1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Однолинейная схема

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем xoxot07, 25.05.14.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Необходимо нарисовать однолинейную схему существующей электропроводки, ввод, узел учёта, УЗО, автоматы. С меня описание существующего оборудования и подключений, оплата допустим на номер сотового. С вас однолинейная схема в формате к распечатыванию в А4, в общедоступном типе файла, допустим bmp.
    Предложение в личку. Свой великий электрик имеется, но он тупит уже три месяца.
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    отписал в личку.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Спрошу здесь. Заключил договор на подключение к электросетям(которые на нижнем Тракторном). Один из пунктов договора - с моей стороны схема энергоустановки. У меня будет обычный дом, ничего особенного не надо, надо просто нарисовать схему и поставить печать организации, которая имеет на это лицензию. Параметры подключения до 15Квт, 380В. Кто этим занимается?
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    нарисовать могу, печати нет.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не нужна там печать
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Блин, вот и в законе тоже об этом ни слова.... сначала они хотели до заключения договора эту схему заверенную, вроде намёк на ФАС помог, теперь в тех. Условия эту схему включили.... видно опять надо идти их пугать антимонопольщиками:(

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 23:59 ----------

    Сама схема есть, в инете их полно. Папа, сам электрик её проверил, всё норм.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    убийца, можно просто нарисованную схему однолинейку безо всяких печатий подавать. обязаны принять
     
  8. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Подтверждаю, печатей не надо, но лучше на каком-нибудь бланке чертежном распечатать.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в каком законе? Лицензий сейчас нет, членство в СРО не требуется на низковольные сети тем более на ИЖС.
     
  10. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Установка называется "электроустановка". Сколько платят нынче за такие схемы, а то тоже нужно нарисовать подобные художества в автокаде, единственное, что не с нуля, на бумажном носителе они уже есть.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    закон не помню как называется. Что про электросети. В нем ещё указано что стоимость присоединения 550р при определенных условиях и перечислены какие документы требуются и как происходит вся процедура.