1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть в жизни такая весчь - перспектива. Так уж повелось, что о ней лучше всего думать заранее. Семья, в какой то момент времени - это перспектива, и желательно чтобы раздумья о ней - происходили до того как эта перспектива наступит.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Адекватные люди строят карьеру до брака :d
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    colorprint, спасибо за перевод )))! Хотя сама формулировка несколько странна... То есть, встретил человека, которого считаешь своим, создать бы семью, но, - чёрт побери! - карьера не построена, дорогая - иди в сад... Так, что ли?

    OpenBoy, во сколько лет вы женились? :shuffle:
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не правда, меня что-то никто никуда не приглашал
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    опять у опена ум за разум заходит...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    лет в 26 помоему, и как раз на этот период пришлась активная фаза изменений в отношении к работе.

    Всмысле - да. я сам не поступил точно так, как вроде бы следует из моих слов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 17:01 ----------

    но вроде бы успел произвести перестройку в мировозрнии.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 17:59 ----------

    Такого конфликта нет. Есть реальность, в которой человек жил, общался, женился, любил, а жил образно говоря - нигде, ел что есть, что увидел, и думал что это нормально. Этакий виртуальный мир советского человека, который возник видимо, еще до того как в СССР появились интернеты.
    И вот, его жизнь достигла той точки, в которой реальность пробивает стенку виртуалньного пузыря, и дает абоненту по шапке. Дескать, сынок, а зарабатываешь то ты - маловато...

    В этот момент, люди делятся на 2 категории:
    1 которые ищут причину исключительно из вне, и найдя подходящую, продолжают жить виртуальной жизнью, облегчая себя мыслью, что я ,дескать, - не причем.

    2 которые добавляют себе в моск реальную стратегию: обеспечить свою жизнь элементарными вещами и свойствами, причем так, чтобы это не стало в жизни всем, что ее наполняет.

    Так вот - если вы живете продолжительное время, осознавая что находитесь в жопе и при этом не наблюдаете качественных принципиальных измнений в жизни, то вы принадлежите к людям первой категории. И вам нужно попросту смирится что жена - уйдет. Дети - вырастут такими же как и вы виртуальными оболтусами, максимум - случайность натолкнет их на хорошие мысли и они путем кропотливой работы над собой смогут изменить все.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Иногда, все случается внезапно )))


    Насчет детей, мысль верная. Пример возьмут...
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И будут в школе "двойки" по русскому получать и писать с кучей грамматических ошибок :d
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ты обзавелся семьей в 26 лет, но к этому моменту ты так и не обзавелся нормальной материальной базой и стабильной работой. Вывод - ты неадекватен. Но если ты неадекватен то не стоит принимать на веру и все высказывания под твоим авторством включая цитируемое и следовательно вывод о неадекватности сам по себе уже неверен.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В этой стране - это всегда внезапно. Все остальное - да, бывает иногда. Умные люид еще остались

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 22:04 ----------

    Спорный вопрос. Я не испытывал никогда проблемм с работой. Учитывая неофициальный статус беженца, и состав семьи в которой я один мужского полу - сколько себя помню, я могу отмазатся. И сказать что все это не про меня. Верте мне люди.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    О да, никаких проблем с работой. Настолько никаких проблем, что жена и ребенок уехали на иждивение к теще в Астрахань на 2 года :))))
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это было мое сознательное решение, а не результат давления обстоятельств. Я мог оставить все как есть и работать дальше по своей специальности. Но решил что необходимы более принципиальные шаги.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот, еще один чисто совеський косяк:
    компания мегафон, типа - лидер в продвижении соответствующих технологий на рынок... Как известно - есть у них такая особенность, ограничивать скорость услуги передачи данных. Ну и что же вы думаете? Это олграничение работает даже в отношении самог омегафона. то есть на ихней сайт, с кучей флешек и картинков, не зайдешь со скоростью 32 килобита в секунду.

    И как это понимать? Человек хочет продлить скорость. Он сидит за своим компутером, и удобнее всего (удобнее чем звонить и трындеть с оператором, удобнее чем искать всяческие проспекты рекламного толка) зайти на сайт и подвспомнить комбинацию USSD запроса, которым продлевают трафик. То есть - если у человека никаких вариантов узнать комбинацию нет, а сайт загружается по пол часа страница (если загружается) то и потратить денег, подключив себе скорость он не может. Мегафону пофиг.

    С Биллайном та же песня. Вот так эффективно работают совеськие организации.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    не надо утрировать не считаю....
    Если Вы одним глазом работаете, а другим проверяете почту на предмет может кто лучше предложит, то не говорите что не ищете.
    А если человеку просто предлагают работу (потому как знают его как специалиста), то "ищут его"...
    Поиск лучшей работы не всегда = поиск большей оплаты. Есть такие понятия, как условия работы, привилегии, должность, занятость и т.п.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    товарисчи просто не находят аргументов за что им платить больше и как найти достойную их ожиданий работу, вот и решили агрессию выкинуть на собеседника )
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ух ты, круто. Мсье психоаналитик? Расскажите еще что-нибудь про меня. А за одно процитируйте сообщение, где я пишу, что мне мало платят и что я ищу работу.

    А то психоаналитик-пустобрех какой-то получается.

    Некий господин говорил, что искать работу - это ходить по кадровым агенствам и тратить на это кучу времени. А теперь оказывается, что искать работу - это одним глазом заглядывать в почту утром. Что-то вы совсем заврались. Действительно, человек, который почту свою читает - хреновый работник. Целых 2 минуты рабочего времени у работодателя украл. Вычесть из зарплаты подонка :)

    А если человеку предлагают работу после того, как почитали его резюме и посмотрели проекты, им реализованные? Т.е. составили о нем мнение как о специалисте, но лично его не знают. Это как называется?
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ох ты ж ))) т.е. мое сообщение другому пользователю, вы перенесли на себя? )) отлично.
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    ну наверное тут два варианта: либо человек ИСКАл работу и нашел ее, а резюме осталось, либо он ее все таки ищет ( ведь резюме с достижениями в виде реализованных проектов(а) само собой не появилось).
    Мне то же в свое время звонили, но разговор прерывался сразу- т.к я уже в работе не нуждался.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 15:57 ----------

    я я разве говорил о "личном знакомстве" ;) Я только сказал: "
    а это не одно и то же.
    Я Вам "про Фому", а Вы мне "про Ерему". :)
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О, еще и юморист. Икогда ж вы все успеваете?
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    работа такая - все успевать приходится. и поюморить. и на форуме написать.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Беларусь продемонстрировала, что будет если зарплаты поднять "простотак", без экономической основы. Подняли немного, на треть. И теперь официальный курс доллара 3000 беларусских рублей, а неофициальный - 5000, все сидят и ждут девальвации.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Дык, у нас эта основа есть в виде нефти и газа.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет у нас никакой экономической основы для роста зарплат. Вы думаете почему власть зашевелилась в 2008 и не прекращает этого делать до сих пор? Потому что кризис, ВВП упал и больше расти не хочет. Потерялась та волшебная взаимосвязь "вместе с ценой на нефть растёт ВВП", так вот больше не растёт.

    В этом году с показателями всё будет относительно неплохо, но почитайте о чём говорит статистика - рост розницы превышает рост реальных доходов населения, люди проедают запасы и опять лезут в кредиты. О каком росте зарплат может идти речь в таком случае?
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    представляете, в Волгограде тоже ))))
    http://hh.ru/vacancy/4296328
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на штаты работают ) все понятно )
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Иной гость,
    1. там не 70 за тим лидера, а 55
    2. это странная вакансия - одна и та же в нескольких городах и странах, текст совпадает на 90 и более % (питер, луганск, молдовия)
    3. вот саратовская - http://hh.ru/vacancy/4295019 это ланит

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 15:42 ----------

    они экономят, 25-40 в питере! да у нас в волгограде 20-40 предлагают :d
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что ж тогда в объявлении пишут от 55тыр ВОлгоград, от 60тыр Питер...
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    25-40 - это обычный программист типа, а не тим лид
    у нас 20-40 - это наши местные и полуместные конторы
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Все в няньки и медбратья! И в учителя.