1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ремонту фотоаппарата Canon IXUS 105

Тема в разделе "Фото", создана пользователем XAI, 31.10.13.

  1. XAI

    XAI Участник

    313
    0
    Есть фотоаппарат Canon Digital IXUS 105 IS, который упал открытым объективом и его заклинило.
    Обратились в сервисный центр на экспертизу и получили ответ, что аппарат подлежит ремонту и у него коррозия на главной плате и модуле управления - цена ремонта назначена 6-7 тыс. - на смену нового объектива + за работу.
    Вопрос: если заменить на неродной объектив, как долго еще может прослужить фотоаппарат, стоит ли ремонт этих денег? лучше обратиться в сервисный центр или есть спецы, которые смогут отремонтировать аппарат дешевле?
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    XAI, этот аппарат ремонтировать даже смысла нет ибо стоимость нового меньше чем стоимость вашего ремонта. да даже если вы его гдето у сторонних людей отремонтируете нет гарантии что он не сдохнет через сутки-двое. проще за эти деньги купить другую мыльницу. я матери купил вот такой http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/662354/ , согласитесь, ваш не стоит того чтобы его ремонтировать.
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    PanProfessor, вапрос цены;)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 12:24 ----------

    почему без гарантии7
     
  4. XAI

    XAI Участник

    313
    0
    Мы вначале тоже так подумали, что не стоит делать ремонт этого аппарата и купили новый canon A3300 PowerShot, я вас не могу описать разочарование от этого фотоаппарата, то ли у него стабилизатор слабый, то ли сам по себе такой, но большая часть снимков смазаны и хорошо получаются только те, где стоят и не дышат, и цвет не натуральный передает. Поэтому и возник такой вопрос а может лучше отремонтировать тот, который очень нравиться, хоть в движении, хоть ребенок прягает, кадры были реалистичны и цветопередача на уровне
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Как правило, заклинивший объектив у мыльницы достаточно разобрать-собрать и он будет еще работать и работать. Ломаться там практически нечему.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Кроме маленьких зубчиков на пластиковой шестеренке.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 15:14 ----------

    Если это правда, а не попытка увеличить цену за ремонт, то лучше не ремонтировать. Если "ржа" пошла, то полностью удалить ее за вменяемые деньги не получиться и через полгодика будет у вас фотоаппарат с мертвым блоком управления, но с новым объективом.
     
  7. XAI

    XAI Участник

    313
    0
    Спасибо за ответы и комментарии по моему вопросу, я поняла что рискованно ремонтировать такой фотоаппарат! тогда вопрос другого плана, какой выбрать фотоаппарат, чтоб не простая мыльница как у нас сейчас, где и двигаться нельзя когда снимают и ребенка в движении не снимешь, но и не для профессионалов с наворотами, а именно качественная сьемка, реалистичные цвета и не смазанные фото с хорошим стабилизатором. хотелось бы из семейства Canon. посоветуйте, пожалуйста!
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    XAI, возьмите Canon PowerShot SX260 HS
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Нормальный фотоаппарат. У меня всё чётко получается. И функция слежения за движущим объектом есть.
     
  10. XAI

    XAI Участник

    313
    0
    Странно, а у нас все плохо с этим фотоаппаратом, пока он на гарантии хотим его сдать и новый хороший купить

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 18:46 ----------

    Спасибо за совет, ознакомлюсь с этой моделью!