1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 25.01.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте.
    Прочитал много информации на форуме, но все равно, многое остается не ясным. Прошу ответить, если вас не затруднит на мои вопросы.
    Вдвоем с другом занимаемся ремонтом и производством новых деревянных окон. 2 года работаем без какой-либо регистрации ИП и прочего, т.к. делали в основном знакомым и тем кто "рекомендовал"... сейчас хотим пустить рекламу, попробывать увеличить объем, поэтому решили зарегистрироваться... ИП наверное буду оформлять на себя, с вопросами регистрации - проблем нет ни каких, т.е. порядок не труднее чем в гаи :) и все там известно. А не известно вот что: какой вид налогообложения выбрать!
    Дело вот в чем, естественно хочется поменьше заплатить налогов! но это не главное, главное то, что работа с ремонтом, например - сезонная, а заказы на окна (и др. вещи из дерева) не всегда есть!
    я так понимаю есть такие выходы:
    упрощенка: 15% (д - р) или 6% с дохода?
    евнд: определеная ставка на к-ты?
    Но как оформить, например: бытовые услуги населению по ремонту окон, или (снята площадь в магазине) как продажа окон, или например, как производство...
    т.е. - совсем не понятно как сделать все максимально выгодно и просто...
    какие расходы и дополнительные нервы потребуются в каждом из случаев (т.е. касса, введомости и проч)??
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но у тебя же фактически производство. Получается упрощенка.
    По хорошему выбрать надо 15% (д-р). Но! Не включаются транспортные расходы и много чего еще. И все затраты должны быть нерисованными. Поэтому если лес ты закупаешь "у дяди Васи", то лучше выбрать 6% с дохода.
    Если бытовые услуги по ремонту окон и продажа в магазине, то вмененка.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Раз тема называется таким словом, посдкажите, пожалуйста, местные власти ничего в этом году с налогом на прибыль не меняли?
     
  4. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Гость,
    Вообще надо анализировать, чтоб выбрать режим налогообложения. Примерно прикиньте какие у вас основные доходы и какие расходы несет организация (будущая).
    Zazell,
    правильно, все будет учитываться с белой бухгалтерии.
    Сергей В,
    По налогу на прибыль мэстные власти ничего не придумали пока, зато почти весь Налоговый Кодекс первую часть переписали федералы, но по налогу на прибыль изменились только сроки. Вместо рабочих дней ставят календарные.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Лес "у дяди Васи" так и есть
    я так понимаю в 6% входят все налоги? за себя нужно платить есн? за работников ндфл и есн??
    если упрощенка, то какая отчетность и с какой периодичностью требуется для налоговой???
    и еще не совсем понятно как быть с кассовым аппаратом?
     
  6. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Гость,
    это надо писать про всю главу УСН в Кодексе, проще вам его купить и прочитать
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рассмотрим применение упрощенки на примере.
    Получили вы доход за квартал 100 тыр. Налог 6% составляет 6 тыр.
    ЕСН не платите, есть ПФ 14%. Так вот начисляя себе з/пл вы должны нарисовать ее таким образом, чтобы отчисления в ПФ (14%) были не более 50% от упрощенного налога. Т.е. проще говоря заплатите вы все равно 6 тыр, но из них 3 тыр в ПФ, 3 тыр по упрощенке. Вот таким образом "играют" зарплатой. Т.е. за квартал вы можете нарисовать себе з/пл не более 21428 руб.
    З/пл получаешь за минусом НДФЛ, он само собой уплачивается.
    Отчетность 1 раз в квартал. Декларация по упрощенке и декларация по пенсионному.

    Про кассу не знаю. Но думаю что надо.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если деятельность не входит в закрытый перечень услуг, по которым возможно применение бланков строгой отчетности. Терли здесь недавно, в поиск:)
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    проще зайти по ссылке вечерком или в выходные дни и скачать!