1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

От друзей к незнакомцам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Martongo, 07.12.03.

  1. Martongo

    Martongo Новичок

    5
    0
    Товарищи, приятели, друзья - есть ли для вас разница в этих понятиях? Жизнь ведь идет - в детстве мы с бешеными от счастья глазами бегаем с друг другом на улице, а через несколько лет даже не замечаем, не поднимаем головы, просто проходя мимо.
    Как там пел наш незабвенный: "Friends will be friends..." - а действительно ли друзья остаются друзьями? Или может постепенно та самая незабвенная дружба перетекает в приятельство, затем в знакомство, а в конце концов, мы говорим: "А-а, этот? Да знаю я его - учились когда-то вместе."
     
  2. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    У меня нет друзей, я могу в этом признаться. Нет человека, которому я могу ПОЛНОСТЬЮ доверять, который ВО ВСЕМ меня понимает, а именно это я вкладываю в понятие друг. Много очень хороших знакомых, близких людей..друга нет :(
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    У меня сейчас такое есть с бывшими однокласниками. Многие уже забыли друг друга, но те с которыми я был в теплых ошношениях еще помнят кто есть я :) Не знаю может время сказывается все таки времени много прошло :upset:
     
  4. Sin

    Sin Гость

    Да, есть такая фигня. Часто старые знакомые даже не здороваются (это не потому, что я что-то им плохого сделал:)) Вроде один раз с ним встретьшься - не здоровается, а в другой раз заговоришь - всё тот же парень. Я думаю, что если люди довольно долго не общаются друг с другом, то у них пропадают общие темы, и разговор дальше "Как дела?" или "Как с учебой?" и др. формальностей не уходит. Исключение составляют настоящие друзья (во всяком случае у меня так) С ними можно разговаривать о каких угодно глупостях и получать удовольствие.
    Хотя и с настоящими друзьями всё не так просто. В школе я дружил с классным парнем (мы и сейчас дружим). И после школы решили поступать в один ВУЗ. Но вот фигня - я прошел, а он нет... За последние 2 года мы виделись с ним от силы раз 10. Просто пути разошлись... Иногда мы созваниваемся и по пол часа ругаем друг друга, что давно не виделись, не говорили...
    Так я это вот к чему - мимо него я никогда не смогу пройти момо, опустив голову...
     
  5. Martongo

    Martongo Новичок

    5
    0

    Полностью согласен. Но таких людей, наверное, можно назвать друзьями. Когда встречаюсь со своими одноклассниками, с людьми, которые были со мной в моего детства, солнечное счастье - вот чем является разговор с ними.
    Но, просто я знаю некоторых людей... они действительно пронесли дружбу через очень долгое время, и то, что есть между ними уже не разорвать перекрестками и развилками, которые так любит преподносить нам жизнь. Мне кажется, для того, чтобы была такая дружба нужно пережить вместе что-то - то, что свяжет на всю жизнь.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если мимо прохожу,опустив глову,значит не хочу общаться с тем или иным человеком...Ну,к примеру,идет одноклассница бывшая,ботаничка ужасная...Ну о чем мы будем говорить?
    А идёт одноклассница старая,с которой я на выпускном танцевал ;) Вот с такой можно даже в кафе посидеть потрещать о жизни ;))
     
  7. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Я со школы вопче ни скем не общаюсь, если встречу кого то привет-привет без остановки
    :rolleyes:
     
  8. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    у меня тоже друзей настоящих нет :)
    ну или я слишком много хочу от друзей, не знаю :)
    есть очень хорошие приятели и приятельницы, но все-таки дружба это что-то больше! ксати приятелей с детства больше :) так жизнь сложилась ;)