1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу работать в Mersedes Benz. Что делать?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем CADmaster, 15.09.11.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ...или в подобном мировом машиностроительном гиганте. Вижу себя исключительно в роли инженера-конструктора. Как это сделать жителю российской глубинки? Есть ли у кого подобный опыт или дельные мысли?
     
  2. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Для начала надо Закончить МАДИ=))))
    Получить основу знаний. В вторых участвовать в конкурсах концернов, они часто проводят такие.
    С целью поиска молодых специалистов.
    И еще учи немецкий
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Маловероятно. MIT наличие мозга и таланта и ворк хард и двери распахнутся в любом концерне. :d
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для начала знать как правильно пишется марка Mercedes-Benz.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Народ, ну это все общие места: учи язык, тяжело и долго работай и прочее бла-бла-бла. Насчет конкурсов, да, есть такие но по мойму они касаются дизайна, по конструкторской части я что то не встречал ничего в рунете по крайне мере.
    volerko, да пофиг
     
  6. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    начни работать в АвтоТазе
     
  7. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    надо родиться в германии или турции)))
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, тогда уж Daimler AG.. ;)

    Курить тут, очень внимательно: Вакансии.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    DVR,
    да это первое что я вкурил) как вы можете заметить перейдя по ссылке требуются только персонал по продажам и обслуживанию готовой продукции, мне же мила творческая работа оп ее разработке. В россии вообще нет ни одного КБ иностранных супергигантов! в польше, венгрии и т.п. есть а в нашей стране только продавать можно
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    DVR,

    Вот ты тупой. :d
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    CADmaster, может начать с...
    http://www.peugeot.ru/careers-vacancies/
    Нару месяцев назад разные вакансии были, по крайней мере во сварке точно. Напиши им пись или позвони.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 16:17 ----------

    Еще есть завод Рено в Москве...
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бывают такие вакансии.
    http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=45626 Вот, например.

    Также крупные компании часто ищут молодых специалистов для стажировки(неплохо они оплачиваются) на пару лет и последующей работы в компании.

    А вообще надо обладать хорошими знаниями и умениями. Это у вас есть?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В чём проблемы? Есть корпоративный сайт.

    Invader, расскажи, где перед тобой двери распахнулись и в силу каких талантов? Если только пельменной "у Ашота", судя по всему...
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У Боинга же есть КБ в Москве. Причём, вроде, аж несколько тысяч там сотрудников работает. На зарплаты только жалуются там. Да и в####вать приходится.


    И, кстати, в каком(-их) кадах вы мастер? Это же тоже надо учитывать. На Боинге работают в катьке, насколько я знаю.

    В Даймлере вот только пару месяцев назад заключили глобальный контракт на покупку и переходу на ЭнИкс. Получается, что их конструкторам придётся учиться новой программе, так что если вы в юниграфиксе еще лет 5 назад начали работать, то смело пишите им.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.09.11
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    out, akrivcov,
    DVR,
    спасибо, много интересных ссылок буду изучать.
    А по поводу CAD систем, то в принципе не важно в чем ты работаешь, они все похожи и по своей логике и по инструментам, перейти с солидворкса в инвентор или в катьку дело месяца максимум.
    ну есть опыт работы в машиностроении...:shuffle: счас я его усилено теряю на скучной должности
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В целом это может и так, но есть несколько проблем. Во-первых далеко не каждый работодатель это понимает. Или же может понимать по разным причинам не готов терять и одного месяца. Ну и в целом знание системы, используемой на конкретном предприятии в любом случае будет преимуществом перед конкурентом на вакансию, если у него опыт в другом САПРе.

    Во-вторых всё же не всегда это один месяц. Если просто моделлить отдельные детальки и несложные сборки, то да. Намного больше времени может понадобиться, если иметь дело с теми же самолётами и автомобилями и глубоко использовать софт: криволинейные поверхности там всякие, системы проводок всяких и т.п.(я не конструктор- всего не знаю, но видел, что в катии модулей 40 всяких разных). Вот при таких задачах переход с солидворкса на ЭнИкс с активным использованием ПДМ системы может занять и пол года, и год.

    Так что думаю, мерседесостроители действительно серьёзно бы отнеслись к предложению поработать от человека с большим опытом работы в этом ЭнИксе и Тимцентре. Это нужно учитывать. Я вот лично вижу как раз хорошие перспективы для себя именно для работы на тех, кто только приобретет программу, в которой я у меня будет большой опыт и умения.
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Зачем тебе мерс,если ты такой талантливый иди в Авто тАЗ, зачем свои кадры за границу отдавать.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    DVR, во мля, там тренера требуются.. ностальгия
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    out, конечно в резюме нужно писать что владеешь всем и практически в совершенстве, а там уже скачаем с торентов, разберемся. Есть конечно очень специфические модули такие как роутинг или инженерный анализ, кинематика и много чего еще, но на практике из них используется один-два.
    Ну я работаю с PDM и могу сказать что с точки зрения пользователя он не намного сложней обычной офисной программы (для админов конечно все сложнее в разы)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 08:55 ----------

    при всем моем желании я не в силах ему помочь, там проблеммы другого порядка
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Разослать резюме везде, где только можно. Начать стоит с заводов, расположенных на территории России. Это, начерно, единственный способ (не считая разных счастливых случаев и везения)
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Hermes, знаю случай, когда парень без опыта сразу после института поехал отдыхать в Италию, там познакомился с каким-то мужиком. Оказалось, что он менеджер из Iveco. И вот его его пригласили на собеседования и стал он работать. В начале в Италии, потом послали в США, но в конце концов он вернулся в Москву и работает до сих пор в московском представительстве Iveco.
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    akrivcov, современная сказка о золушке))
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Столкнулся с нехилой проблемкой: даже чтоб начать делать самые первые шаги нужно овладеть этим долбаным английским на уровне выше институтского, видите ли за границей проживают некоторые личности которые вообще не понимают по русски! Google конечно переводчик безотказный, но туповат и порой неадекватен))
     
  24. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    CADmaster, как бы это банально не было.. но нужно владеть английским, даже если это Мерседес – Бенц, в котором менеджмент –это немцы, рядовым сотрудникам нужно знать англ, конечно если ты знаешь немецкий, это будет тебе в плюс , но он не так важен как английский. язык нужно знать на уровне - fluent english

    у меня есть немалый опыт работы в иностранных компаниях, могу поделиться опытом, задавай вопросы.. отвечу.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    история совершенно реальна.

    таки да.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно немецким и французским, в дополнение. Лишним не будет точно.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    с таким настроем в "Мерседесе" делать явно нечего, даже пытаться приблизится. Говорю как бывший сотрудник этой среды.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Romeo,
    а вот если взять обшепринятую шкалу:
    то какому уровню соответствует ваш fluent? К примеру у меня сейчас Elementary.
    да собственно пока нет предмета обсуждения, но вопрос есть: КАК распознать кидалово в объявлениях о вакансиях за рубежом? по каким признакам, что вобще должно насторожить?
    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 09:52 ----------

    Xolodok, какой такой среды вы бывший сотрудник? можете поподробнее?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    CADmaster, Я работал в "Звезде Поволжья" в бытность дилерства Мерседес, по долгу службы общался с центром обучения в МСК.