1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Гражданский" брак

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kinderartzt, 07.04.07.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Сейчас очень распространен стал, так называемый гражданский брак, наверно отголоски протеста застойных времен, когда это называлось страшным словом ---сожительство и на тебя все косо смотрели.
    Как вы сейчас на это смотрите, и был ли опыт? И сколько продержались до загса?:ura:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Kinderartzt,

    баян, раз 20 терли на эту тему.

    По теме, это и сейчас называется "сожительство". Гражданский брак -- это тот который регистрируется в загсе. Запись Актов Гражданского Состояния, если тебе неизвестно значение этого слова.
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Ну уж извините, на форуме надавно, не знала что давно ужО все перетерли, а про то как называется, и сама знаю, поэтому и написала---так называемый.:writer:
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Kinderartzt,

    говори уж сразу, что тебя это так волнует.

    Не иначе как мэн предложил тебе так пожить, ты бы хотела в загс, но боишься его спугнуть и готова согласиться.

    А здесь хочешь найти поддержку. Что бы сейчас тебе начали базарить -- да, это супер, продвинуто, современно и т.п.:)
     
  5. ага. в восьмом классе учится уже этот опыт...
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Не угадали, живем уже 5 год так.
    Знакомые наши нас на год обогнали, но забеременели и срочно в ЗАГС побежали.
    Против свадьбы как торжества сама против, муж же наоборот, хочет что бы платье и все такое, из за этого не регистрируемся.
    Родоки конечно мозги пилят--как эт так, не пойми кто, но вот так живем не жалуясь, печать ничего не изменит и не скрепит, поэтому считаю глупо женскую идею фикс--побыстрее выйти замуж.
    Сначала у меня как протетст что ли был против самой такой организации ЗАГС, видите ли статистику им за счет нас надо вести, сейчас уже помягче к этому отношусь.
    Просто хотелось узнать, какое мнение у людей, насчет таких браков---типа без отвественности и хорошо, или неважно есть ли печать или нет, главное отношение между людьми.
     
  7. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Kinderartzt,
    5 лет? да ты пустышка.
     
  8. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Изольда,5 лет? да ты пустышка.


    Интересное умозаключение, конечно если есть чем заключать...
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Было и так и этак, сейчас гражданский, разницы особой не вижу. Что толку кто тебя за дверь выставит дама с печатью в паспорте или нет. Когда нормальные отношения в семье тогда нет разницы "синий " ли у Вас паспорт, если плохие, так штамп их не улучшит, а только прибавит гемора при раставании. Вот если в перспективе ребёнок, то да вперёд за четвертью миллиона через ЗАГС, чтобы дележа не было кому он достанется :d
     
  10. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Kinderartzt,
    объяснитесь
     
  11. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
    Перед тем как пойти в загс, нуно пожить в месте
     
  12. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    VEIDER,
    а сколько нужно пожить в месте по вашему?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    в каком?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Девушкам не нужен этот гемморой, однозначно.
    Пусть МЧ в гости ходит, как ведется быт в семье сразу невооруженым взглядом видно.
    А чтоб "спать", жить вместе необязательно.
    Гражданский брак - отмазка для мужиков в первую очередь
     
  15. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    смеялсо:)
    офф. под женским ником чот плохо выходит, да?:)
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Моник, психология же мужская остается :hah:
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дура, отвественность есть всегда, даже если без печати.
     
  18. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    5 лет это много, а года 2 пожить самое то.:)
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Боб, это смотря у кого как...
     
  20. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    5 лет вместе, 3 как живем под одной крышей. Жениться не собираемся, все друзья-знакомые так же живут, никто особо не спешит кольцами меняться.
    Нормально, без проблем.
    Иногда приходят мысли что бы пожениться, но на следующий день проходят. Сначала хотелось, сейчас - не очень.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    baby-girl, вы пять лет вместе. Три года - под одной крышей! Это же здорово! Так сколько у вас уже детей, что начать называться семьей?
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Изольда, ты чего такая злая? тебя замуш не берут?

    заметьте! исключительно глубоко и безнадежно женатые мужики (которым, вероятно, это уже до потери сознания надоело) голосуют за законный брак
     
  23. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    читал, не осуждаю. ГБ - это не мое.
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Почти год живем "гражданским браком", летом-осенью планируем узаконить свои отношения.
    Пожить ГБ перед свадьбой может быть полезно. Пожить год, два... максимум три, но не пять лет! Это явно перебор и здесь надо что-то делать (мое мнение).
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    София,
    Не... просто мы консервативные. ;)
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почему? "Со скольки орехов становится куча?"
     
  27. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Я как ваш муж. А меня как раз именно платье и привлекает в замужестве. Просто расписаться я бы тоже не согласилась.
     
  28. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    :baby: :baby: :baby: :baby: :baby:
    Я как раз про то и говорю, что печать ответсвенности не прибавит, так зачем ее ставить, но многие из друзей не согласны, и особенно родоки, так как для них печать ---манна небесная--если есть то счастье на тебя свалится. Вот я и хотела узнать как тут народ думает об этом.
    За нарицание прощаю...:pop:
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    родители свою жизнь живут, ты - свою. вот и весь сказ
     
  30. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Народ думает так. Разницы в самих отношениях нет, что в законном браке что в сожительстве. Законный брак просто удобнее, так как это своего рода правовой договор. Ну и предсвадебные хлопоты занятие приятное. Честно говоря первый раз встречаю девушку, которая не хочет именно торжества, поздравлений, великолепного платья и свадебных фотографий на память.