1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицемерие.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 07.11.03.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Многое бывает...иногда и вывернуться приходится для своей пользы....если это безобидное лицемерие. А что вы на это думаете?
     
  2. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Вывернуться можно всегда, но вопрос, как ты потом будешь себя чувствовать? Если тебе самому не противно.....и ты вполне можешь себе это позволить.........
    А разве такое бывает? Горячее не может быть холодным, белое черным и т.д.
    Наверно, не лицемерие, а лесть может быть безобидна...
     
  3. sell

    sell Гость

    Kent:
    Многое бывает...иногда и вывернуться приходится для своей пользы....если это безобидное лицемерие. А что вы на это думаете?
    Лицимерие......
    Ну каждый в жизни лицемерит, и я тоже...
    Но долеко не всегда и это точно противно, пусть даже и безобидно!
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    За всех говорить не стоит. У некоторых такая фича прикручена: самоуважение называется. И у них вопрос "лицемерить, или нет" не встает в принципе.
     
    Последнее редактирование: 07.11.03
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Лично я к лицемерию отношусь отрицательно :) Но если не обходимо применить для пользы, то без этого пожалуй не обойдешься :biglaugh:
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    atlant Я тоже того же мнения. В жизни всякое бывает.....как мой один хороший знакомый говорит - не на....шь, не проживешь.........
    :D
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А кокое лицемерие может быть обидным?
    Поддерживаю, иногда... Правда в отношениях с людьми, которые мне сильно неприятны, выдерживаю холодный тон, никогда не лижу ****, но и выказывать свою неприязнь - глупое дело.
     
  8. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Ненавижу лицемерие!!!!!!!!!!!:verymad:
     
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Лицемерие.
    Предпочитаю молчать, чем лицемерить.
    Не скрываю своих негативных чувств к кому-то. Если ко мне этот человек нормально относится, то я просто молчу или отношусь "никак", но если он достаёт, то молчать или подхалимничать я не буду.
    Лесть презираю.
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Kent
    я думаю, что безобидного лицемерия просто не бывает...
    для меня
    хотя бы за саму себя, но обидно.
    но совсем без этого...если только в монастыре..
    другйо вопрос - в отношениях с кем допускается...
    в отношении людей, относящихся к категориям:
    друзья, любимый, родители, близкие люди - просто неприемлемо.
     
  11. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Kent согласен :) В жизни всякое бывает непредсказуемое ;)
     
  12. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Главное не выворачиваться через анус, вонять будет!!!:grin:
    Я прямой человек, очень часто из-за этого страдал:drug:
     
  13. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Вот и я высказалась, теперь страдаю! Видемо надо лицeмерить.....эх....не умею....:bawling:
     
  14. sell

    sell Гость

    Nevermind:
    За всех говорить не стоит. У некоторых такая фича прикручена: самоуважение называется. И у них вопрос "лицемерить, или нет" не встает в принципе.

    Если так - то я за тебя рада, ты - абсолютно свободен от обстоятельств и условностей, а также независим...
    Главное себе не врать!
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Дело даже не в "свободе" и "независимости". Во-первых, ситуация, когда у тебя есть только два выхода - это "меня съели" :). Во-вторых, мне очень трудно представить ситуацию, когда лицемерие - действие необходимое. И в-третьих, зачем лицемерить вообще? Чтобы попытаться добиться чьего-то хорошего отношения? А вот это уже и есть проявление неуважения к себе, когда какие-то внешние цели ставятся выше своего "Я" (этим термином я обозначаю, так сказать, стержень личности, ее основу, а не эго). Личность в этом случае становится объектом размена, что обесценивает ее. Соответственно, для тех, у кого она - высшая ценность (а в ином контексте слово "самоуважение" неприменимо), этот результат неприемлем.
     
    Последнее редактирование: 09.11.03
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Как всегда кое-кто "слегка" путается в понятиях и путает ложь с лицемерием. Лицемерие не может быть необходимым и уж точно я не понимаю как лицемерие может быть безобидным. Пример конкретный если можно дайте.
    Ложь может быть в отдельных случаях единственным выходом, но лицемерие...
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    лицемерие???.... не знаю, что это такое
     
  18. sell

    sell Гость

    А я и не говорю о необходимости лицимерия, безобидность к слову пришлось (см. выше), может я и вправду как всегда путаюсь в понятиях, и если не сложно обясни таки мне глупенькой, что же такое лицемерие по определению в твоем понимании
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    sell
    А зачем мое понимание? :) Неужели так трудно залезть в тот же толковый словарь Ожегова? ;)
    "Безобидное лицемерие" это звучит также как и "безвредный убийца". Филологи-коллеги, напомните плиз как этот стилистический прием называется а то спать не буду ночью :(


    PS: Кстати не Вы имелись ввиду, а автор темы. Чуял ведь, что Кент пытается поднять тему именно о проблеме необходимости лжи по жизни, но решил приукрасить название темы налетом пафоса, сам того не понимая, что меняет смысл темы. Только уже из его дальнейших постов я понял, что подразумевал он все же ложь.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Demiurg
    Оксюморон это называется (или оксиморон, как больше нравится)
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Отвратительно! Мерзко!:verymad: Вижу сразу и становится тошно.
    Сама никогда! Только кривляюсь.
     
  22. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Мнения в общем мне ясны!;)
     
  23. Yaow, - Aly!

    Yaow, - Aly! Гость

    Лицемерие выкупаю сразу и таких людей не уважаю:(
     
  24. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    ненавижу лицемерие, по мне так это одна из самых отрицательных черт в человеке, но в то же время, я прекрасно осознаю, что без него не получается жить :(
     
  25. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Tweety 50/50 так сказать....никто мне кажется в этом не идеален
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Я против лицемерия! Но если на пользу, то можно!
     
  27. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    если нельзя то нельзя - ну а если очень хочется.....получается так в большинстве......:D
     
  28. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Kent
    я прекрасно это знаю :) могу легко признаться, что и сама бывало лицмерила :rolleyes:
    а вообще все еще зависит скажем так от цели лицемерия ;)
     
  29. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Tweety верно.....верно....главное не переусердствовать...а то слава нехорошая пойдет....
     
  30. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Kent
    точно ;)