает, люди дебилы прям, часто мамочки, прут с колясками не смотря по сторонам
    + больше БОЛЬШЕ штрафовать за переходы в неположенным местах, прям хоть на исправительные работы
    + зачастую работа светофоров не отрегулировано, например на пр-кте металлургов-пр-те ленина и рокоссовкого-ангарская есть ж.д. пути и машины проезжающие на зеленый пока доедут до ПП, зеленый горит уже у ПП, поэтому там всегда кто успеет
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я так думаю тема верная! на 100% , только в разделе Автозакон? (хотя вчера на таком переходе из под стоящей перед ним грузовой машины на меня уже бросались камикадзе - было бы происшествие) :coolz:

    и все.. а кроме знаков еще и разметка.
    pe2x, а где на Невской плохо? Елецкая кстати верно - тоже овно!
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    На участке от Двинской до Рокоссовского еще да или три перехода нарисовано. И часто там выскакивают из-за троллейбусов, увидеть пешехода сложно.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Новороссийской - Рокоссовского
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так то Двинская - параллельно Невской.:eyes: уже поправили :)
    надо всех их сюда собрать и на законных основаниях - к стенке
     
  7. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Невская, ну нехороший, но все-таки терпимо
    и он всего один
    хотя там 4 пролета всего.

    FireShot Screen Capture #091 - 'Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__ll=44_513219,48_714238&spn=0_033.jpg

    по ГОСТам, документам то что?
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ошиблась... Сорри. Конечно, Новороссийской
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А елецкую, кстати, всю можно заполосатить. Пешеходы ходят где хотят. Причем чаще всего спиной к движению с выражением лица (на затылке дублируется :d) "пофигу! остановишься! не остановишься - сядешь!".
    Особенно их много напротив магазина елецк.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 12:31 ----------

    Самый ужасный ПП - это центральный стадион. Особенно ребенок стоит типа на остановке и вдруг резко стартует и побежал и ты думаешь куда уходить.... Вот тут коленочки трясутся не подеццки :frustrate
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    думается что решение где сделать ПП принимает администрация, выполняют решение дорожники для них должны быть госты. проверять все это дело по идеи должно ГАИ и в случае высокой аварийности отправлять отчеты и предложения обратно в администрацию на пересмотр данного решения, т.е. обратная связь
     
  11. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    akrivcov, а что в Красноармейске такая же проблема?

    вообще-то перед переходом нужно снижать скорость, а не наоборот как многие делают.
    вроде тема про переходы которые с нарушением ГОСТов сделали?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Переход в Советском районе, после Зелёного Кольца в южном направлении. Переход в Центре, между 7-й Гвардейской и Пражской.
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    все это фигня, никто ничего не снижает, а снижает только когда кто-то есть на ПП, ибо ПП довольно много и просто так видя что никого нет никто не будет останавливаться, нужно в реальность смотреть, а не в утопию
    проблема именно в том что не видно пешехода, либо пешеход ведет себя непредсказуемо
    а будешь вести себя сам не предсказуемо, и останавливаться перед ПП на котором никого нет, будешь лечить попу (у машинки)
     
  14. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    4 пролета

    FireShot Screen Capture #092 - 'Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__ll=44_533380,48_720957&spn=0_033.jpg
     
  15. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    тема не об этом, но:


    1) водители должны при приближении к этому переходу надлежащим образом снизить скорость
    2) пропускать только тех кто "вступивших" или "вступающих", "переходящих"
    НО не стоящих у!
     
  16. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    он далеко от других переходов сделан!

    просьба не путать что мы с вами считаем нарушением и нашу водительское неуважение к остальным!
    У кого хоть какие данные о расстоянии, правилах установки ПП???

    FireShot Screen Capture #094 - 'Яндекс_Карты' - maps_yandex_ru__ll=44_437826,48_657533&spn=0_067.jpg
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тема про идиотизм в гостах, потому как ПП через 6-8 полос может и по госту, но точно не по уму
     
  18. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Давайте так!
    ГОСТ есть ЗАКОН! как в Пиратах Карибского моря! Не обсуждаемо в этой теме!
    А для кого он закон, для кого не закон - вот это то самое!

    Это же ненормально: переход на Комсомольской в 20 шагах от подземного!!! Для инвалидов, чтобы пандусы не делать?
    Или чтобы делать инвалидами? А перед Володарского, чтобы поклониться?

    PS кстати 2 водителя уже считают что это нормально!
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Учитывая общий катастрофически низкий уровень вежливости на наших дорогах, повальный пофигизм, а зачастую полное наплевательское отношение на ПДД как водителей, так и сотрудников ДПС, которым наплевать на нарушения этих водителей, все эти ПП просто часть жизни, в которой каждый (и водитель и пешеход) должен думать просто за себя и "за того парня", чтобы выжить (в опросе ответил по последнему пункту). Поскольку даже на нормальном переходе при включенном зеленом для пешеходов нет никакой гарантии, что переход дороги будет совершен до конца без проблем.

    P.S. На Тулака переход со светофором рядом с пятиэтажкой к/от станции скоростного трамвая (окна выходят на него) - огромному количеству водителей тупо плевать на этот светофор. Как-то за 5 минут, что я наблюдал, зафиксировал 3 проезда на красный (не желтый, а именно красный свет) и 2 пересечения сплошной до светофора. Это было при отсутствии пробки перед ж/д переездом. Если есть пробка, количество нарушений вырастает в несколько раз.
    Про Елецкую уже написали - там плевать на всё пешеходам :) .

    Забить, забыть и быть готовым к любым неожиданностям.

    P.P.S. Неуважаемые водители, которые вечно куда-то опаздывают, и поэтому считают своим долгом "подвинуть" тех, кто просто торопится по своим делам, но едет, не мешая другим, - желания, как правило, со временем материализуются: торопитесь на тот свет - когда-нибудь бог (тут выбирайте сами, для кого кто является богом - Христос, Аллах, Буда, Судьба и прочее) ускорит это желание.
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    сам ты гост :d

    Методические рекомендации Методические рекомендации по регулированию пешеходного движения

    ща почитаем, но и так ясно - напротив магазинов переходы проплачены! либо установлены/ нарисованы незаконно кем-то!
    на Володарского - КУ надо делать и ситдаун!

    1й - где нет никого, 2е - именно стадо баранов которым всю улицу исполосовали зебрами.
    И первое и второе расхолаживает
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    бросается в глаза в Методических указаниях

    Самое самое самое минимальное
    Расстояние между переходами , м 150
     
  23. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Пока не вижу ни одного регламента на расстояние между переходами.
    Но делать их в 80 шагах (буквально) друг от друга и в прямой видимости - это явно не для удобства обоих участников
    движения (пешехода и водителя), а для других целей!
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Я уже сбился со счету, выезжая с Авиаторской в сторону переезда, когда какой-нибудь ***** лезет мне в лоб на свой красный (через две сплошные задолго до стоп линии) и мой зеленый, т.к. он считает, что с Авиаторской налево никто ехать не может. Вот скажите мне, почему я должен смотреть в этом случае направо, прежде чем выехать на перекресток в момент, когда для меня уже горит зеленый, а для тех, кто едет из центра - красный? А я должен это делать, иначе очень велика вероятность аварии. И пишу не про пешеходов, а про самоуверенность, вседозволенность и пофигизм. Именно эти составляющие и приводят к проблемам вообще - одним пофиг, где рисовать ПП, другим пофиг, есть ли они или нет, третьим пофиг на сами ПП.

    Сама ул. Авиаторская рядом с заправкой и 16-этажками - это почти жилая зона, но огромное кол-во водятлов считают её суперскоростной трассой.
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Сергей В, наболело? тут тема о другом! :shuffle:
    дело в неуважении Тех кто ставил ПП там где их быть не должно!
    т.е. не только по уму, а и по закону. вот Закон то и надо найти!
    Новый губернатор/ мер пока начинают может и рассмотрят!

    А то развивают еще и ненависть: пешеходов к автомобилистам, и наоборот!
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Честно сказать, не пойму в чём проблема? Пешеходы не настолько законопослушны, что все как один переходят исключительно на свой зеленый и/или исключительно по ПП. Есть эти переходы или нет - особой разницы не вижу. Подавляющему большинству водителей, к примеру, наплевать на скоростной режим, разметку и приоритет в движении и маневрировании. Почему вы решили, что им не наплевать на ПП? :)

    Просто толку от того, что эти ПП уберут, практически не будет никакого - пешеходы всё равно будут переходить там, где им удобно, водители всё равно будут нарушать большинство правил ДД.

    Еще раз:
    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 14:43 ----------

    Да причем тут это? Я (да и не только я, а любой из вас) могу столько примеров привести, где надо что-то менять или требовать соблюдения законов, что никакого форума не хватит. Как только отъезжаю от подъезда, так можно списки писать, где и что нужно убрать, добавить, повесить камеры и поставить по постовому или прекрепить к каждой машине по дпс-нику. :d:d:d
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Плохо смотришь!
    Раз - В разрезе ответственности водителя - в неположенном месте перебегал, или эту тропу узаконили!:iq:
    Пусть переходят 100 раз подумав!
    А водитель и так перед законом 100% отвечает за нанесенный ущерб (см адм кодекс)! А вот встречная ответственность - только когда пешеход нарушил!

    Два - Лишняя остановка машины это лишнее загрязнение атмосферы. Об этом поднимали вопрос, обсуждая загазованность и количество светофоров в центре города. И даже давали задание (ну ясно студентам) о логистике автомашин в городе. Протухло как все остальные идеи.

    Ну давайте жить по понятиям! Зачем нам законы! Дай дорогу дураку и все!
    Да? Зачем ты тогда вообще высказался? Ну зачем? Если нет выхода? Зачем?
    Чтобы и других заразить безразличием к теме?
     
  28. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Заканчивайте дискуссию!
    Не отклонйтеся от темы! :)
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    боюсь, это слово (уважение) почти исчезло из нашей жизни. Слова "наглость", "хамство" и "пофигизм" уже давно стали определяющими в нашей жизни. Успокаивает только что еще не до конца процесс прошел, и нет-нет, да и уступит кто-нибудь дорогу там, где уступать не обязан, а вместо того, чтобы сгонять с крайней левой, облетит сам тебя, идущего 79 при разрешенной 60...

    Не получится, просто, навести порядок в 5% от полного бардака...