1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полировка дисплея

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Delux, 03.01.10.

  1. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    полировка дисплея. кто нибудь уже этим занимался ??
    вот я хочу отполировать стеклышко панели никто не знает как лучше сделать??? не будет оно мутным потом или ещё чего и как и чем лучше??
    я думаю пастой гой отполировать, до этого только дисплей плеера полировал нормально получилось правда было несколько косяков, где были глубокие царапины не заполировал, так и остались.
     
  2. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    какая модель девайса?
    а то может выгодней купить новое стекло а не полировать старое
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На нокии н71 бала вечная проблема- кнопки притирали внутренний дисплей, многие решали эту проблему разными способами-прокладывали карточку экспресс оплаты, клеили дэмпферы и т.д. Короче досталось мне 2 таких убитых стекла. Сначала на наждачке сравнял плоскость с ямками от кнопок. Потом, сделав танкетку из войлока, отполировал постой ГОИ. В итоге потеряли немного в толщине, зато имели внешне полный аналог заводского стекла:)
     
  4. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    revresbo,
    Ну в этом то и дело,ч то модель старая j300i просто не хочу деньги тратить :) смысла нет
    думаю проще будет и быстрее самому заполировать чем куда то ходить и искать

    /////ALPINE,
    спасибо наверно сча будем этим заниматься, все как вроде имеется, сча будем пробовать
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    забыл сказать, шлифуй с керосином:)
     
  6. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Delux,
    полировать хорошо пастой Displex и салфетками этой же фирмы
    паста 180р
    салфетка 60р

    корпус китай SE J300i стоит примерно 100р.
    стоит ли это заморочек?
     
  7. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    /////ALPINE,
    А по подробней?
    т.е. пасту гой типо измельчить чуток с керосином смешать нанести на дисплей и полировать
    revresbo,
    я бы лучше купил пасту и салфетку(кстати где купить можно???) намного лучше ,чем китайского корпуса не доверяю я им :), лучше оригинал потрепанный, чем китай скрипучей и не надежный(может не сесть как надо отливают уж не точно так как надо, мучился раз)
     
  8. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Delux,
    у меня и купи
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    первый этап шлифовки- наждачку окунаешь в керосин, ложишь на плоскость и водишь дисплеем по ней. Старайся давать равномерное усилие чтоб толщина везде получилась одинаковой.