1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкомат ВТБ сожрал деньги.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем gaga, 26.04.10.

  1. gaga

    gaga Участник

    135
    0
    Вот клал денюшки на свой счёт, через банкомёт, сумма 40 000р. засунул я их, а потом на мониторе надпись типа, сбой и всё такое.. забуриваюсь в банк, просят написать заяву, и ждать 40 дней, и номерочек дали по которому можно узнать на какой стадии рассмотрения дело. Проходит недели 2, званю, что с бабулесами моими там?, девушка мычит, "что типа заявка рассматривается, нужно ждать". Званю через 3 недели, тоже самое, претензия рассматривается, нужно ждать, проходит 36 дней, приходит смс, что типа, "по вашей заявке требуется дополнительное уточнение данных, и заявка по прежнему находится на рассмотрении, чуть что мы сообщим", опять звоню, что бы узнать что там им не хватает из моих данных, так мне девушка сообщает, -что должно пройти 60 дней прежде чем всё утрясётся, теперь я в шоке, что тут вообще происходит, интересно а можно вообще судиться, подумал я! значит мы берём в банке деньги, они нам их дают, но под башенные проценты, а тут понимаешь, крутят мои 40 000р. ВТБ, и я ничего за это не получу, а сколько по стране таких сбоев в банкомётах, гигантская сумма получается, я больше чем уверен, все сбои не случайны, эта политика такая, мол сбой он и есть сбой, никто в этом не виноват, а мне кажется за это должен ответить по всей строгости этот банк, сбой произошел не по моей вине, значит будьте добры за ваши сбои отвечать перед народом рублём, тогда и сбое наверное не будет.
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    какой то дикий срок
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не повезло....
    Я с ВТБ24 больше двух месяцев разбирался....
    Сунули в банкомат купюру 5 тыс. и его заглючело....

    Кстати зря 40К в банкомат засовывали. больше 15-20 купюр за раз класть не стоит.
    Больше 20 купюр, если только куюпюты идеально новые и плотно уложены.
     
  4. gaga

    gaga Участник

    135
    0
    да я частями клал, с начало 15 000р. потом 10 000р. а потом и остальное.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    gaga, ничего себе. Банкомат Русского стандарта съедает на ура все суммы.
    Бывало, что снимаешь с Альфа-Банка и он ели высовывает купюры,первый раз 2 тысячи съел, отзвонились,вернули бабки,второй раз 1 тысячу,там хоть пинцетом цепляй,третий раз у батька. Короче матом наорал на них,починили:)
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    gaga,
    судись с ними за неустойку. Я сейчас договор посмотрел и не нашёл там пункта, который бы снимал с них ответственность за просрочку выдачи денег.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 21:37 ----------

    У тебя банкомат личный, и его чинят?:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 21:38 ----------

    А вообще лучше в банк деньги самому возить, благо он у меня прям под носом:)
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нет,просто он вблизи один и каждый раз старая песня.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нормальная практика - поднимают записи с видеокамеры, отсматривают неучтенные суммы либо деньги, которые находились в купюроприемнике и только после этого выносят решение.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Тоже ВТБ?
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Выше глянь:p
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у меня с втб такая же ерунда была, зачислили на счет спустя 25 дней, буквально в прошлую пятницу, буду теперь только через кассу такие операции делать
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в Альфе разбираются по подобным какам за неделю. обычно быстрее. было дело, все вернули.

    ВТБ - необычный выбор... чтото типа сбера. "если хотите сохранить рассудок в здравии - держитесь подальше от торфяных болот".... (с)
     
  13. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    срок смущает, автор сходил бы в отдел по защите потребителей, глядишь и дело быстрей пошло бы
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    henker,

    ну я бы таки ходил сначала в ГУ ЦБ РФ по Волгоградской области, в милицию (да! да! да!) - заявление - стал объектом мошенннических действий... или как там правильно? както так... че дома на попе сидеть? ну разве только если 40000р это так, чисто на пиво на неделю... всяко бывает
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мне за в течение суток в альфе вернули. В импексе (земля пухом) в районе недели решали помню.
    Я б в маркву бы им писал, в банки.ру в рейтинг также - ибо сроки не гуманны :))) А девочкО в офисе почему-то порой без ускорения к работе относится вяло :)
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    gaga, а Вы тут данной темой пожаловаться решили инет пользователям или отпугнуть клиентов ВТБ?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я принял к сведению, у нас там кредит, теперь в кассу значит.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Slavon™,
    В случае с ВТБ в Москву звонить бесполезно. По крайне мере по официальным телефонам. Все звонки либо переводятся в Волгоград, либо девочки по телефону дают стандартную отмазку.
    Реальный способ в случае задержек ускорить дело - выход на серьезное должностное лицо банка, способное нагнуть СБ банка (именно СБ занимается такими проблемами). И изложить этому лицу проблему как устно, так в случае необходимости письменно.

    Задержки с зачисление связаны не с желанием банка прокрутить деньги, а с нежеланием персонала регистрировать и реагировать на претензию.

    Моя проблема возникла перед Новым Годом. Деньги зажал банкомат, стоящий в фойе банка. Банк правда уже не работал - было поздно. Два месяца разбирались.
    Консультировался со знакомым банковским сотрудником. По его словам с одной стороны все просто: банкомат в фойе банка, инкассация ежедневно, или чаще, есть камеры наблюдения, авторизация прошла - все разрулить можно в течении одного рабочего дня.
    Но с другой стороны, проблемы с банкоматом - это косяк работников банка, а косяки наказуемы. Например, это повод лишить ответственных работников премии, а премия, особенно новогодняя может быть в разы больше оклада. Отсюда может быть и нежелание реагировать на проблему, затягивание сроков с целью документального фиксирования проблемы в другом периоде. К тому же есть шанс, что клиент забьет на все и не будет долго разбираться.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    после возврата денег потребуйте проценты по ставке рефинансирования за пользование средствами.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Занимается кстати не СБ, а Операционный департамент.
    Разрулить в течении дня нереально. Дней за 10-ть можно )
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ярик,
    Ну не знаю...мой знакомый говорил, что все претензии клиентов по операциям с банковскими картами так или иначе проходят через СБ банка. И банк, где он трудиться (не такой большой как ВТБ) схожие проблемы в мог разрешить в течении суток. Особенно если проблема возникла в офисе банка, в родном банкомате и с зарплатными картами. С ошибками при зачислении средств мой знакомый не сталкивался, а вот схожие по смыслу ситуации "деньги со счета списали, а банкомат наличку не выдал" у них бывали.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Флавиус
    Я просто неделю назад наблюдал эту ситуацию изнутри :)..
    за день нереально..
    слишком много людей задействованно, в том числе и из москвы, а передача результатов между ними занимает время...инкасация в волгограде, сотрудник, который делает проводку на начисление в мск, претензию разбирают в мск (при том другой сотрудник)..

    один день возможно в банке из 5-ть банкоматов, 100 сотрудников и все в одном здании..
     
  23. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    знакомая ситуация с ВТБ был так же... в итоге ждал 59 дней... уроды.. причем отмазы лепили всякие разные.
    Писал в моску ответа 0, теперь в банкомат любого банка максимум по 1 тыс.руб если нужно положить больше в кассу или кусками с завершением сеанса.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сколько лодырей...
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Звонить в ТП может и вправду бесполезно, хотя - на удивление все вопросы мне решали, которые думал без личного посещения "блондиног" в офисе не решить.
    Я ж написал - банки.ру в помощь. Хреновато но мониторят отзывы. Опять же отдел контроля качества какойньть есть - туда писать.
     
  26. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    gaga, а где банкомат находится, а то тож кладу через банкомат бабло?
     
  27. gaga

    gaga Участник

    135
    0
    на тулака, в фое банка.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, лучше в Центробанк написать?
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    была похожая ситуация с РС (срался с ними больше полугода изза суммы в 2,5 рубля) Банкомат Альфы как то на приеме порвал купюру в 5к, извинились - заменили. Вывод: сбоить может любой банкомат, а вот если сбоит в мозгах сотрудников и в системе банка - исправить можно только надавав по голове.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    И на это 40 дней? Поминки что ли сначала справляют?

    У меня ещё таких проблем не было но на всякий случай подскажите, что делать если shit happened? :writer: