1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптимизация налогообложения

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Assistent, 28.12.11.

  1. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Предлагаю, уважаемые господа капиталисты, поделиться опытом. Кто как?!
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    У ФНС новые методы работы? Кто как может, тот так и "оптимизирует".
    Считаю такой вопрос на открытом форуме немного наивным.
     
  3. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Я - свой, ну в смысле больше созидаю в жизни:d Просто хотел предложить дисскуссию и обогатиться знаниями других, т.к. известно, кто владеет информацией, тот владеет миром!:d:d:d
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    наивно полагать, что тебе тут откроют секреты оптимизации налогообложения , в то время как все остальные платят десятки тысяч консалтинговым фирмам за подобные услуги.....
    хотя дураков хватает, может кто и откроет на шару секреты:hah:
     
  5. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    :d1)дабы вывести дилетантов из обсуждения поясняю: оптимизация налогообложения - это не схемы ухода от налогов, не дробление бизнеса на мелкие структуры в целях уменьшения базы, не выплаты ЗП в конвертах - т.к. это на виду ныне и все равно придется заплатить если прихватят. Оптимизация - это современные законные возможности, инструменты, способы чередуя которые можно достичь реальный эффект. Примеров использования инструментов в том же Гаранте - море! В предверии изменений в бух и налоговом учете 2012 года хотелось бы порассуждать на эту тему.:shuffle:
    2) про консалтинг - улыбнуло... что не уж то кто-то в нашем городе платит кому-то десятки тысяч за то, что должен знать хороший финансовый директор?!:d:d:d
    ну ладно б бухгалтер на аутсорсе, ну ладно в рамках аудиторских услуг...
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну а что ж вам и не порассуждать на эти темы со своим фин. директором:), если он есть
    а когда денег нет, а счастья хочется вот и создаются темы подобные этим, что бы на халяву получить консультацию.....
    ЗЫ есть профильные форумы для подобных обсуждений, но на них быстро вычислят профессионал вы или халявщик :hah:
     
  7. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    как Вас понимать? - где граница халявы/нехалявы в темах данного раздела форума? Так рассудить, все тут ищут этой халявы!:hah:
    и ещщо... а вдруг если я сам финансовый директор... с кем мне порассуждать?:d
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.11
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    выписать журнал "ГЛАВБУХ" и подключить СПС "консультант+" там есть чудный раздел для бухгалтеров -финансистов....там и про оптимизацию, и про "схемы"....;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 18:11 ----------

    и ЗЫ..вы пока не рассуждаете, а спрашиваете, а рассуждаете это когда вы как минимум какой то вариант предлагаете
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Assistent, ну, во-первых, не "налогов", а "налогообложения". а во-вторых, - если вы действительно фин. дир., то, как вам уже сказал мой коллега - вы не очень хороший фин. дир.
     
  10. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    :d:d:d" — Cпокойствие.... Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь. И не в лучшую сторону. Каким рассудительным я буду. Каким умеренным стану я."



    Аргументы? В моей стране, как известно, praesumptio innocentiae?!:frustrate