1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет и банковские карты в Турции

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 18.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Интересует следующее:

    1. В описаниях отелей указана возможность использовать банковскую карту. Если карта формата VISA, нормального банка, то на каких условиях спишутся деньги, если она еще и рублевая?

    2. Наличие интернета в отелях? Интернет-кафе за деньги, в номере езернет дырка, или же wi-fi за деньги / бесплатно?
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Я был в Мирадо дель мар, Интернет в отеле в так называемом и-нет-кафе, то ли 5 турецких лир, то ли 5$ час, не помню. Дебетовая карта от АльФА-банка у меня почему-то не пошла, а кредитная работала отлично. Деньги и счета получаешь в турецких лирах. Со счета списываются рубли по курсу.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Был в нем же тока он тогда еще Султансараем назывался. Интернет см выше. А с картой лучше заранее подходить. Я проснулся к утреннему отъездному автобусу в районе 5 утра и соответственно народ когда народ начал мукалиться с картой забил на все и заплатил наличкой, благо всего за пару бутылок вина в номер. А иначе задержал бы автобус нафиг минут на 20 наверное.
    В мелких магазинах попытка заплатить картой вызвала беготню с моей картой по соседям по улице с попыткой найти работающий ридер:d . Через 10 минут прервал эти попытки и заплатил наличкой, благо опять же нужная сумма была с собой. Было два лета назад, может сейчас и получшало там с этим.
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    jek,
    Прошлым летом, любой мелкий сарайчик-магазин готов был принять карту:) , только купи какую нибудь хрень. Но наличкой получается гораздо дешевле:)