1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Google официально представил конкурента iPhone

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем alkir, 05.01.10.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Итак, изготовляемый тайваньской компанией HTC смартфон работает под управлением новейшей ОС Android 2.1 (Eclair) и оснащается широкоформатным сенсорным AMOLED-экраном диагональю 3,7 дюйма с разрешением 800х480 точек. Время реакции экрана — всего 1 мс, степень контрастности — 100000:1. Поддержка технологии мультитач не заявлена. Габариты Nexus One – 119х59,8х11,5 мм, весит он 130 граммов с аккумулятором и всего 100 г — без оного. Присутствует 3,5-мм аудиоразъём для подключения стереонаушников. Для навигации по меню кроме сенсорного экрана можно также использовать трекбол.
    5-Мегапиксельная камера оснащается LED-вспышкой, поддерживается также функция геотаггинга (возможность ассоциировать фотографии с координатами места съёмки, полученными при помощи GPS-модуля), а максимальное разрешение видеосъёмки составляет 720х480 точек при 20 кадрах в секунду. Минимальная дистанция фокусировки камеры ограничена отметкой 6 см.

    Nexus One получил 1-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon, 512 Мб оперативной и 512 Мб флеш-памяти. Также смартфон комплектуется 4-Гб microSD картой памяти, которую можно заменить на более ёмкий аналог (до 32 Гб). Сам аппарат может работать как в традиционных сетях GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), так и в новых 3G-сетях (UMTS 2100/900 МГц), также поддерживаются технологии пакетной передачи данных (HSDPA до 7,2 Мбит/с и HSUPA до 2 Мбит/с).
    Радует достаточно высокая ёмкость аккумулятора — 1400 мАч, причём смартфон можно заряжать как от порта USB, так и от обычной сети — в последнем случае процесс зарядки сократится примерно вдвое. Время автономной работы в режиме разговора колеблется от 7 часов в сетях 3G до 10 часов в 2G-сетях. В режиме ожидания аппарат протянет 250-290 часов. Nexus One сможет воспроизводить видео до 7 часов без перерыва и проработать 20 часов при прослушивании музыки. Если использовать устройство для сёрфинга, то время автономной работы будет колебаться от 5 до 6,5 часов в зависимости от типа соединения — 3G или Wi-Fi.


    отсюда

    вот видео
     
    Последнее редактирование: 06.01.10
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    дизайн "на любителя" в нем конечно
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Цена в России - тысяч 30 будет ИМХО
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    фигня полная ИМХО
    А по теме- вот все говорят, что айфон гувно, а почему тогда большинство статей с релизом какой нить модели начинается с фразы "конкурент айфону"? Думаю, ещё не скоро, появиться реальная замена айфону.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А какие критерии "замены айфона"? Чем айфон, к примеру, лучше HTC HD2?
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ой вот сейчас начнутся споры. Пробовал и НТС и Гнусмас и Нокиа сенсоры - айфону не чета.... Я имею ввиду сенсорный дисплей.
    ПС - у меня не айфон.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    такая же фигня,было много кпк,коммуникаторов и смартфонов,но попробовав айфон я влюбился в него и тут же купил.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    HTC HD2 имеет такой же емкостный дисплей с поддержкой мультитач :) Поэтому и спрашиваю.
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Посмотрел видео про этот телефон. Вот мне интересно. При заявленных характеристиках 1 Гц процессор и 512 мб оперативы... Параметры как на ноутбуке... Сколько же будет батарейка 1400 М*ач работать? 4-5 часов отсилы??? тогда это не вариант...