1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нормативы на ножи.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Bob, 19.09.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кто знает где можно найти нормативные документы какие ножи можно иметь? Чтобы милиция в транспорте или еще где нибудь не придралась.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Закон "Об оружии". Там все нормативы описаны.
    Самое оптимальное - после приобретении ножа, не имеющего документов, получить такой документ в милиции. Как правило экспертиза там не более 5 минут.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    бесплатно?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Закон об оружии, да и в магазине тебя всегда смогут проконсультировать.

    Сейчас интересно делают - у боевых ножей на заводе изначально немножко срезают клинок, и при сертификации он не попадают под нненужную категорию.

    Насколько я помню - лезвие не менее 12 см, фиксированная ручка. Но лучше все-таки посмотреть в исходниках.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Что-то я в "Законе об оружии" никаких нормативов не видел... А выводы о "холодности" основывают или на основе сертификации, или на основе экспертизы (что, в принципе, одно и то же). Причем, должно наличествовать несколько признаков, но, в любом случае, окончательное решение делает эксперт.
     
  7. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Смотри сюда: http://www.vgkt.narod.ru/library.htm внизу страницы.
    Специально на сайт выложил. Вспомню источник - скажу.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Купил я корейский ножик. Удобный, с фиксацией лезвия. Продавец утверждал, что сертифицирован, показывал какие-то мутные бумажки. Но сомнения остались. С собой в командировки не беру.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Оно и есть. У меня есть ксерокопия - я с ней пошёл в центральное РОВД и получил разрешение.
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Вот и вспомнил скоренько.
    http://eko-czao.narod.ru/
    Там кстати много чего интересного полезного есть.
    Bob, определи по тем документам, на которые я ссылки дал к какой категории относится твой ножик, напечатай и все дела!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всем спасибо!