1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милиция с сумочками

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Евлампий, 04.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Не с дамскими, конечно, сумочками, а с брезентовыми. Иногда прохожу по подземному переходу на станции "Космсосольская" скоростного трамвая и вижу постоянно там стоящих сотрудников милиции. Может, глаза меня и обманули, но показалось, что однажды там дежурил даже сотрудник младшего офицерского звания. Они, как мне казалось раньше, обычно в уличных дежурствах не особо принимают участие. Ну да не о том речь.
    У каждого из них через плечо небольшая брезентовая сумочка. Всегда. Интересно, а что в ней?
     
  2. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    может это противогазная сумка? или подсумок для магазина АК ?
     
  3. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    в питере тоже менты с противогазами в метре ходют...
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а Вы не видели жарким летом охрану Чехова в белых коротких рубашках с барсетками?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо это противогазы. Стал видеть это довольно часто. Если противогазы, значит возможно применение спецсредств.
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Bob,
    новые типы?
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Не похоже: самих АК на них нету. Даже АКУ нету.
    Террористы с отравляющими веществами? Мамочки!
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ППСники, патрулирующие метро (в МСК и СПБ) и скоростной трамвай (ВЛГ) всегда имеют при себе противогазы на случай пожара или тер.акта. Практически любое ЧП в закрытом пространстве влечёт за собой сильное задымление. Как при этом хватать виноватого прикажете?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Евлампий,
    ты не понял, милиция может применить спецсредства против населения

    добавлено через 1 минуту
    Обычный противогаз от задымлениея не помогает. Ты не видел с какими ходят пожарники? С ранцами за спиной.
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    как офицер запаса, могу поправить - изолирующие.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Изолирующий дорого стоит и МВД жмётся наверное. Да и не побегаешь с ним особо. А обычного минут на 10 может и хватит чтобы сильно не умереть (я не спец).
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А что мы им такого сделали?
     
  13. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    "А что мы им такого сделали?"
    Может не "мы", а против того кто сделает?
     
  14. AHT

    AHT Гость

    давно хоетл эту тему поднять, нафига менты ходят с противогазами (в их сумках противогазы, точно такой же в такой же сумке дома валяется), просто не был уверен что нарож так живо откликнеться))
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я вот логически рассудил. Если менты так себя защищают от террористов, то какая польза населению от этого? Они только себя выходит защищают. Если 6не от террористов, значит есть информация, что могут применить ОВ, кто тогда их применит? Только они сами. Типа там разгонять митинги - "Марш несогласных".
     
  16. AHT

    AHT Гость

    но ты же не будешь с собой тоскать противогах - так? так. А меты должны быть боеспособны в условиях применения БОВ.
     
  17. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    То же самое и на площади Ленина, помимо всего еще и собака.
     
  18. Hun

    Hun Гость

    Вспомните Токио. Думаю в такой ситуации противогазы у ментов не будут лишними.
     
Статус темы:
Закрыта.