1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть если не устраивает юстировка АСЦ ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем VK, 06.09.11.

  1. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ситуация следующая, объектив Canon 24-105 L юстирован в АСЦ вместе с кропнутой тушкой, результат "так себе", перешел на ФФ - мыло, отнес на юстировку, объектив признан не требующим юстировки, тушка настроена.
    Результат - все также нет резкости без ресайза или обработки.

    Как поступить ? Требовать устранения до победного конца ? Как объективно оценить результат, может железо не может дать больше ?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    на каком фокусном?
     
  3. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    24-50-60
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а можно посмотреть рав?
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, если неустраивает - приходите и говорите "хочу что сделали поправки от идеала такие-то для таких-то фокусных". Вас попросят написать заявление с данной просьбой на имя директора СЦ.
    Я просто так уже делал, пошли на встречу, сдели как я хотел.
    Можно попробовать предварительно сконтачить тут на форуме с АрКэнон

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 01:41 ----------

    Если тушка имеет лайввью - то по экрану наводим максимальную резкость, и потом смотрим какова она есть. Или пользуемся автофокусом по изображению в режиме увеличения 10x. Больше резкости чем при таких методах получить не удастся. Это и будет пример того на что максимально способен объектив.
     
  6. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    VK, при фокусном 50мм как бы выдержка должна быть покороче, чем 1/50. По крайней мере желательно, если стрельбой не занимаетесь. Небольшой перелет фокуса есть, но его можно списать на погрешность в выборе выдержки, если снимали без какого-либо упора. Это мое скромное мнение, может оно и ошибочно.