1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость эксплуатации авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем MK, 22.12.11.

  1. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Почитал затраты, офигел если честно, ну вы блин даете, вы наверное все очень богатые!!!
    После подсчета затрат на авто за первые полгода вышло чуть более 20 тыр (ТО, ремонт), что я посчитал слишком дорогим и немедленно сменил авто на другое.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кстати да, если стоимость машины (например 1 млн руб) тратить на такси (по 150 руб два раза в день, каждый день и по выходным и по праздникам), то хватит на 1 000 000 / (150 * 2 * 365) = 9 лет, а плюс еще обслуживание машины за эти 9 лет, так что лет на 12-15 хватит

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 17:43 ----------

    а бензин считали? а мойку? а стоянку, а страховку? посчитайте ВСЕ, потом обсудим
     
  3. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Да только это при том условии что все будет константа...
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну разумеется
     
  5. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    данные затраты не считал, ибо сколько на это тратить и тратить ли вообще решать владельцу ТС.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У вас одних расходов на содержание машины хватит по 2 раза в рабочие дни ездить) Ну или 1,2 раза каждый день, считая выходные праздники и отпуск) И это не считая потерь от амортизации машины (еще штук по 100 в год). А еще ведь можно накинуть 8% годовых в банке на лимон стоимости авто (еще 80k в год). Итого получится по 650 руб в день на такси можно тратить, чего хватит минимум на 23k км пути, что в вашем случае пробег лет за 5.
     
  7. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    разговор плавно перетекает в дилемму "Личное авто или такси"
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    сначала можно размяться на тему "новое или б/у" )))
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Ну и у кого тут в итоге оказался самый большой песюлёк?
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в смысле купить машину, бросить во дворе и не ездить? :d
     
  11. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Да все владельцам,какого либо авто,понятно что дешевле ездить на маршрутке,тролейбусе и автобусе,чем на своей машине...мне например одну разбили и еще в добавок сделали виноватым...благо есть вторая...Но личная машина это свобода,а за свободу надо платить)))))
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Плюсую. Сплошь таксисты-одометров онанисты какие-то :gigi: Да еще кредитные с банков :)
     
  13. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    ...можно конечно и так, я знаю многих людей которые используют авто только летом и только для выезда раз в неделю на дачу, расскажите им про стопицот тыщ на обслугу авто.
    Опять таки, у кого-то свой гараж или частный дом, нафига ему стоянка?
    Кто-то из принципа не моет машину, или моет, но своими силами, кому-то "каска" нафик не нужна, хватило "осаги", так что это все довольно личное дело каждого владельца!!!
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    sleepeer,
    а как она у вас сломалась на 20 тыс за пол года, если вы на ней не ездили?
    за гараж кстати тоже надо отвалить от 100-200 тыс руб до миллиона за капитальный в центре города

    вообщем я к тому, что заявления "50-60 тыс руб в год на машину дорого" - это наоборот ближе к минимуму, если считать все правильно
     
  15. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    где я написал что не ездил?

    во-первых, будете наверное в шоке, когда узнаете что гараж можно не только купить, но и получить в дар или в наследство,
    во-вторых, если человек живет в частном доме, нафига ему покупать гараж?
     
  16. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Получается как у Букиных:купил телевизор и не смотрим его чтобы с экономить электричество.с экономили электричество,купили матацикл.не используем экономим на бензине,что бы купить машину.....
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну как бы вы написали что 20 тыс на ремонт это много, а 50 на бензин нет, хотя собственно вы то как раз и не считали сколько у вас не бензин ушло за полгода

    судя по ситуации ТС, у него нет денег на бензин/стоянку/страховку, а он хочет машину купить, какие же тут гаражи в наследство и частные дома :)
     
  18. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    все, убедили, сразу на вскидку получилось, примерно, за полгода 15 тыщ на бензин
     
  19. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Пока у меня ;)
    Мне организация 30 000 в месяц на содержание автомобиля платит.
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    для многих такой подход это единственный способ выживания